Мертенс обыграла Стрыцову и вышла в четвёртый круг Открытого чемпионата США

Бельгийская теннисистка Элисе Мертенс вышла в четвёртый круг Открытого чемпионата США, заключительного в сезоне турнира «Большого шлема». 15-я ракетка соревнований обыграла чешку Барбору Стрыцову, посеянную под 23-м номером, со счётом 6:3, 7:6 (7:4).

Продолжительность матча составила 2 часа 3 минуты. 22-летняя бельгийка выполнила одну подачу навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 11. На счету Стрыцовой 5 ошибок на подаче, 2 эйса и 2 реализованных брейк-пойнта из 7.

За выход в четвертьфинал заключительного в сезоне турнира «Большого шлема» Мертенс поспорит с победительницей матча Слоан Стивенс (США, 3) — Виктория Азаренко (Беларусь, WC). Соревнования в Нью-Йорке завершатся 9 сентября.