Илья Рывлин
В режиме реального времени следим за всеми событиями «Ролан Гаррос», в том числе за встречами Кузнецовой, Макаровой, Весниной и других.

Женская сетка
Мужская сетка

22:42. Что ж, на этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание и до новых встреч!

22:39. Макарова сделала второй брейк, повела 4:1, но уже очень темно в Париже. Доигровка этой встречи состоится во вторник.

22:34. Гаске не без труда успел выиграть у Беллуччи за три сета.

22:24. Штепанек вызвал супервайзера, и очень быстро было принято решение о переносе матча. 4:2 ведёт Маррей в четвёртом сете.

22:23. Иснер проиграл сет Миллману на тай-брейке 4:7, но выиграл второй — 14:12.

22:21. Девять геймов подряд выиграл Маррей, но Радке размочил — он уступал 1:4 в четвёртом сете.

22:19. С брейком повела россиянка и в третьей партии — 2:0.

22:07. Екатерина Макарова взяла второй сет 6:4. Матч с Варварой Лепченко переходит в третий сет.

22:02. Приятно видеть радостную Елену Веснину. Сегодня он выиграла достаточно уверенно.

21:57. Вышел супервайзер на центральный корт, Маррей обсуждал, сколько ещё можно играть. Пока ещё не слишком темно в Париже.

21:51. Маррей под ноль взял третий сет — 6:0. Но по-прежнему Радек впереди по партиям 2-1.

21:44. БАМ! Марин Чилич, который сегодня вернулся в топ-10, вылетает из турнира! Его обидчиком стал Марко Трунгеллити из Аргентины — 7:6 (7:4), 3:6, 6:4, 6:2.

21:41. Маррей ведёт в третьем сете 3:0 с брейком, а вот Радек играл в двух стартовых партиях. Сейчас чехне отказался бы от переноса поединка.

21:37. В последний раз теннисист из топ-2 проигрывал в первом круге на «Ролан Гаррос» в 2000 году. Тогда Пит Сампрас проиграл Марку Филиппусису в пяти сетах.

21:33. А Екатерина Макарова, к сожалению, проиграла первый сет своего матча против Варвары Лепченко — 5:7.

21:30. Радек Штепанек берёт и вторую партию у Энди Маррея! 6:3, 6:3 — неужели мы сегодня станем свидетелями ранней сенсации?

21:29. Болельщики в соцсетях припоминают Маррею его нелюбовь к укороченным. Именно после ошибки на этом ударе Штепанек сделал брейк.

21:27. Невероятно, но факт — Радек Штепанек сейчас будет подавать на второй сет в матче против Энди Маррея. Чех выиграл первый сет 6:3.

21:13. Стэн Вавринка не ожидал, что его матч первого круга растянется на пять сетов.

21:06. Марко Трунгеллити тем временем повёл по сетам в матче с Марином Чиличем — 2:1.

20:57. А пока Маррей повёл с брейком на старте второго сета, организаторы поделились расписанием на завтра. Новак Джокович, Серена Уильямс, Рафаэль Надаль, Виктория Азаренко — все начнут турнир завтра. Из россиян на кортах «Ролан Гаррос» появятся Дмитрий Турсунов, Евгений Донской и Дарья Касаткина.

20:50. Энди Маррей уступил первый сет Штепанеку 3:6. Гаске завладел инициативой в стартовой партии над Беллуччи 5:0.

20:42. На четвёртом корте первый сет выиграла Коко Вандевеге 6:4, во втором британка Наоми Броэди пока вырвалась вперёд 3:1. На 15 корте свой матч проводит Екатерина Макарова против Варвары Лепченко, предлагаем следить за ходом встречи в нашей текстовой трансляции.

20:40. Штепанек повёл в стартовой партии 4:2, Ришар Гаске также уверенно стартовал на родной земле 3:0.

20:35. Продолжаем собирать цитаты с пресс-конференций. Румынка Симона Халеп: «Я люблю исходить из настоящего и просто ежедневно делать свою работу». В следующем круге шестая ракетка турнира встретится с победительницей матча Зарина Дияс-Карина Виттёфт. На данный момент счёт поединка: 2:6, 4:3.

