«Зенит» и УНИКС — в финале Кубка Кондрашина и Белова! Как прошёл первый день
Андрей Антсон
Санкт-петербуржцы уверенно обыграли МБА, а казанцы оказались сильнее «Пари НН».

В этом году Кубок Кондрашина и Белова принимает город Санкт-Петербург. Это краткосрочный турнир, рассчитанный на два дня, в котором принимают участие четыре клуба Единой лиги ВТБ — УНИКС, «Пари Нижний Новгород», «Зенит» и МБА.

Чем они занимаются вне России?
Талантливый Дёмин и звёздный Швед. Кто из россиян сыграет за границей?

Сегодня, 15 сентября, были сыграны два матча. Первая игра началась в 16:30 мск, заключительная — в 19:30 мск. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляции встреч УНИКС — «Пари Нижний Новгород» и «Зенит» — МБА.

🏆 «Зенит» выходит в финал Кубка Кондрашина и Белова в третий раз подряд! ❗️ Конец третьей четверти! 1️⃣ Закончилась первая половина матча. «Зенит» ведёт с небольшим преимуществом 1️⃣ Конец первой четверти ⚡️ Начало второго полуфинала! 5️⃣ Стартовые пятёрки команд. 3️⃣ Конец третьей четверти! ❗️ Закончилась первая половина матча! УНИКС ушёл в отрыв 1️⃣ Конец первой четверти! ✍️ Стартовые пятёрки команд! ❓ Где смотреть прямой эфир?
21:15 Андрей Антсон

А мы с вами увидимся завтра! Сможет ли «Зенит» снова выиграть свой домашний турнир? Или у нас будет новый победитель?

Отдыхаем. Удачи!

21:12 Андрей Антсон

🏆 «Зенит» выходит в финал Кубка Кондрашина и Белова в третий раз подряд!

Закончился у нас матч! МБА могли навязывать борьбу петербуржцам две с половиной четверти, но слишком уж разыгрались в процессе «зенитовцы».

В итоге «Зенит» будет в финале третий год подряд, где встретится с УНИКСОМ. Встреча пройдёт завтра!

Итоговый счёт — 81:66.

21:08 Андрей Антсон

Но можно посмотреть на шикарную дальнюю «трёху» от Фрейзера под самую сирену!

21:07 Андрей Антсон

77:61. Две с половиной минуты осталось. Доигрывают команды.

21:04 Андрей Антсон

Давайте хотя бы насладимся красивым аллей-упом от МБА.

21:01 Андрей Антсон

72:56. Ощущение конца. А петербургские болельщики продолжают скандировать свои кричалки. Пять минут до финальной сирены.

20:59 Андрей Антсон

Увязла у нас игра, что на руку петербуржцам. 69:56, шесть с половиной минуты до конца.

20:54 Андрей Антсон

«Зенит» похоже решил оторваться насовсем. 69:54. Сейчас нужно включаться москвичам, дальше будет поздно.

20:48 Андрей Антсон

❗️ Конец третьей четверти!

«Зенит» продолжает удерживать комфортное преимущество, но пространство для камбэка всё ещё есть. Узнаем второго финалиста турнира уже совсем скоро! Красивой «трёшкой» Фрейзер завершил четверть. 64:53.

20:40 Андрей Антсон

Рывок 7:0 от петербуржцев! 51:43. Никак не удаётся МБА впервые выйти вперёд в матче.

20:33 Андрей Антсон

МБА доводит разницу в счёте до минимума! 44:43.

20:31 Андрей Антсон

Началась у нас вторая половина? Смогут ли МБА сделать второй полуфинал ещё более близким, чем первый?

44:39 за «Зенитом».

20:23 Андрей Антсон

👌 Курич и Дублевич разрывают

Самыми результативными игроками являются Кайл Курич (12 очков) и Боян Дублевич (15 очков). Именно эти игроки позволяет петербуржцам контролировать ход встречи.

Обе команды показывают хороший процент из-за дуги — 44,4% у «Зенита», 40% у МБА.

20:17 Андрей Антсон

🗣 Александр Хоменко: соскучился по атмосфере, по болельщикам. Надо быть чуть внимательнее с их снайперами, чуть-чуть упускали их. Надо продолжать бежать, они не успевают за нами.

20:16 Андрей Антсон

🗣 Георгий Жбанов: давно ждал возможности сыграть при болельщиках «Зенита» на домашней арене. Вернёмся на вторую половину с новыми силами, в защите что-то поменяем. Жёстко играем, боремся, сейчас выйдем и победим.

20:15 Андрей Антсон

1️⃣ Закончилась первая половина матча. «Зенит» ведёт с небольшим преимуществом

МБА не позволил «Зениту» ощутимо оторваться, но и догнать петербуржцев пока не получается. 42:37 за петербуржцами.

