Чемпионки US Open 2020 Звонарёва и Зигемунд вышли в третий круг парного турнира AO-2021

Российская теннисистка Вера Звонарёва в паре с представительницей Германии Лаурой Зигемунд вышла в третий круг парного турнира Australian Open. В матче второго круга соревнований они со счётом 6:4, 6:2 обыграли украинок Катерину Бондаренко и Надежду Киченок. Встреча продолжалась 1 час 35 минут.

Звонарёва и Зигемунд один раз подали навылет, совершили 2 двойные ошибки и реализовали 5 брейк-пойнтов из 14. На счету их соперниц ни одного эйса, 4 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 5.

За выход в четвёртый круг Australian Open Вера и Лаура поспорят с бельгийкой Элисе Мертенс и представительницей Беларуси Ариной Соболенко. Поединок состоится завтра, 14 февраля.

Australian Open — первый турнир «Большого шлема» в 2021 году. Перед турниром участники были помещены на карантин из-за пандемии коронавируса. Некоторые из них находились на жёстком карантине, им запрещалось покидать гостиничные номера.