Свитолина: у меня большое будущее

Украинка Элина Свитолина прокомментировала свою стартовую победу на Открытом чемпионате Франции. В двух партиях четвёртая сеяная оказалась сильнее представительницы Австралии Айлы Томлянович – 7:5, 6:3. По ходу первого сета Элина отыгралась со счёта 1:5.

«Теннис – это не отдельно взятый матч. Для успеха требуется много тренироваться, чем я и занимаюсь.

У меня большое будущее, и я не думаю о каждом матче так, словно он последний в моей жизни.

Я не хотела отдавать первый сет и боролась за каждый мяч, что и принесло результат. Думаю, я провела хороший матч и буду лишь прогрессировать по ходу турнира», – цитирует Свитолину официальный сайт «Ролан Гаррос».

Соперницей 23-летней украинки по второму раунду турнира станет победительница пары Франческа Скьявоне (Италия) – Виктория Кужмова (Словакия).