20:28. Третий год подряд Роберта Винчи проигрывает в первом круге Открытого чемпионата Франции. 6:1, 6:3 Катерина Бондаренко обыграла седьмую сеяную турнира.

20:22. Энди Маррей и Радек Штепанек взяли по гейму, Лука Пуи повёл с брейком в первом сете в матче против Жюльена Беннето 3:1.

20:17. Чилич сделал брейк, а затем уверенно взял свою подачу, он ведёт во втором сете 5:3. Иван Додиг всё-таки сломил сопротивление россиянина Михаила Южного в пятом решающем сете: 6:4, 5:7, 7:5, 2:6, 6:3.

20:15. Любопытная статистика. Кто чаще всего проигрывает матчи со счётом 1:6, 0:6 и похожими комбинациями.

20:10. Катерина Бондаренко захватила инициативу над итальянкой Робертой Винчи и во втором сете 3:1, Жиль Симон выиграл свой поединок в трёх сетах. Беттани Маттек-Сэндс и Ирина Бегу пока идут по геймам в стартовом сете ровно.

20:07. Теннисные фанаты ждут старта матча с участием Энди Маррея.

20:02. У Михаила Южного и Ивана Додига продолжается борьба характеров. В пятом решающем сете россиянин взял свою подачу и повёл 4:3. Две недели интереснейшего тенниса ожидают нас.

19:57. Агнешка Радваньска в двух сетах переиграла Бояну Йовановски. Каролина Гарсия оказалась сильнее Леси Цуренко. Бондаренко взяла стартовую партию у Винчи 6:1. Трунгеллити повёл в матче с Марином Чиличем, он сначала подавал на матч при счёте 5:4, проиграл со счёт 15:0 десять очков подряд, спас три сет-болла, переведя матч в тай-брейк.

19:52. Официальный твиттер-аккаунт делится с нами цитатами с пресс-конференций. Кей Нисикори: «Я значительно повысил уровень своей игры на грунте, чувствую уверенность», — говорит японец.

19:50. Жиль Симон уже ведёт 2:0 по сетам, выигрывая у Рожериу Дутра да Силвы.

19:46. В напряжённом бою свои ракетки скрестили Марин Чилич и Марко Трунгеллити — тай-брейк в первом сете.

19:44. Агнешка Радваньска продолжает вести и во второй партии 6:0, 4:1. А вот итальянка Роберта Винчи уступает Катерине Бондаренко 1:4. Пока двушки ведут борьбу на корте, Петра Квитова делится фотографией и сообщает, что кто отстрелялся, тот отдыхает.

19:33. Южный уверенно взял четвёртый сет 6:4. Таким образом, будет пятая партия. У нас запланирована текстовая трансляция.

19:30. Агнешка Радваньска взяла первый сет 6:0. Пока всё легко идёт у польки.

19:26. Южный впереди 4:2 в четвёртом сете. Очень упорный матч.

19:21. Елена Веснина — во втором круге! Во втором сете Мэдисон Бренгл вела с брейком, но россиянка прошла дальше — 6:2, 6:3.

19:19. Каролина Плишкова в трёх сетах уступила Шелби Роджерс. По-прежнему в её активе нет ни одного попадания в четвёртый круг на «Шлеме».

19:14. Сара Эррани проиграла все четыре матча на грунте в этом сезоне. В Париже она взяла всего пять у Цветаны Пиронковой.

19:10. Известный актёр Тим Рот получает удовольствие от просмотра матчей в Париже.

18:59. Появилась сетка микста. Сыграют два представителя России — Алла Кудярвцева и Елена Веснина. Алла выступит в паре с Роханом Бопанной, а Елена — с Бруно Суаресом. С полной сеткой можно ознакомиться здесь.

18:55. Одну подачу на сет Южный отыграл, но Додиг всё же взял третий сет 7:5.

18:49. Ведущие теннисисты поддерживают проект нового стадиона «Ролан Гаррос».

18:41. Елена Веснина выиграла стартовый сет 6:2, а Михаил Южный отыграл два сетбола и сделал брейк — 5:5 в третьей партии.

18:36. Симона Халеп очень быстро выиграла у Нао Хибино — 6:2, 6:0. Она вышла на корт в интересном наряде.

