Канада просто разнесла Латвию во 2-й половине! Конец очередного дня ЧМ-2023 по баскетболу
Артемий Берстенев
Пятый игровой день ЧМ-2023 по баскетболу
3 победы и 0 поражений — это про Доминиканскую Республику, Литву, Германию и Страну кленового листа!

В этом году чемпионат мира по баскетболу — 2023 принимают сразу три азиатских государства: Филиппины, Япония и Индонезия. Это первый случай в истории баскетбола, когда чемпионат мира проходит в нескольких странах.

Что произошло вчера?
Словения и США снова без поражений, Иордания билась до последнего. Завершение дня ЧМ-2023

Сегодня, 29 августа, — восемь матчей. Первая игра началась в 10:30 мск, заключительная — в 16:30 мск. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию пятого игрового дня.

8️⃣ Канада — Латвия 7️⃣ Черногория — Литва 6️⃣ Филиппины — Италия 5️⃣ Австралия — Япония 4️⃣ Ливан — Франция 3️⃣ Египет — Мексика 2️⃣ Ангола — Доминиканская Республика 1️⃣ Германия — Финляндия 🚑 Кто не сыграет у Франции?
18:15 Артемий Берстенев

8️⃣ Канада — Латвия

Кажется, Латвия оказалась в ступоре после 16 очков от Шея Гилджес-Александера в третьей четверти, где канадцы выиграли со счётом 24:15. В заключительной 10-минутке сборная Канады лишь закрепила своё преимущество — третья победа кряду!

Подробная статистика — в Матч-центре «Чемпионата» (чтобы ознакомиться с протоколом встречи, достаточно использовать ЛКМ снизу: если данные недостоверные, со временем они обновятся).

18:03 Артемий Берстенев

📈 Кажется, Латвия — всё! Канада оформила 20-очковое преимущество.

17:53 Артемий Берстенев

⏰ В ожидании заключительной четверти — впереди сборная Канады (67:57). На счету Шея Гилджес-Александера 24 очка, шесть подборов и пять передач. У латвийцев больше всего очков набрал Родион Куруц — 14.

17:50 Артемий Берстенев

📈 Но всё же сборная Канады совершила рывок 7:1 после возвращения латвийцев.

17:46 Артемий Берстенев

🔥🔥🔥 Латвия возвращается в игру! Они делают 12:12 в четверти.

17:35 Артемий Берстенев

💧 Естественно, после этого латвийской команде нужно взять тайм-аут. А отыграли-то всего полторы минуты!

17:34 Артемий Берстенев

⚡️ Сумасшедший рывок создают канадцы на старте второй половины — 10:2!

17:33 Артемий Берстенев

📹 Краткий видеообзор встречи Австралия — Япония.

Видео можно посмотреть на канале FIBA — The Basketball Channel в YouTube. Права на видео принадлежат FIBA.

17:32 Артемий Берстенев

📹 Индивидуальные действия разыгрывающего сборной Австралии Джоша Гидди в матче со сборной Японией.

17:27 Артемий Берстенев

7️⃣ Черногория — Литва

Параллельно, наблюдая за матчем Канада — Латвия, завершила выступление эта пара. У Литвы тоже третья победа в турнире! Подробная статистика — в Матч-центре «Чемпионата» (чтобы ознакомиться с протоколом встречи, достаточно использовать ЛКМ снизу: если данные недостоверные, со временем они обновятся).

17:25 Артемий Берстенев

📊 Из примечательного: разыгрывающий Канады Шей Гилджес-Александер в теории может организовать трипл-дабл. На его счету сейчас восемь очков, четыре подбора и четыре передачи.

17:21 Артемий Берстенев

🔥 Кто-то ожидал такого расклада? Несмотря на 10-очковое отставание от сборной Латвии по ходу второй четверти, Канада уходит на большой перерыв с лидерством!

16:52 Артемий Берстенев

🤯 Канадцы не так хороши, как мы думали? Пошли первые проблемы у команды Жорди Фернандеса! Катастрофический процент реализации бросков с игры — 22 (4 из 18).

