Контавейт победила Бренгл в первом круге «Ролан Гаррос»

Эстонка Анетт Контавейт (25) вышла во второй круг «Ролан Гаррос — 2018», одержав победу над американкой Мэдисон Бренгл в трёх партиях — 6:1, 4:6, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Контавейт один раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и использовала восемь брейк-пойнтов из 10. На счету Бренгл один эйс, три двойные и четыре реализованных брейк-пойнта из 11.

Следующая соперница Контавейт определится в матче между румынкой Александрой Дулгеру (Q) и американкой Кристиной Макхэйл.

Также победу в стартовом поединке одержала хорватка Петра Мартич, обыгравшая китаянку Ван Яфань со счётом 6:2, 6:3. За выход в третий раунд она поспорит либо с американкой Винус Уильямс (9), либо с китаянкой Ван Цян.