Три часа рубки в полуфинале волейбольного ЧР! «Динамо» сравняло счёт в серии
София Колодкина
МВК «Динамо М»
Команды переезжают в Москву.

«Белогорье» принимало «Динамо» во втором матче серии до трёх побед. Как и первая встреча, вторая завершилась в пяти сетах при счёте 23:21 на решающем тай-брейке! Теперь «львам» нужно цеплять минимум матч в Москве, чтобы продолжать борьбу за титул. Но и динамовцы провели четыре пятисетовика подряд (вспоминает борьбу с питерским «Зенитом» в 1/4 финала), что точно отнимает силы. А они нужны, чтобы пробиться в финал!

Как завершилась пятая партия Четвёртая партия Итоги третьего сета Цифры второй партии Итоги второго сета Кто забрал первый сет
22:37 София Колодкина
22:00 София Колодкина

Серия переезжает в Москву. Встречаемся 15 и 17 апреля.

21:58 София Колодкина
21:48 София Колодкина

Как завершилась пятая партия

Денис Богдан вырывает победу в концовке из четвёртой зоны. Он поделил звание самого результативного игрока (при показатели полезности +10) встречи с диагональным «Белогорья» Мохамедом Аль Хачдади – они набрали по 20 очков.

21:47 София Колодкина

22:21. Так и полноценный сет на тай-брейке сыграем!

21:40 София Колодкина

17:16. Кроют Цветана на сетке, «Белогорье» зарабатывает первый матчбол.

21:36 София Колодкина

Сёмышев дарит команде первый матчбол на подаче: Роман Брагин цепляет мяч, который, возможно, летел в аут. 14:13.

21:35 София Колодкина

С идеальной доводки не реализует атаку первым темпом Заболотников, но исправляется уже на блоке — 13:12.

21:27 София Колодкина

Две ошибки Чжэна — на приёме и в атаке — позволяют москвичам сравнять. Они уходит с «-3» до 10:10.

21:24 София Колодкина

И ещё одно очко Подребинкина на подаче! 10:7. Что творит Ваня.

21:23 София Колодкина

У-у-у-у! Смена сторон после эйса Ивана Подребинкина! Хозяева возвращают брейковый пойнт. А следом ещё и наращивают отрыв после блока Заболотникова (первого в матче для Гоши) на Соколове. 9:7.

21:18 София Колодкина

5:3. Брейковый мяч получает «Динамо»: касание сетки изменило направление подачи, у Юрия Цепкова получилось лишь перебросить мяч без атаки — гости реализовали.

21:15 София Колодкина

Проходит обманный удар Павла Тетюхина. Сравнивает кэп. 3:3.

21:09 София Колодкина

Четвёртая партия

И подачей в сетку команды отправляют нас на тай-брейк. 25:17

21:08 София Колодкина

16:24. Потихоньку готовимся к пятой партии. Тетюхина прикрыли на блоке.

21:05 София Колодкина

Именинник сорвал приём Керминена — и эйс оформил! 19:14.

21:02 София Колодкина

Ответная доминация гостей в четвёртой партии. Эйсом (вторым в матче для Москвы) Панков добирается до 19-го очка. 19:12.

20:56 София Колодкина

Ого, вот всего лишь вторая результативная атака Георгия Заболотникова. И это на счёте 2-1 по сетам и 10:8 в четвёртой партии.

20:50 София Колодкина

Две атаки с хорошей доводки «Динамо» организует через первый темп: отличился Илья Власов. 5:4.

20:41 София Колодкина

Итоги третьего сета

Мохамед закрывает третий сет атакой по блоку.

20:33 София Колодкина

19:11. Соколов прострелил выше блока. Его меняет Романас Шкулявичус.

Недавно мы разговаривали с диагональным:
«Русский человек в матчах за сборную отдаёт всего себя». Интервью с героем Кубка Столетия
20:28 София Колодкина

14:8. После эпизода с очередным спорным моментом на сетке и ошибки Цветана в трос «Белогорье» улетает в отрыв.

20:19 София Колодкина

Ой-ой-ой… Два эйса Мо? Два эйса Мо! 8:6.

20:15 София Колодкина

Цифры второй партии

Что по цифрам? 56% в приёме у «Динамо» против 38% — у «Белогорья», 44%/30% в командной атаке за гостями. 7/1 по ошибкам в нападении за «львами».

20:08 София Колодкина

Итоги второго сета

Целых шесть сетболов у «Динамо» и первый же реализовывает Антон Сёмышев от блока в аут. 25:18.

20:03 София Колодкина

Партия буквально уплывает из рук хозяев: +6 на старте превратились в -5 в самой концовке встречи — 21:17.

19:54 София Колодкина

11:10. Прикрыли блоком Аль Хачдади. У диагонального вообще 6 из 17 атак и 35% реализации.

19:48 София Колодкина

Ого, этот спорный мяч отдали гостям, хотя, кажется, руки москвичей на стороне соперника, нет?

19:47 София Колодкина

Третий блок для москвичей приносит Павел Панков — 8:5. У «Белогорья» таких накопилось четыре.

19:42 София Колодкина
19:41 София Колодкина

А вот и эйс зарядил Чжэн — кошмарные 6:1 для москвичей.

19:40 София Колодкина

4:0 на старте второго сета за »львами». Константину Брянскому после ошибки Богдана пришлось менять того на новичка Никиту Зудина.

19:38 София Колодкина

Что по цифрам? 34% в нападении у «Белогорья», 42% — у «Динамо». Девять ошибок на подаче у гостей, у хозяев — три.

19:34 София Колодкина

Кто забрал первый сет

Два сетбола на мощной подаче Тетюхина, и блок хозяев реализовал первый же: втроём зачехлили Дениса Богдана — 25:22.

19:26 София Колодкина

Первая ошибка нападающего «Динамо» на старте всё же случилась. Цветан пробил поверх блока и отдал брейковое очко хозяевам — 20:18.

19:24 София Колодкина

А в этом эпизоде Мохамед не дотерпел и сыграл на стороне соперника. Теперь сеточные мячи просматривать можно — 17:16.

19:21 София Колодкина

Подняли москвичи обманный удар Маслиева, а Соколов сравнял — 16:16.

19:16 София Колодкина

Прикрыли Власова: далёкий мяч Илья не сумел перекинуть через сетку, и его отловил Порошин. Следом закрыли и Цветена Соколова. Второй блок принёс первый отрыв белгородцам на старте — 13:12.

19:11 София Колодкина
19:10 София Колодкина

Эх, Сергей Червяков с первой атаки угодил в руки блока москвичей, ещё и Антон Сёмышев проскочил между тройным блоком — 9:6 за гостями.

19:07 София Колодкина

Брейковое очко после неудачного обманного удара Павла Тетюхина вернули себе гости — 3:5. Но хорошую подачу связующего не принял Илья Власов, и «львы» сравняли.

19:01 София Колодкина

У москвичей всё неизменно:

19:00 София Колодкина

Роман Порошин в составе. В пятом сете прошлого матча он чувствовал дискомфорт и уступил место Евгению Жогову. Любопытно, в шестёрке и Станислав Маслиев, а не Чжэн Циньвэнь.

18:52 София Колодкина
18:51 София Колодкина

Лишь напомню, казанский «Зенит» не испытал проблем в домашних матчах в первом полуфинале: оба раза они закрыли «Факел» со счётом 3:0.