16:48 Артемий Берстенев

6️⃣ Филиппины — Италия

Параллельно закончился матч Филиппины — Италия. Итальянцы, считай, всё решили для себя во второй и третьей четвертях. Подробная статистика — в Матч-центре «Чемпионата» (чтобы ознакомиться с протоколом встречи, достаточно использовать ЛКМ снизу: если данные недостоверные, со временем они обновятся).

16:33 Артемий Берстенев

⚡️ Не прошло и двух минут, как канадцы взяли тайм-аут. Счёт 9:5 на табло в пользу Латвии.

16:32 Артемий Берстенев

👀 Матч дня начался! Мы начинаем пристально следить за событиями.

15:51 Артемий Берстенев

📸 Сборная Канады по баскетболу готовится к предстоящему матчу с латвийцами. Встреча дня!

Сборная Канады

15:49 Артемий Берстенев

📊 Филиппины и Италия на большом перерыве. Болельщики всё ещё находятся в ожидании от первой победы филиппинского коллектива, но Италия лидирует практически с 10-очковой разницей.

15:47 Артемий Берстенев

📹 Индивидуальные действия разыгрывающего сборной Египта Эхаба Амина в матче со сборной Мексики.

15:46 Артемий Берстенев

5️⃣ Австралия — Япония

После первой половины многие интересовались, а оформит ли Джош Гидди трипл-дабл, так как его статистическая тенденция позволяла задавать такие вопросы, учитывая, что особой интриги в этом матче может и не быть (что и произошло). Так или иначе, трипл-дабла нет, но зато есть показатель 2-1 для Австралии!

📹 Индивидуальные действия атакующего защитника сборной Доминиканской Республики Андреса Фелиса в матче со сборной Анголы.

15:44 Артемий Берстенев

📹 Краткий видеообзор встречи Египет — Мексика.

📹 Краткий видеообзор встречи Ливан — Франция.

15:43 Артемий Берстенев

📹 Индивидуальные действия тяжёлого форварда сборной Франции Гершона Ябуселе в матче со сборной Ливана.

14:34 Артемий Берстенев

4️⃣ Ливан — Франция

В заключительной четверти французы сделали всё так, чтобы не было третьего поражений подряд. Подробная статистика — в Матч-центре «Чемпионата» (чтобы ознакомиться с протоколом встречи, достаточно использовать ЛКМ снизу: если данные недостоверные, со временем они обновятся).

14:12 Артемий Берстенев

❗️ Вторая часть игрового дня. Начнём с матча Австралия — Япония.

14:06 Артемий Берстенев

👀 Вопрос дня: «Франция потерпит очередное поражение?» Пошла заключительная четверть!

📹 Краткий видеообзор встречи Германия — Финляндия.

14:05 Артемий Берстенев

📹 Индивидуальные действия лёгкого форварда сборной Германии Исаака Бонги в матче со сборной Финляндией.

14:04 Артемий Берстенев

📹 Краткий видеообзор встречи Ангола — Доминиканская Республика.

13:55 Артемий Берстенев

🔥 Таки интересный факт про сборную Германии.

Достижение немцев:
Германия впервые в истории прошла групповой этап ЧМ без поражений
13:41 Артемий Берстенев

😎 Кстати, один из авторов недавно опубликовал интересный материал по MVP. Аутсайдеры тоже рассматривались!

MVP ЧМ-2023:
Кто станет MVP ЧМ-2023? Пятёрка лучших игроков турнира на данный момент
13:37 Артемий Берстенев

3️⃣ Египет — Мексика

Предполагалась равная игра, но трудно было предположить, что именно египтяне поучаствуют в разгроме. Мексика остаётся без побед на этом ЧМ, у Египта — первая. Подробная статистика — в Матч-центре «Чемпионата» (чтобы ознакомиться с протоколом встречи, достаточно использовать ЛКМ снизу: если данные недостоверные, со временем они обновятся).

13:04 Артемий Берстенев

2️⃣ Ангола — Доминиканская Республика

Доминиканская Республика идёт с показателем 3-0! У Анголы тем временем становится 1-2. Дожали доминиканцы на последних минутах, оформив преимущество. Подробная статистика — в Матч-центре «Чемпионата» (чтобы ознакомиться с протоколом встречи, достаточно использовать ЛКМ снизу: если данные недостоверные, со временем они обновятся).

