Контавейт: я здорово начала матч с Гёргес и действовала достаточно стабильно

Эстонская теннисистка Анетт Контавейт прокомментировала победу над представительницей Германии Юлией Гёргес на турнире «Элит Трофи» в Чжухае (Китай) со счётом 6:2, 4:6, 6:4.

«Я провела прекрасный первый сет. Я здорово начала матч и действовала достаточно стабильно. В третьей партии была упорная борьба, но я смогла вырвать победу», — приводит слова Контавейт официальный сайт тура.

На старте соревнований Контавейт в двух сетах проиграла бельгийке Элисе Мертенс. 1 ноября с уроженкой Лёвена сыграет Гёргес.

Победительницы четырёх групп выйдут в полуфинал соревнований в Чжухае с призовым фондом $ 2 349 363. В прошлогоднем финале Гёргес в двух партиях обыграла американскую теннисистку Коко Вандевей со счётом 7:5, 6:1.