ЦСКА наконец-то показал что-то стоящее. Хотя веры в команду по-прежнему практически нет
Алексей Фалько
ЦСКА разгромил «Локомотив», но веры в команду нет
Слишком длинный шлейф неудач тянется за армейским клубом. Даже разгром «Локомотива-Кубань» не убеждает в преображении.

ЦСКА и «Локомотив-Кубань» подошли к очному противостоянию в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ на непривычно низких позициях в турнирной таблице. Армейцы с балансом 10-4 расположились на четвёртом месте, «Локо» с результатом 6-5 находился на шестой позиции.

Оба клуба пострадали от кадровых потерь. Пять дней назад ЦСКА в матче с «Астаной» (84:65) вышел играть без Уилла Клайберна, Торнике Шенгелии, Габриэля Лундберга и недавно подписанного Аллерика Фримена. Все они не вышли на паркет против «Локомотива-Кубань», который как минимум до марта не сможет рассчитывать на травмированных Джонатана Мотли и Стэнтона Кидда.

ЦСКА и УНИКС выдали матч года. Такую феноменальную развязку оценил бы сам Майкл Джордан

«Локо» перед выездом в Москву неудачно съездил в гости к «Астане» (83:87). Команда Бранко Максимовича пострадала от игрока соперников Энтони Хики, который провёл лучший матч в жизни и оформил феноменальный трипл-дабл из 43 очков, 10 подборов и 11 передач. На действиях краснодарской команды также сказывалась недавняя массовая вспышка коронавируса у игроков.

Очевидно, что «Локомотив-Кубань» являлся андердогом гостевого противостояния с ЦСКА. Хотя армейцы очень часто приучили разочаровывать в этом сезоне. Заведомо записывать команду Димитриса Итудиса в победители сейчас нельзя во встречах с любым соперником.

В первой половине ЦСКА и «Локомотив-Кубань» выдали сверхрезультативный баскетбол. Чуть удачливее в этом процессе оказалась команда Итудиса — 54:51. В основном лидировали хозяева, но ближе к перерыву «Локо» пару раз вырывался вперёд на расстояние 1-3 очков. Преимущество для ЦСКА сделал Никола Милутинов, набравший 6 очков в последние две минуты второй четверти.