Медведев и Рублёв в шаге от русского финала в Вене! А Шевченко проиграл в четвертьфинале
Даниил Сальников
Андрей Рублёв
Сразу шестеро российских теннисистов бьются на кортах мира в пятницу, причём состоится два наших дерби. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на турнирах недели, где выступают российские теннисисты. В пятницу, 27 октября, пройдут матчи шестерых россиян — в Вене, Базеле и Чжухае. В Китае на предварительном этапе Людмила Самсонова сразится с Вероникой Кудерметовой. Если победит Людмила, то она выйдет в плей-офф вслед за Дарьей Касаткиной, а если сильнее окажется Вероника, то дальше проследует китаянка Чжу Линь. В столице Австрии также пройдёт российское дерби – Карен Хачанов и Даниил Медведев разыграют путёвку в полуфинал. Там же Андрей Рублёв померяется силами с Александром Зверевым. И, наконец, Александр Шевченко в Базеле после победы над Тейлором Фритцем попробует пройти ещё дальше.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Шевченко проиграл Определился соперник Рублёва Рублёв победил Медведев победил Кудерметова победила Выиграй приз! Расписание пятницы
28 октября 2023
01:44 Даниил Сальников

Шевченко проиграл

За 2 часа 36 минут Феликс Оже-Альяссим одержал победу над Александром Шевченко — 7:6 (7:2), 6:3, 7:6 (7:1). Россиянин подавал на матч и имел один матч-пойнт, но не смог его реализовать. В полуфинале канадец сыграет с Хольгером Руне.

01:39 Даниил Сальников

Александр Шевченко проиграл шесть геймов подряд на тай-брейке — 0:6. Россиянину нужно собраться!

01:35 Даниил Сальников

Александр Шевченко под ноль взял свою подачу — 6:6. Нас ждёт финальный тай-брейк!

01:32 Даниил Сальников

Феликс Оже-Альяссим забрал свою подачу и теперь будет принимать на матч — 6:5.

01:28 Даниил Сальников

Феликс Оже-Альяссим помешал Александру Шевченко подать на матч, сделав брейк — 5:5.

01:22 Даниил Сальников

Александр Шевченко сделал брейк и будет подавать на матч — 5:4. Верим в нашего теннисиста!

01:16 Даниил Сальников

Александр Шевченко опять выиграл гейм под ноль — 4:4.

01:15 Даниил Сальников

Феликс Оже-Альяссим взял свою подачу, отдав Александру Шевченко одно очко — 4:4.

01:11 Даниил Сальников

Александр Шевченко под ноль взял свою подачу — 3:3.

01:09 Даниил Сальников

Не смог Александр Шевченко помешать Феликсу Оже-Альяссиму подтвердить брейк, канадец забрал свою подачу — 3:2.

01:03 Даниил Сальников

Феликс Оже-Альяссим сделал обратный брейк — 2:2. Помешает ли Александр Шевченко подтвердить его?

01:00 Даниил Сальников

Равная борьба была в 3-м гейме, но всё-таки гейм выиграл Феликс Оже-Альяссим — 1:2.

00:54 Даниил Сальников

Александр Шевченко проигрывал 15:40 на своей подаче, но собрался и подтвердил брейк — 2:0.

00:48 Даниил Сальников

Сразу с брейка начал третий сет Александр Шевченко — 1:0.

00:42 Даниил Сальников

Александр Шевченко успешно подал на сет — 6:3. Исход матча решится в третьей партии.

00:38 Даниил Сальников

Не удалось Александру Шевченко принять на сет, Феликс Оже-Альяссим взял свою подачу — 3:5. Теперь россиянин будет подавать на сет.

00:33 Даниил Сальников

Александр Шевченко также под ноль взял свою подачу — 5:2. Россиянин будет принимать на сет!

00:31 Даниил Сальников

Феликс Оже-Альяссим под ноль забрал свою подачу — 2:4.

00:27 Даниил Сальников

Александр Шевченко сделал брейк, а следом подтвердил его — 4:1. Болеем за нашего теннисиста!

00:20 Даниил Сальников

Определился соперник Рублёва

За 1 час 20 минут Янник Синнер разгромил Фрэнсиса Тиафо и вышел в полуфинал, где встретится с Андреем Рублёвым.

