Кис победила Доулхайд и сразится с Осакой в третьем круге «Ролан Гаррос»

Американская теннисистка Мэдисон Кис, посеянная на Открытом чемпионате Франции под 13-м номером, вышла в третий круг, в двух партиях обыграв свою соотечественницу Кэролайн Доулхайд (Q) со счётом 6:4, 6:1. Продолжительность противостояния составила 1 час 9 минут. Финалистка Открытого чемпионата США 2017 года 4 раза подала навылет, активно выиграла 21 очко и совершила 20 невынужденных ошибок. На счету её соперницы 1 эйс, 7 виннеров и 26 неточностей.

За выход в четвёртый круг "Ролан Гаррос" Кис поспорит с представительницей Японии Наоми Осакой (21).