18:32. Кей Нисикори в непростом матче прошёл Симоне Болелли 6:1, 7:5, 6:3.

18:29. В таком кресле одно удовольствие следить за теннисом.

18:27. Димитров, кстати, в третий раз подряд проиграл в первом круге в Париже. Карлович, Сок и теперь Типсаревич обыграли Григора в стартовом раунде.

18:25. Виктор Троицки в пяти сетах переиграл Григора Димитрова! Очень напряжённый и интересный матч получился — 2:6, 6:3, 5:7, 7:5, 6:3.

18:14. Елена Веснина начала матч с Мэдисон Бренгл. У нас идёт текстовая трансляция.

18:05. Светлана — во втором круге! В красивом стиле она выиграла 10-й гейм под ноль и обыграла Ярославу Шведову 4:6, 6:1, 6:4.

18:01. Отыграла матчбол Шведова, но сейчас Кузнецова будет подавать на матч — 5:4.

17:56. Михаил Южный в нужный момент прибавил и выиграл гейм на приёме, а вместе с ним и сет — 7:5 во встрече с Додигом.

17:55. Клижан вёл 4:0 в четвёртом сете и 2-1 по партиям, но проиграл девять геймов подряд и снялся в пятой партии. Таким образом, Таро Даниэль вышел во второй раунд.

17:49. У Михаила Южного упорная борьба во втором сете — 5:5 пока.

17:45. Действующий чемпион преодолел первый круг. Очень трудную победу одержал Вавринка — 4:6, 6:1, 3:6, 6:3, 6:4.

17:43. Продолжается матч Светланы Кузнецовой и Ярославы Шведовой. Напомним, накануне девушки прервались при счёте 3:1 в третьем сете в пользу россиянки. У нас идёт текстовая трансляция.

17:39. Давно на больших экранах не появлялся Николас Кифер, вот и он.

17:34. В ещё одном пятисетовике фаворит близок к победе. Вавринка ведёт 5:3 у Росола.

17:30. Дастин Браун ещё порадует нас на этом турнире своими дредами и невероятными ударами — в перенесённом матче он переиграл Дуди Селу, 6:7 (5:7), 6:4, 7:6 (7:5), 4:6, 6:4.

17:28. Сразу в четырёх матчах параллельно сейчас проходит пятый сет. Помимо поединка Вавринка-Росол, в котором Стэн уже успел повести с брейком, решающую партию играют Роберто Карбальес-Баэна — Адам Павлашек, Мартин Клижан — Таро Дэниэл и Джек Сок — Робин Хасе. Головная боль для организаторов.

17:25. Новака Джоковича продолжают всем миром поздравлять с Днём рождения. Уже через две недели мы узнаем, придётся ли сербу вот так же провозить через таможню Кубок Мушкетёров.

17:19. Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин уступил французу Адриано Маннарино — 4:6, 6:2, 2:6, 4:6. Во втором круге француз сыграет с Милошем Раоничем.

17:17. Мы вчера переживали за известного британского актёра Тима Рота, который выглядел очень грустным из-за отмены матчей. Тим всё-таки остался в Париже и смотрит сейчас за противостоянием Стэна Вавринки и Лукаша Росола.

17:15. Вторая ракетка турнира Агнешка Радваньска тоже не теряла сегодня времени даром и после дождя вышла на тренировку.

17:12. Кагла Буюкаксай переиграла Александру Саснович из Белоруссии и стала первой турецкой теннисисткой, одержавшей победу в основном сетке турнира «Большого шлема».

17:10. Stan The Man берёт четвёртый сет! На центральном корте нас ждёт решающая партия.

17:08. Гарбинье Мугуруса обыгрывает-таки Анну Шмидлову в трёхсетовом триллере — 3:6, 6:3, 6:3. Вела в третьем сете 4:0 четвёртая сеяная, но довела всё это дело до опаснейшей ситуации — 4:3, 0:30. Во втором круге Гарбинье сыграет против Миртиль Жорж из Франции.

16:59. Невероятная атмосфера на турнирах «Большого шлема», конечно. Вот, например, почему бы не полежать в лежаках и не насладиться матчем Вавринка-Росол на огромном экране? А там Стэн был на волоске, но всё-таки отыграл двойной брейк-пойнт при счёте 2:2. Ведёт пока швейцарец 4:3.

