Мирра и Рублёв победили, а Медведев принёс ключевое очко в Мировой лиге. «Орлы» — в финале
Даниил Сальников
Мировая теннисная лига, Live
Лидеры мирового тенниса сражаются на показательном турнире в ОАЭ. Сегодня соперниками «Иглз» будут «Фэлконс». Подробности — в трансляции.

«Чемпионат» приглашает поклонников спорта на онлайн-трансляцию третьего игрового дня на показательном турнире – Мировая теннисная лига. В ОАЭ собрались лучшие атлеты современности, и, в частности, основу команды «Иглз» («Орлы») составили ведущие российские теннисисты – Даниил Медведев (третья ракетка мира), Андрей Рублёв (5), Мирра Андреева (57), а также американка Софья Кенин (33), родившаяся в Москве. В заключительном матче группового этапа «русской команде» будут противостоять «Фэлконс» («Соколы»), за которых выступают Тейлор Фритц (10), Сумит Нагал (138), Сорана Кырстя (26) и запасная Вера Звонарёва. Отметим, что обе команды имеют хорошие шансы оказаться в финале. За подробностями следите в нашем лайве дня.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

«Орлы» вышли в финал Рууд победил Димитрова «Кайтс» впереди — 2:1 «Хоукс» сравняли — 1:1 «Кайтс» повели — 1:0 «Хоукс» и «Кайтс» начали Решающее очко за Медведевым Медведев проиграл сет Кенин увеличила отрыв Медведев и Рублёв победили Андреева и Кенин победили Матч начинается!
19:59 Даниил Сальников

«Орлы» вышли в финал

Таким образом, «Хоукс» выиграли у «Кайтс» — 20:19. Ну а в финале сыграют наши «Орлы» и «Воздушные змеи».

19:52 Даниил Сальников

Рууд победил Димитрова

Победил Каспер Рууд болгарина Григора Димитрова — 6:4.

19:13 Даниил Сальников

Начался мужской одиночный матч. Григор Димитров сражается против Каспера Рууда.

19:08 Даниил Сальников

«Кайтс» впереди — 2:1

Арина Соболенко обыграла Игу Свёнтек, забрав в конце подачу соперницы под ноль — 6:4. «Кайтс» вновь вырывается вперёд!

18:37 Даниил Сальников

Начался женский одиночный поединок. Арина Соболенко сразится с Игой Свёнтек.

18:36 Даниил Сальников

Несмотря на три сегодняшние победы «Иглз» могут не попасть в финал. Подробнее — в нашем материале.

«Русская команда» выиграла матчевую встречу в 3-й день WTL! Но может остаться без финала
18:27 Даниил Сальников

«Хоукс» сравняли — 1:1

Ига Свёнтек и Каролин Гарсия успешно подали на сет — 6:3. «Хоукс» сравнивает счёт — 1:1.

18:21 Даниил Сальников

Ига Свёнтек и Каролин Гарсия взяли свою подачу, а затем сделали брейк — 5:3. Польско-французский дуэт будет подавать на сет.

18:15 Даниил Сальников

Ига Свёнтек и Каролин Гарсия сравняли счёт, сделав очередной брейк — 3:3.

18:07 Даниил Сальников

Арина Соболенко и Паула Бадоса забрали подачу Иги Свёнтек и Каролин Гарсии — 3:2.

18:05 Даниил Сальников

Ига Свёнтек и Каролин Гарсия ответили соперницам обратным брейком — 2:2.

17:58 Даниил Сальников

Арина Соболенко и Паула Бадоса повели с брейком — 2:1.

17:47 Даниил Сальников

Начался парный женский матч. Ига Свёнтек и Каролин Гарсия сразятся с Ариной Соболенко и Паулой Бадосой.

17:43 Даниил Сальников

«Кайтс» повели — 1:0

Григор Димитров и Ллойд Джордж Харрис обыграли Каспера Рууда и Хуберта Хуркача — 6:4. Первое очко забирает «Кайтс».

17:31 Даниил Сальников

Каспер Рууд и Хуберт Хуркач тут же сделали обратный брейк — 3:4.

17:30 Даниил Сальников

С брейком повели Григор Димитров и Ллойд Джордж Харрис — 4:2. Чем им ответят Хуберт Хуркач и Каспер Рууд?

