6-й день Australian Open. Шарапова проиграла Кербер. Как это было
Даниил Сальников
Мария Шарапова
В шестой день AO выиграли Джокович, Федерер, Халеп, Плишкова, Кербер, которая выбила из турнира последнюю россиянку — Марию Шарапову.

Australian Open. Мужская сетка
Australian Open. Женская сетка

15:20. Сегодня осталось доиграть лишь один матч в одиночном женском разряде, в котором Агнешка Радваньска пытается вернуться в матч против Се Шувэй. Следите за ним по нашему онлайн-табло. А сегодня мы завершаем наш лайв дня. До скорых встреч!

15:15. Вот так выглядит сетка мужского Australian Open, начиная с пар 4-го круга.

15:11. Два часа шло сражение. Не позволил Роджер Федерер сопернику взять ни одного сета. Лишь однажды он отдал свою подачу Ришару Гаске в третьей партии в 7-м гейме, но в концовке снова прибавил. Уверенно смотрелся сегодня чемпион турнира, и наверняка он играл не на пределе возможностей, а значит впереди ещё более увлекательные матчи. Следующий соперник Федерера — венгр Мартон Фучович, который лишь на этом турнире познал вкус побед на «Больших шлемах». Напомним, что Фучович в сентябре в Будапеште практически в одиночку обыграл весь состав сборной России в рамках Кубка Дэвиса. И вот такой стремительный прогресс теперь на уровне «шлемов».

15:00. Саранча вмешалась в ход сражения Агнешки Радваньской и Се Шувэй.

14:50. Комментарий Марии Шараповой после сегодняшнего поражения.

Шарапова: у меня был один шанс в матче с Кербер, но я им не воспользовалась

14:40. Проиграла полька Агнешка Радваньска по всем статьям первый сет — 2:6. У неё проблемы с левым коленом.

14:30. Для любителей одноручного бэкхенда — наслаждайтесь красотой и синхронностью!

14:21. Потратил последний повтор Ришар Гаске в сете без толку и отправился в раздевалку. Этот сет прошёл стремительно. Каждый гейм длился не больше 6 розыгрышей, причём без брейк-пойнтов. А в 12-м у Роджера Федерера появился не только первый брейк-пойнт, но и сетбол. Который он тут же реализовал. Уже в одной партии швейцарец от выхода в 4-й круг. Следим дальше.

14:05. Испанка Карла Суарес-Наварро зовёт болельщиков на свой завтрашний матч против Анетт Контавейт. Это будет первый запуск на центральном корте.

13:55. Появились первые комментарии экспертов про поражение Марии Шараповой:

Селиваненко: Шараповой очень хотелось выиграть у Кербер, но немка была лучше
Янчук: Шарапову можно рассматривать как претендентку на победу на «Ролан Гаррос»

13:42. Не испытал сегодня особых проблем со стороны соперника Новак Джокович. Выиграл он уверенно у Рамоса и теперь будет играть с корейцем Хёном.

13:37. Уверенно отыграл Роджер Федерер в первом сете геймы на своей подаче, а на чужой два раза смог сделать брейк. Пытается всё решать сам швейцарец, и пока у него это получается. Эйсы — 0-3, двойные — 1-0, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 3/4 и 10/7. Смотрим, что будет дальше.

13:20. Радость на улице хозяев соревнований. Ллейтон Хьюитт вместе с Сэмом Гротом, проявив невероятную волю к победе, пробился в третий круг парного турнира.

13:15. Сохраним для истории показатели сегодняшнего матча Шарапова — Кербер.

13:10. Без поражений идёт пока в этом сезоне Анжелика Кербер. 12 соперниц подряд она уже обыграла с Нового года.

13:05. Вышли Гаске и Федерер на корт. Скоро начнётся их матч.

13:00. И второй сет не стал затягивать Новак Джокович. В одной партии он уже от 4-го круга.

12:57. Следом на центральный корт выходят Роджер Федерер и Ришар Гаске. Этот матч мы тоже ведём в режиме текстовой трансляции.

12:55. Выиграл Томаш Бердых в трёх сетах у Хуан-Мартина дель Потро. Дальше ему играть с итальянцем Фабио Фоньини.

