Все новости
Свитолина: у меня большое будущее
Теннис / US Open 2018

Украинка Элина Свитолина прокомментировала свою стартовую победу на Открытом чемпионате Франции. В двух партиях четвёртая сеяная оказалась сильнее представительницы Австралии Айлы Томлянович – 7:5, 6:3. По ходу первого сета Элина отыгралась со счёта 1:5.

«Теннис – это не отдельно взятый матч. Для успеха требуется много тренироваться, чем я и занимаюсь.

У меня большое будущее, и я не думаю о каждом матче так, словно он последний в моей жизни.

Я не хотела отдавать первый сет и боролась за каждый мяч, что и принесло результат. Думаю, я провела хороший матч и буду лишь прогрессировать по ходу турнира», – цитирует Свитолину официальный сайт «Ролан Гаррос».

Соперницей 23-летней украинки по второму раунду турнира станет победительница пары Франческа Скьявоне (Италия) – Виктория Кужмова (Словакия).

10 причин, почему нужно следить за «Ролан Гаррос»
Шарапова и Серена Уильямс могут сыграть в 1/8 финала, суперматч Кузнецова — Мугуруса, борьба за 1-е место и другие интриги «Ролан Гаррос».
Макарова, Медведев и Остапенко открывают «Ролан Гаррос». Матчи 1-го дня
Чемпионка-2017 Остапенко, россияне Макарова, Медведев, Александрова, а также Свитолина, Зверев, Димитров и В.Уильямс откроют «Ролан Гаррос».