Рублёв — о победе в матче с Медведевым: будто окончил университет и получил диплом

Российский теннисист Андрей Рублёв прокомментировал свой выход в финал турнира в Цинциннати. В полуфинальной игре россиянин обыграл соотечественника Даниила Медведева в первый раз за карьеру.

«Когда я проиграл первый сет 2:6, то мне казалось, что всё должно было быть иначе, потому что розыгрыши были очень упорными. Много геймов доходило до счёта 40:40. И глядя на то, как завершилась первая партия, могло показаться, что Даниил с лёгкостью её выиграл, но всё же это не так.

После этого я внёс небольшие коррективы в свою игру и в важные моменты начал наносить хорошие удары. В конце концов, я пытался найти идеальный момент, чтобы начать действовать более агрессивно.

Второй сет был очень тяжёлым, и мы оба ушли на перерыв сильно уставшими. Даниил не мог уже попадать так же чётко, как в начале игры. Это, конечно, сыграло мне на руку.

После матча я начал понимать, что могу играть с ним, но мне нужно продолжать улучшаться. Я обыграл его впервые и как будто окончил университет и получил диплом», — сказал Рублёв после матча.