12:50. Второй сет получился довольно интересным, обе девушки играли неплохо, в первую очередь отметим, что прибавила Мария Шарапова после счёта 1:6, 0:2 — пошли приёмы, пошли удары навылет. Возможно, Анжелика Кербер немного сбавила, но именно немного. У Шараповой был отличный шанс при счёте 3:3, она имела брейк-пойнт и мяч на ракетке, но неточно пробила справа кроссом, после чего проиграла тот гейм и ещё два. Проблески были, но в целом Кербер сыграла стабильнее и куда лучше.

12:33. Стремительно выигрывает Томаш Бердых у Хуан-Мартина дель Потро. Не получается пока ничего у аргентинца — 6:3, 6:3, 5:0.

12:25. Вот такой эмоциональный вид спорта теннис. Александр Зверев в мгновение ока уничтожил свою ракетку.

12:12. Замечательный сет провела Ажелика Кербер. Немка играла быстро, почти не ошибалась, вела игру и показала действительно игру очень высокого уровня. Можно говорить о том, что Мария Шарапова действует ниже своих возможностей, подача, например, пока не является сильным оружием, но немка прекрасно держит мяч в корте и при возможности переходит в атаку. Следим дальше.

12:00. Стремительно выиграл первый сет Новак Джокович и взял свою подачу во втором — 6:2, 1:0.

11:48. Чех Томаш Бердых уже выиграл первый сет у Хуан-Мартина дель Потро и повёл во втором с брейком — 6:3, 2:1.

11:40. Вышли теннисистки на корт. Матч скоро начнётся.

11:37. Её соперница Анжелика Кербер тоже не сидит на месте.

11:34. Вот так Мария Шарапова готовится к матчу в коридорах стадиона.

11:30. Соперник Надаля — аргентинец Диего Шварцман — прогулялся сегодня по городу. Судя по фото, настроение у него отличное. Посмотрим, каким оно будет завтра.

11:25. Первая ракетка мира Рафаэль Надаль сегодня свободен от игр, но приглашает всех поклонников тенниса посмотреть на его завтрашний матч.

11:15. Пока матчи начинаются, можете ознакомиться с информацией о сегодняшних противостояниях. В вечерней программе осталось провести 5 матчей. Два у женщин и три у мужчин.

Шарапова vs Кербер. Битва чемпионок. Анонс 6-го дня Australian Open

11:00. Сейчас на двух центральных аренах происходит смена зрителей. И мы будем вести оба этих матча — Кербер — Шарапова и Джокович — Рамос — в текстовой трансляции. Следите!

10:50. Ещё один матч завершился в женском разряде. Барбора Стрыцова разгромила «лаки-лузера» Бернарду Перу — 6:2, 6:2. Теперь Плишкова будет проводить второе чешское дерби подряд. Интересно, что в межсезонье Барбора и Каролина обменялись тренерами.

10:45. А это настоящая сенсация! Кореец Чхун Хён в пяти сетах обыграл 4-ю ракетку мира Сашу Зверева, навесив ему в концовке обидную «баранку». Хён теперь выходит по сетке на победителя пары Джокович — Рамос.

10:40. Японка Наоми Осака в двух сетах выбила из сетки австралийку Барти. В 4-м круге ей играть с Симоной Халеп.

10:20. Всё-таки будет 5-й сет в матче Зверев — Хён. Сегодня центральная арена — прямо-таки корт марафонов. Халеп и Дэвис играли 3 часа 45 минут, теперь наш матч перевалил на третий час. Поединки вечерней сессии (Шарапова — Кербер и Федерер — Гаске) теперь точно вовремя не начнутся.

10:15. В пятисетовой битве Фабио Фоньини одолел француза Беннето. Дальше ему играть с победителем пары Бердых — дель Потро. Они выйдут на ту же самую Hisense Arena следом.

10:10. С брейком повёл в 4-м сете Хён — 3:0, потом 4:1, так что не исключено, что будет пятая партия. А значит матч Кербер — Шарапова начнётся позже 11 часов.

10:00. Выиграла Наоми Осака всё-таки первый сет у Барти — 6:4. Австралийская публика расстроена. Однако этот успех японки неслучаен. Почитайте о перестановках в её тренерском штабе, а также в командах других теннисистов, в том числе и Кербер, которая скоро сразится с Шараповой.