Гоффен прокомментировал победу на турнире в Марракеше

Бывшая 7-я ракетка мира Давид Гоффен прокомментировал победу на турнире в Марракеше (Марокко). В финале он обыграл Алекса Молчана со счётом 3:6, 6:3, 6:3. Бельгийский теннисист выиграл шестой турнир в карьере и первый в нынешнем сезоне.

«Я очень счастлив, горжусь тем, как провёл эту неделю. Было нелегко, много тяжёлых матчей. Но в итоге я завоевал шестой титул здесь, в Марракеше.

Меня это очень радует и даёт мне уверенность в своих силах перед стартом сезона на грунте.

В течение этой недели я дважды уступал в первом сете, но сохранял спокойствие, и мне удавалось перевернуть игру. Соперник сегодня играл очень хорошо, он был лучше меня в первом сете — а затем мне удалось повысить свой уровень, начать лучше подавать, действовать более агрессивно.

Я играл лучше, а в третьем сете ещё прибавил. Очень доволен тем, как провёл этот матч», — цитирует Гоффена Tennis World USA.