12:55 Артемий Берстенев

📈 Но Виктор Лиз из Доминиканской Республики моментально отвечает лэй-апом — 67:65.

12:54 Артемий Берстенев

😮 Ангола сравнивает счёт за две минуты до конца. Серьёзный клатч!

12:45 Артемий Берстенев

⚡️ Настолько ли обесточенными окажутся французы? Интересно взглянуть!

12:41 Артемий Берстенев

👀 Ангола и Доминиканская Республика — в заключительной четверти. Вторые полностью провалили прошлую 10-минутку. Поставят ли доминиканцы точку?

12:16 Артемий Берстенев

😄 А были вообще дни, когда Дирк Новицки пропускал игровые дни?

Дирк Новицки в первых рядах

12:13 Артемий Берстенев

1️⃣ Германия — Финляндия

Первый матч игрового дня подошёл к концу. Финляндия, по факту, выиграла только одну четверть — вступительную — 22:19. В остальных пошли проигрыши — и закономерный результат сегодняшней встречи. Подробная статистика — в Матч-центре «Чемпионата» (чтобы ознакомиться с протоколом встречи, достаточно использовать ЛКМ снизу: если данные недостоверные, со временем они обновятся).

12:09 Артемий Берстенев

🚑 Кто не сыграет у Франции?

Стало известно, что игроки сборной Франции Руди Гобер, Мустафа Фалль и Матиас Лессор пропустит предстоящий матч с Ливаном.

12:05 Артемий Берстенев

✍️ Египтяне с мексиканцами, если что, тоже с нами. Про них не забываем!

11:50 Артемий Берстенев

💪 Развлекается немецкая команда! 29:16 в третьей четверти. Кажется, они готовы к третьей победе, а финны — к третьему поражению.

11:23 Артемий Берстенев

📊 Преобразилась игра немецкого коллектива во второй четверти — на большой перерыв уходят отдыхать при счёте 47:39 на табло. Разыгрывающий Деннис Шрёдер набрал 13 очков у Германии, бигмен Лаури Маркканен остаётся лидером финской команды — 10 очков.

11:04 Артемий Берстенев

⚡️ В этой паре Доминиканская Республика может сделать неплохую заявку, одержав третью победу подряд. Шансы очень даже приличные (мягко сказано) у команды Карла-Энтони Таунса!

11:02 Артемий Берстенев

🤔 Во второй четверти картина чуть изменилась: немцы стали бросать значительно больше — соответственно, и попадать.

10:53 Артемий Берстенев

👌 На удивление: после первой четверти финны в порядке. Лаури Маркканен смог оформить уже шесть очков.

10:34 Артемий Берстенев

❗️ Первый матч игрового дня начался уже как несколько минут. Очень интересный и многообещающий. Интересно, сможет ли Финляндия одержать первую победу после двух поражений?

09:09 Артемий Берстенев

📹 Когда до матчей осталось около полутора часов, предлагаем ознакомиться с подборкой лучших моментов минувшего игрового дня.

09:06 Артемий Берстенев

📹 Вот такой настрой у итальянской команды перед сегодняшним матчем с филиппинцами.

Видео доступно в телеграм-канале «Чемп.Баскет».

07:05 Артемий Берстенев

📹 Индивидуальные действия атакующего защитника сборной США Остина Ривза в матче со сборной Грецией.

07:03 Артемий Берстенев

📹 Индивидуальные действия лёгкого форварда сборной Сербии Николы Йовича в матче со сборной Пуэрто-Рико.

07:01 Артемий Берстенев

📹 Краткий видеообзор встречи Бразилия — Испания.

📹 Индивидуальные действия разыгрывающего сборной Испании Хуана Нуньеса в матче со сборной Бразилией.

07:00 Артемий Берстенев

📹 Индивидуальные действия бигмена сборной Грузии Александра Мамукелашвили в матче со сборной Словенией.

06:58 Артемий Берстенев

📹 Индивидуальные действия звёздного разыгрывающего сборной Словении Луки Дончича в матче со сборной Грузии.

05:22 Артемий Берстенев

📸 Лучшие индивидуальные выступления за вчерашний игровой день.