16:57. Виктория Азаренко сегодня успела потренироваться, несмотря на дождь. В первом круге белоруска сыграет с Карин Кнапп.

16:54. Михаил Южный проиграл Ивану Додигу первый сет — 4:6. Но вся борьба в том матче ещё впереди.

16:50. Григор Димитров вновь выходит вперёд в матче с Виктором Троицки — 2:1 по сетам там. Дуди Села переводит перенесённый со вчерашнего дня поединок против Дастина Брауна в пятый сет.

16:47. Милош Раонич вышел во второй круг, переиграв многострадального Янко Типсаревича в трёх сетах — 6:3, 6:2, 7:6 (7:5). Янко всё ещё не оставляет надежд вернуться на былые позиции, сегодня продемонстрировал проблески в игре. Во втором круге Раонич сыграет с победителем матча Михаил Кукушкин — Адриан Маннарино.

16:43. Если уж смотреть за матчами «Ролан Гаррос», то только с судейской вышки. И на длинных каблуках, чтобы эффектнее.

16:40. Жереми Шарди повёл 2:1 по сетам в матче против Леонардо Майера. Душан Лайович из Сербии переиграл американца Дениса Кудлу — 6:4, 6:3, 6:3. Во втором круге он может сыграть со своим соотечественником Виктором Троицки, который сейчас сражается с Григором Димитровым — там по сету и очень интересный теннис.

16:35. Франческа Скьявоне, которая побеждала на кортах Парижа в 2010 году, вовсю готовится начать выступления на турнире. В первом круге итальянка сыграет с Кристиной Младенович, посеянной под 26 номером.

16:32. Соцсети задымились — Стэн Вавринка на корте Филиппа Шатрие проиграл третий сет Лукашу Росолу и уже уступает 1:2. Вавринка может стать первым в истории действующим победителем «Ролан Гаррос», сложившим свои чемпионские полномочия уже в первом круге следующего розыгрыша турнира.

16:28. Ещё несколько матчей в женской сетке завершились. Наоми Осака из Японии переиграла 32-ю сеяную Елену Остапенко из Латвии 6:4, 7:5. Француженка Миртиль Жорж оказалась сильнее Кристины Макхэйл из США — 6:7 (7:9), 6:0, 6:3. А Полона Херцог сломила сопротивление Лурдес Домингес-Лино — 6:4, 7:6 (7:4).

16:23. Чешка Барбора Стрыцова, тем временем, обыграла свою соотечественницу Люцию Градецка 6:4, 7:5 и одержала свою первую победу на «Ролан Гаррос» за 12 лет. Во втором круге 30-я ракетка турнира сыграет с победительницей матча между Полоной Херцог и Лурдес Домингес-Лино. Интересно, что в конце поединка между чешками судья на вышке Паскуаль Мария работал со сломанным микрофоном и ему приходилось выкрикивать счёт и вот, даже предупреждение.

16:19. Кей Нисикори поучаствовал в игре «То или это». Выбирал между Токио и Миланом, фастфудом и французским рестораном, Макинроем и Лендлом — в общем, у вас есть, что узнать нового о пятом сеяном.

16:13. Рафаэль Надаль сегодня потренировался под крышей.

16:10. Маргарита Гаспарян, к большому сожалению российских болельщиков, не смогла совладать с 19-й сеяной, американкой Слоан Стивенс. 4:6, 3:6 — Стивенс сыграет во втором круге с обидчицей Сабин Лисицки.

16:06. Сабина Лисицки покидает «Ролан Гаррос», уступив Веронике Сепеде-Ройг из Парагвая 2:6, 2:6. А на корте №15 Михаил Южный уже начал матч против Ивана Додига.

15:57. После упущенного первого сета Станислас Вавринка без проблем перехватил инициативу во втором 6:1. Димитров и Троицки тоже сравнялись по выигранным партиям 1-1.

15:54. Настоящая женская борьба разворачивается на корте № 14, где Маргарита Гаспарян противостоит Слоан Стефенс. Следить за встречей можно в нашей текстовой трансляции.

15:52. Добавим немного атмосферы вне кортов наш live.

