С. Уильямс проиграла Осаке в первом круге турнира в Майами

Американка Серена Уильямс (WC) потерпела поражение в первом круге турнира категории Premier Mandatory в Майами (США), уступив японке Наоми Осаке в двух партиях — 3:6, 2:6.

Поединок продолжался 1 час 16 минут. Осака выполнила 7 эйсов, допустила 3 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 8. На счету Уильямс-младшей 3 подачи навылет, 4 двойные и 2 упущенных брейк-пойнта.

Таким образом, Наоми выиграла восьмой матч подряд, причём в половине из этих поединков она побеждала теннисисток, которые были первыми ракетками мира — Марию Шарапову, Каролину Плишкову, Симону Халеп (нынешнюю первую ракетку) и теперь Серену Уильямс.

Следующей соперницей чемпионки Индиан-Уэллса станет украинка Элина Свитолина (4).