00:18 Даниил Сальников

Феликс Оже-Альяссим в ответ также взял свою подачу под ноль, а следом Александр Шевченко забрал свою подачу. Счёт — 2:1 в пользу россиянина.

00:13 Даниил Сальников

Александр Шевченко подал под ноль во втором сете — 1:0.

00:09 Даниил Сальников

Феликс Оже-Альяссим выиграл тай-брейк и оставил первый сет за собой — 7:6 (7:2). Болеем за нашего теннисиста Александра Шевченко!

00:03 Даниил Сальников

Александр Шевченко под ноль выиграл гейм — 6:6. Нас ждёт тай-брейк.

00:00 Даниил Сальников

Феликс Оже-Альяссим забрал свою подачу — 6:5. Канадец будет принимать на сет.

27 октября 2023
23:54 Даниил Сальников

Поочерёдно взяли свои подачи теннисисты. Пока счёт 5:5.

23:48 Даниил Сальников

Александр Шевченко взял свою подачу, отдав Феликсу Оже-Альяссиму всего одно очко — 4:4.

23:43 Даниил Сальников

Канадец Феликс Оже-Альяссим подтвердил брейк — 4:3.

23:38 Даниил Сальников

Добился Феликс Оже-Альяссим обратного брейка — 3:3. Чем ему ответит Александр Шевченко?

23:35 Даниил Сальников

Напряженной выдалась подача у Феликса Оже-Альяссима, но не смог его дожать Александр Шевченко. Гейм остался за канадцем — 2:3.

23:27 Даниил Сальников

Александр Шевченко взял гейм на своей подаче под ноль — 3:1.

23:24 Даниил Сальников

У Александра Шевченко был один брейк-пойнт, но он не смог реализовать его, Феликс Оже-Альяссим забрал свою подачу — 2:1.

23:14 Даниил Сальников

Александр Шевченко начал первый сет с брейка, а затем подтвердил его, взяв свою подачу — 2:0.

Александр Шевченко

23:13 Даниил Сальников

Начался матч Александра Шевченко и Феликса Оже-Альяссима. Теннисисты ни разу друг с другом не играли.

22:51 Даниил Сальников

За 2 часа 42 минуты Хольгер Руне расправился с Томасом Мартином Этчеверри — 6:1, 3:6, 7:6 (8:6). Теперь на корт выходят Александр Шевченко и Феликс Оже-Альяссим.

22:39 Даниил Сальников

До тай-брейка дошли Хольгер Руне и Томас Мартин Этчеверри. После окончания их матча на корт выйдут Александр Шевченко и Феликс Оже-Альяссим.

22:29 Даниил Сальников

Рублёв победил

Рублёв успешно подал на матч — 6:3. За 2 часа 32 минуты Андрей разобрался с Александром Зверевым — 6:1, 7:6 (7:5), 6:3. Россиянин вышел в полуфинал, где встретится с победителем матча Тиафо — Синнер.

22:22 Даниил Сальников

Александр Зверев забрал свою подачу — 3:5. А теперь Андрей Рублёв будет подавать на матч.

22:18 Даниил Сальников

Андрей Рублёв взял свою подачу — 5:2. Теперь россиянин будет принимать на матч!

22:11 Даниил Сальников

Александр Зверев выиграл гейм — 2:4. Увереннее стал вести себя немец на подаче.

22:07 Даниил Сальников

Андрей Рублёв выиграл гейм на своей подаче — 4:1. Александр Зверев кричал и бросал ракетку.

22:03 Даниил Сальников

Андрей Рублёв вёл 40:15, имел три брейк-пойнта, но не сделал брейк, Александр Зверев забрал свою подачу — 1:3.

21:54 Даниил Сальников

Александр Зверев вёл 40:15 на подаче Андрея Рублёва, но не смог сделать брейк. Гейм остался за россиянином — 3:0.

21:50 Даниил Сальников

Андрей Рублёв сделал брейк в третьем сете — 2:0. Верим в нашего теннисиста!

21:46 Даниил Сальников

Первый гейм взял Андрей Рублёв в третьем сете — 1:0.

21:42 Даниил Сальников

Андрей Рублёв взял свою подачу, а следом Александр Зверев успешно подал на сет — 7:6 (7:5). Исход матча решится в третьей партии.