15:47. Напряжённым было начало в поединке между француженкой Миртиль Жорж и Кристиной Макхэйл — 6:7 (7), второй сет уверенно взяла обладательница wild card 6:0.

15:40. Сабина Лисицки отдала первый сет Веронике Сепеде-Ройг 2:6, а во втором сете уступает 1:5.

15:38. Милош Раонич выиграл первый сет у Янко Типсаревича 6:3, во втором ведёт 4:2. Кукушкин уступил Маннарино стартовую партию 4:6.

15:34. Делимся с вами занимательной инфографикой.

15:30. Шмидлова проиграла 12 матчей кряду соперницам из топ-250. А сейчас ведёт в матче, взяв стартовую партию у Гарбинье Мугурусы 6:3. 32 невынужденных ошибки набрала испанка.

15:25. Слоан Стефенс в упорном первом сете сломила сопротивление россиянки Маргариты Гаспарян — 6:4. Стивенс действовала чуть активнее, хотя Маргарита по возможности тоже старалась атаковать. Россиянка прошла немало сложных геймов на своей подаче и имела зацепки на приёме, но в ключевые моменты чуть лучше действовала Слоан.

15:20. Григор Димитров нашёл линию своим ударом. Он уверенно взял первый сет, во втором уступает пока с брейком.

15:16. Росол взял стартовый сет у Вавринки. Интересное начало дня на центральном корте!

15:13. Томаш Бердых делится «весенним настроением».

15:07. Ещё и у Мугурусы сложности. Она пока уступает Шмидловой — 1:4. Хотя у Анны этот сезон откровенно провальный пока что был.

15:00. Тяжёлый старт для действующего чемпионка. Вавринка уступает Росолу в первом сете — 2:4.

14:55. Дольше всего приводили в порядок 15-й корт. Именно там должны сыграть Южный и Макарова. Лисицки только что начала свой матч на той арене.

14:45. Полные трибуны на матче Типсаревича и Раонича.

14:35. 16 фактов о том, что происходило в мире, когда Федерер в последний раз пропустил «Шлем».

14:26. На 14-м корте начинается матч Гаспарян и Стивенс. За ним вы можете следить в нашей текстовой трансляции.

14:20. Росол и Вавринка вышли на центральный корт. Три дня назад они играли в полуфинале Женевы, где выиграл Стэн.

14:17. Боллбои проводят разминку перед выходом на корт.

14:15. Раонич и Типсаревич на втором корте сейчас начнут свой матч.

14:10. Ги Форже на пресс-конференции сказал, что вопрос построения крыши будет рассматриваться как срочный, ведь это важно с точки зрения уважения к публике. Но есть подозрение, что сегодня построить уже не успеют… А если серьёзно, то проект наверняка займёт пару лет.

14:05. На больших кортах снимают покрывала.

14:02. Целый ряд матчей, которые должны были пройти последними запусками, был перенесён на завтра. Но где-то по три запуска на каждом корте ещё оставили.

14:00. Реакция, когда появляется надежда увидеть немного тенниса на «Ролан Гаррос».

13:55. Пошла оживлённая работа на всех кортах. Есть шанс, что матчи начнутся. Дождь прекратился, но по прогнозам осадки ещё возможны.

13:48. Надежда умирает последней. На нескольких кортах стали убирать воду с настила.

13:43. Виктория Азаренко поделилась видео с тренировки.

13:41. О наболевшем:

13:33. В продолжение рубрики «О погоде»:

13:29. Вся правда о втором дне «Ролан Гаррос».

13:25. Лаура Зигемунд: «Не самый лучший день для тенниса на открытых кортах».

13:21. Каролин Возняцки, которая не принимает участия в Открытом чемпионате Франции, делится опытом вечерних выходов в свет: «Фото № 1: тот самый момент, когда ты выходишь из автомобиля и слышишь этот звук. Фото № 2: Делаешь вид, как будто ты не порвал платье. Фото № 3: Да какая разница, платье и так классное».

13:17.Тем временем в Париже.

13:15. Дайте солнце, я готов и сам зонт подержать.

13:13. В ожидании чуда.

13:08. Старт матчей отложен ещё на полчаса до 14:00, что и следовало ожидать.

