Кудерметова проиграла во втором круге турнира в Мельбурне, Азаренко победила Путинцеву

Российская теннисистка Вероника Кудерметова не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Мельбурне (Австралия). Во втором круге она проиграла представительнице США Энн Ли со счётом 5:7, 3:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 29 минут.

Кудерметова 5 раз подала навылет, совершила 1 двойную ошибку и реализовала 4 из 8 брейк-пойнтов. На счету её соперницы 2 эйса, 1 двойная ошибка и 6 брейков.

За выход в полуфинал американка поспорит с румынкой Сораной Кырстей. Ранее на старте турнира поражения потерпели россиянки Анна Блинкова и Светлана Кузнецова.

В январе Кудерметова дошла до финала первого турнира WTA в сезоне в Абу-Даби и проиграла Арине Соболенко из Беларуси — 2:6, 2:6.