Свёнтек завершила выступления на Australian Open, уступив Рыбакиной в двух сетах

В Мельбурне (Австралия) на стадионе «Мельбурн Парк. Род Лэйвер Арена» состоялся матч четвёртого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису – 2023, в котором сошлись 21-летняя полька Ига Свёнтек (первый номер рейтинга) и 23-летняя представительница Казахстана Елена Рыбакина (25-я ракетка мира).

Встреча завершилась победой Елены Рыбакиной – 6:4, 6:4. Продолжительность матча составила 1 час 29 минут.

На счету Свёнтек две подачи навылет, одна двойная ошибка и два реализованных брейк-пойнта из 14 (50%). У её оппонентки – шесть эйсов, одна двойная ошибка и четыре реализованных брейк-пойнта из шести (67%).

В четвертьфинале соревнований Рыбакина сыграет с победительницей противостояния Елена Остапенко (Латвия) – Кори Гауфф (США).