Кажется, несокрушимая суперкоманда отменяется. Проблемы «Бруклина» выглядят нерешаемыми
Арина Ершова
«Милуоки» сравнял счёт в серии с «Бруклином»
Выпускаешь в старте изгнанного из ЦСКА Майка Джеймса – на большие свершения можно не рассчитывать. «Нетс» стали заложниками ситуации.

«Милуоки Бакс» на своей площадке удалось обыграть «Бруклин Нетс» в четвёртом матче полуфинала конференции. Встреча завершилась со счётом 107:96, «Милуоки» сравнял счёт в серии – 2:2. Для «Нетс» дела складываются не лучшим образом – во второй четверти площадку из-за травмы покинул один из лидеров команды Кайри Ирвинг. Из «Большого трио» у «Бруклина» остался только Кевин Дюрант. Теперь у нью-йоркского клуба может попросту не остаться ресурсов, чтобы продолжать бороться за выход в финал Восточной конференции.

В начале четвёртой встречи «Бруклину» удавалось удерживать небольшое преимущество над соперником — первая четверть завершилась со счётом 26:23. Во втором отрезке «Нетс» довели преимущество до двузначного, но сразу же растеряли его, пропустив рывок 0:12. К большому перерыву команды подошли со счётом 53:48 в пользу хозяев. Во второй половине матча «Милуоки» не уступал в счёте, уверенно ведя с двузначной разницей. Наибольший вклад в победу «Бакс» внёс Яннис Адетокунбо, которому вновь удалось проявить себя в важном матче плей-офф. Он оформил дабл-дабл — 34 очка и 12 подборов.

Отстранённая суперзвезда ЦСКА к подвигам в США не готова. Майк завалил важнейший матч

Потеря Ирвинга, безусловно, сразу же сказалась на игре команды. Кайри наступил на ногу Адетокунбо, в результате чего травмировал правый голеностопный сустав. До того, как покинуть площадку, Ирвинг успел набрать 11 очков, сделать 5 подборов и 2 передачи. Он провёл на площадке всего 17 минут, но по итогам встречи остался вторым по результативности в составе «Нетс».

Несмотря на то, что Кайри избежал перелома, повреждение выглядело достаточно серьёзным, а арену он покидал на костылях и в защитном ботинке. Главный тренер команды Стив Нэш после игры сообщил, что о серьёзности повреждения Ирвинга ему ничего неизвестно, и он будет лишь надеяться, что разыгрывающий не пропустит следующий матч. Завтра игроку предстоит пройти более тщательное обследование.

В сложившейся ситуации напрашивается единственное решение – экстренное возвращение на площадку Джеймса Хардена. Но о сроках его восстановления и готовности вернуться на паркет по-прежнему ничего не известно. Игрок пропустил прошедший матч из-за травмы правого подколенного сухожилия, полученной неделей ранее на первой минуте второй встречи с «Бакс» (115:107).

По словам Стива Нэша, Харден прогрессирует в процессе восстановления, но никакой конкретики по возвращению игрока специалист не предоставил. При этом наставник «Нетс» не собирается рисковать Харденом и форсировать процесс восстановления.