17:13 Даниил Сальников

«Хоукс» и «Кайтс» начали

Начался мужской парный матч. Каспер Рууд и Хуберт Хуркач сражаются против Ллойда Джорджа Харриса и Григора Димитрова.

16:39 Даниил Сальников

Решающее очко за Медведевым

Под ноль подал Даниил Медведев в стартовом гейме решающего сета и на этом конец! 3:6, 1:0.

Медведев проиграл, но победил

16:37 Даниил Сальников

Медведев проиграл сет

Так и довёл преимущество в брейк до конца Тейлор Фритц в сете с Даниилом Медведевым — 6:3. Сейчас назначается решающий гейм, поскольку не было микста.

16:26 Даниил Сальников

Под ноль взял свою подачу Тейлор Фритц — 2:1, а вот на подаче Даниила Медведева дошло дело до решающего очка при 40:40 и добился американец брейка — 3:1, а следом снова взял свой гейм под ноль - 4:1.

16:19 Даниил Сальников

Теперь в мужской одиночке сражаются Даниил Медведев и Тейлор Фритц. Россиянин сразу же добился брейка под ноль — 1:0, но соперник тут же отыгрался — 1:1.

16:11 Даниил Сальников

Кенин увеличила отрыв

Сумела Софья Кенин при счёте 5:4 добиться ещё одного брейка, а с ним и взять сет — 6:4. «Орлы» увеличили отрыв до 6 очков — 18:12.

15:53 Даниил Сальников

Первые 4 гейма теннисистки делали брейки — 2:2, после чего Софья Кенин впервые взяла свою подачу и повела — 3:2.

15:35 Даниил Сальников

Теперь пришла пора одиночек. Сначала играют женщины — Софья Кенин и Сорана Кырстя. Следим! Пока «Орлы» ведут +4 — общий счёт по геймам: 12:8.

15:32 Даниил Сальников

Медведев и Рублёв победили

Удержали россияне преимущество в брейк и победили — 6:4. Андрей Рублёв и Даниил Медведев принесли команде очередные важные очки.

15:22 Даниил Сальников

По разу теннисисты взяли свои подачи, после чего Андрей Рублёв и Даниил Медведев снова сделали брейк — 4:3.

15:12 Даниил Сальников

Не удержали наши теннисисты преимущество и позволили соперникам добиться обратного брейка — 2:2.

15:08 Даниил Сальников

Поймали Даниил Медведев и Андрей Рублёв соперников во время подачи Сумита Нагала и с 4-го брейк-пойнта добились брейка — 2:1.

15:01 Даниил Сальников

И началась мужская пара. Даниил Медведев и Андрей Рублёв сражаются с Тейлором Фритцем и Сумитом Нагалом.

14:55 Даниил Сальников

Андреева и Кенин победили

При счёте 4:4 спаслись Мирра Андреева и Софья Кенин с двух брейк-пойнтов — 5:4, а затем уже сами добились брейка — 6:4 и выиграли свой сет.

14:45 Даниил Сальников

И тут же Мирра Андреева и Софья Кенин добились обратного брейка — 4:4. Вот это борьба!

14:42 Даниил Сальников

При счёте 3:3 сделали брейк Вера Звонарёва и Сорана Кырстя и повела в матче — 4:3.

14:32 Даниил Сальников

Пока девушки берут свои подачи. 3:2 в пользу Мирры Андреевой и Софьи Кенин.

14:12 Даниил Сальников

Немного поменяли порядок матчей капитаны. И всё начнётся с женской пары.

14:06 Даниил Сальников

Выбегают по очереди на корт участники матча. Вот-вот всё начнётся.

14:03 Даниил Сальников

Матч начинается!

Матч начинается с микста. За «Орлов» выступают Андрей Рублёв и Мирра Андреева.

Андрей Рублёв и Мирра Андреева

13:32 Даниил Сальников

Вот как красиво выглядит плакат сегодняшнего матча.

Матч «Иглз» — «Фэлконс»

13:23 Даниил Сальников

А вот так выглядит полное расписание дня. Вера Звонарёва выступит и в женской паре и в миксте.

Расписание 3-го дня Мировой теннисной лиги

13:22 Даниил Сальников

В команде наших соперников «Фэлконс» сегодня замена — на корт выйдет запасная Вера Звонарёва. Это серьёзное усиление «соколов», поскольку россиянка сейчас — одна из сильнейших парниц мира.