13:05. Недавно Дарья Касаткина ответила на вопросы своих поклонников, одним из них был: «Часто ли вам говорят, что у вас детское лицо?». Спортсменка, посмеявшись, ответила, что постоянно, но «я уже большая, мне 19!»

12:57. Звёзды в гости будут к нам.

12:55. Совсем не похоже, что через полчаса мы увидим просвет на хмуром небе.

12:48. В такую погоду все хотят быть котами и сидеть дома.

12:40. А ведь, если бы не дождь, настоящий фанат тенниса с утра вскочил бы и без будильника в предвкушении интересных матчей.

12:38. Инвентарь для подготовки корта уже готов и скучает.

12:36. Анника Бек демонстрирует свой модный маникюр и заодно показывает, как убивает время в ненастную погоду.

12:30. Ирина Фалькони: «Вы ещё верите в том, что шансы есть?»

12:26. Японские болельщики находчивы, они представляют неоконченный матч Кея Нисикори так.

12:23. Анастасия Павлюченкова успела сыграть свой матч первого круга и одержать победу.

12:21. Уимблдон продолжает подтрунивать «Ролан Гаррос» насчёт погоды и отсутствия крыш.

12:18. Дождь не сломит наш дух и настроение.

12:15. Стэну Вавринке, который приехал в Париж довольно поздно, тоже дождь даёт передышку после его триумфа в Женеве: «Я впервые так поздно приехал на „Ролан Гаррос“, буквально на днях, и мыслями ещё там. Конечно, это не очень хорошо, особенно, если я хочу далеко проходить по сетке, но думаю, что всё будет нормально, потому что чувствую себя неплохо и готов выходить на корт и играть свой первый матч». О сопернике Лукаше Росоле: «Мы с ним играли три сета в Женеве в полуфинале. Также мы с ним встречались на корте Australian Open в этом году, он опасный противник с хорошей подачей. Он всегда ждёт момента для реализации своих ударов, поэтому ты никогда не знаешь, что от него ждать».

12:07. Тем временем Элисон Риске. Нет, это она не на погоду так реагирует, это кадр с кардио тренировки.

12:02. А пока предлагаем посмотреть подборку лучших ударов первого игрового дня.

11:55. Пожалуй, Новаку Джоковичу такая погода на руку, он продолжает принимать поздравления по случаю своего дня рождения.

11:46. Николь Гиббз и Хитер Уотсон тоже готовятся выйти на корт и завершить свой матч. Так девушки выглядели на вечеринке игроков.

11:44. Александра Саснович, чей матч был перенесён на сегодня, приехала на турнир с младшей сестрой. Пока они тоже обе в ожиданиях.

11:40. Для Елены Весниной матч почти начался, о чём она и сообщает в Твиттере, но «чуть-чуть не считается», надеемся, что увидим её на корте сегодня.

11:37. Зрители всё равно подтягиваются к стадиону.

11:33. Марион Бартоли в команде организаторов турнира и уже вся в рабочем процессе.

11:30. Напомним о тех матчах, которые вчера были не доиграны: Кеи Нисикори — Симон Болелли — 6:1, 7:5, 2:1; Светлана Кузнецова — Ярослава Шведова — 4:6, 6:1, 3:1; Джек Сок — Робин Хасе — 6:3, 7:5, 3:6, 6:7(3), 0:0; Николь Гиббз — Хитер Уотсон — 7:5, 2:6, 2:1 (40:30); Дуди Села — Дастин Браун — 7:6 (5), 4:6, 6:7 (5), 1:1 (15:40); Кагла Буюкаксай — Александра Саснович — 5:7, 7:6 (2), 1:2.

11:20. Поэтично, но не для тенниса.

11:10. О погоде в Париже: и снова прогноз нас не радует, организаторы отложили старт матчей до 13:30 по московскому времени, синоптики обещают, что дождь закончится и вовсе только к вечеру, поэтому всем любителям тенниса предстоит день ожиданий.

11:00. Приветствуем всех любителей тенниса! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матчей и других событий второго дня «Ролан Гаррос»—2016. Свои первые матчи на турнире проведут Веснина, Гаспарян, Южный, Макарова и многие другие. Кроме того, намечена доигровка встречи Кузнецова — Шведова. Начало игрового дня — в 12:00 по московскому времени.