21:39 Даниил Сальников

Зверев забрал свою подачу и сделал два мини-брейка, немец также позволил Андрею Рублёву взять одну свою подачу. Александр Зверев ведёт 6:4 и имеет один сет-пойнт!

21:35 Даниил Сальников

Андрей Рублёв сделал мини-брейк, а следом забрал две свои подачи. Александр Зверев в ответ также взял две свои подачи и сделал мини-брейк. Пока счёт 3:3 на тай-брейке.

21:31 Даниил Сальников

Андрей Рублёв взял свою подачу — 6:6. Нас ждёт тай-брейк.

21:25 Даниил Сальников

И опять под ноль подал Александр Зверев — 6:5. Немец попробует снова принять на сет.

21:20 Даниил Сальников

Не смог Александр Зверев принять на сет — 5:5. Неужели нас ждёт тай-брейк?

21:17 Даниил Сальников

Под ноль взял свою подачу Зверев— 5:4. Александр будет принимать на сет.

21:16 Даниил Сальников

Андрей опять выиграл гейм на своей подаче — 4:4. Очень нервничает Зверев на приёме. Пока у Александра не было ни одного брейк-пойнта в этом матче.

21:11 Даниил Сальников

Под ноль взял на этот раз свою подачу Александр Зверев — 4:3.

21:09 Даниил Сальников

Чётко взял свою подачу россиянин Андрей Рублёв — 3:3.

21:04 Даниил Сальников

Александр Зверев кричал, бросал ракетку, но собрался и забрал гейм — 3:2.

20:58 Даниил Сальников

Андрей Рублёв взял свою подачу — 2:2. Пока не было ни одного брейк-пойнта за второй сет.

20:52 Даниил Сальников

Под ноль взял свою подачу немец Александр Зверев — 2:1.

20:49 Даниил Сальников

Андрей Рублёв выиграл гейм на своей подаче — 1:1. Александр Зверев недовольно жестикулирует.

20:46 Даниил Сальников

Разнервничался Александр Зверев на своей подаче, но всё-таки забрал её — 1:0.

20:40 Даниил Сальников

Андрей Рублёв подал на матч — 6:1. Победитель сегодняшнего поединка встретится в полуфинале с лучшим из пары Тиафо — Синнер.

20:35 Даниил Сальников

И ещё один брейк сделал Андрей Рублёв — 5:1. Россиянин будет подавать на сет!

20:28 Даниил Сальников

Андрей Рублёв подтвердил брейк — 4:1. Болеем за нашего теннисиста!

20:26 Даниил Сальников

Матч возобновлён. Андрей Рублёв продолжает свою подачу.

20:25 Даниил Сальников

На трибунах кому-то стало плохо. Матч пока остановлен.

20:24 Даниил Сальников

Добился Андрей Рублёв брейка в первом сете — 3:1. Удастся ли россиянину подтвердить его?

20:18 Даниил Сальников

Забрал Андрей Рублёв свою подачу, но Александр Зверев заставил его понервничать — 2:1.

20:06 Даниил Сальников

Поочерёдно взяли свои подачи теннисисты. Пока счёт 1:1.

19:55 Даниил Сальников

Начинается матч Андрея Рублёва и Александра Зверева. Зверев ведёт по личным встречам — 5-2. Он выиграл все матчи между ними с первого круга Монте-Карло-2016 до финала Цинциннати-2021, но в этом году Рублёву удалось дважды взять верх — 6:3, 7:6(9) в полуфинале Дубая и 6:2, 6:3 в четвертьфинале Бостада.

19:41 Даниил Сальников

Гойо вёл 40:0 на подаче Циципаса на матч, но не смог сделать брейк. За 1 час 51 минуту Стефанос разобрался с Борной и вышел в полуфинал, где встретится с россиянином Даниилом Медведевым — 7:6 (7:4), 7:5. А теперь на корт выходят Андрей Рублёв и Александр Зверев.

19:35 Даниил Сальников

Стефанос Циципас сделал брейк и будет подавать на матч — 6:5.

19:21 Даниил Сальников

Вчерашняя победа Андрея Рублёва над Маттео Арнальди позволила россиянину квалифицироваться на Итоговый турнир.