Кар. Плишкова стала первой полуфиналисткой турнира в Тяньцзине

Чешская теннисистка Каролина Плишкова, посеянная на турнире в Тяньцзине (Китай) под первым номером, вышла в полуфинал, в трёх партиях обыграв представительницу Великобритании Кэйти Бултер со счётом 5:7, 6:0, 6:3. Продолжительность противостояния составила 2 часа 3 минуты.

Каролина 4 раза подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 9 из 17 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 3 эйса, 4 двойные ошибки и 5 брейков.

За выход в финал соревнований Плишкова поспорит с победительницей поединка Арина Соболенко (Беларусь, 4) — Тимя Бачински (Швейцария).

Турнир с призовым фондом $ 750 тыс. завершится 14 октября. В прошлогоднем финале россиянка Мария Шарапова победила Соболенко со счётом 7:5, 7:6 (10:8).