20:10 Андрей Антсон

Сохраняется перевес в пять очков у нас в игре. 38:33, поторы минуты до большого перерыва.

20:02 Андрей Антсон

Тайм-аут у нас при счёте 30:25. Пора насладиться красивыми девушками ❤️

19:58 Андрей Антсон

Снова формируют отрыв петербуржцы. 28:18. Сможет ли МБА опять вернуться в игру?

19:56 Андрей Антсон

🔥 Продолжает разрывать Боян! Теперь «трёшка» от балканца! 25:18. 13 очков уже у игрока!

19:55 Андрей Антсон

💪 Минченко не может справиться с Дублевичем! Очередные два с фолом от черногорца. Но штрафной не смог забросить. 22:18.

19:52 Андрей Антсон

Начинается вторая четверть! Дублевич быстрые два из «краски» набирает. 20:16.

19:50 Андрей Антсон

1️⃣ Конец первой четверти

Собрались МБА после провального отрезка в начале. 18:16 за «Зенитом». Паскуаль недоволен тем, как его команда отдала преимущество.

19:49 Андрей Антсон

Два с фолом от Дублевича! Но потом тут же отвечают москвичи трёхочковым. 18:13.

19:44 Андрей Антсон

👍 МБА собрались! Помогла речь Василия Карасёва в тайм-ауте москвичам. Сократился отрыв петербужцев — 13:10.

19:38 Андрей Антсон

🗣 Тренер МБА эмоционально обратился к игрокам во время тайм-аута: прекратите быть детьми, пора взрослеть, будьте спокойнее!

🤔 Быстрый тайм-аут от МБА! Не получилось начало встречи у москичей. 9:2.

19:36 Андрей Антсон

Коновалов наконец набирает очки для москвичей. В конце третьей минуты четверти это случилось. 6:2.

19:33 Андрей Антсон

И сразу «Зенит» выходит вперёд! 4:0 на старте.

19:31 Андрей Антсон

⚡️ Начало второго полуфинала!

А мы начинаем! Кто же составит компанию УНИКСу в финале? Стартовое владение за МБА.

19:29 Андрей Антсон

5️⃣ Стартовые пятёрки команд.

А мы скоро начинаем второй полуфинал! Вот и стартовые пятёрки команд!

18:30 Андрей Антсон

⏰ А у нас остаётся час до следующего полуфинала! Немного отдыхаем и возвращаемся, чтобы узнать второго финалиста турнира.

18:29 Андрей Антсон

Начиная со второй четверти Рейнольдс стал играть так, что его сложно было остановить. Это отразилось и в протоколе: 17 очков за 21 минуту на площадке.

18:27 Андрей Антсон

🗣 Артём Комолов: Мы мотивированы делать шаги вперёд, играть, развиваться. На данный момент мы готовы на процентов 60-70. Есть где добавить. Трансляцию второго полуфинала будем смотреть.

18:23 Андрей Антсон

🗣 Зоран Лукич: Для нас фактически начался плей-офф. Маленький плей-офф. Я дал всем ребятам поиграть. Но когда выходил Александр Чадов — сразу катастрофическая защита была у команды. Надо нам тренерам понять на кого рассчитывать в будущем. В любом случае это была неплохая игра. Посмотрим, мы можем добавить, до декабря много времени. Наша цель — шестёрка.

18:20 Андрей Антсон

Засчёт желания и упорства нижегородцам удавалось проводить удачные отрезки, но УНИКС показал, что они являются более талантливой командой по составу.

18:19 Андрей Антсон

👍 Уникс в финале турнира!

Всё! Конец. Не удалось нижегородцам создать плотную концовку.

18:17 Андрей Антсон

Кулагин наносит смертельный удар! «Трёшка» в лицо! 84:75!

18:14 Андрей Антсон

81:73. Полторы минуты до конца встречи. Почти чудо нужно нижегородцам.

18:11 Андрей Антсон

Рейнольдс неостановим под кольцом. Только фолить остаётся. Но он оба реализует. 79:72. Неужели это конец?

18:10 Андрей Антсон

Воронцевич в одиночку тащит «Пари». 77:72.

18:08 Андрей Антсон

Бабурин — всё! Отфолился игрок. Без капитана будет сложно в концовке.

18:06 Андрей Антсон

Зайцев умножает преимущество УНИКСа до шести очков. 75:69.

18:02 Андрей Антсон

Но тут же Воронцевич отвечает — два с фолом! 71:69.

18:01 Андрей Антсон

Обеспечили себе отрыв в два владения УНИКС. Точен с линии Исмаэль Бако. 71:66.

17:58 Андрей Антсон

⚡️ Легенда на трибунах!

Евгений Гомельский с нами!

17:56 Андрей Антсон

Обмениваются бросками команды. Кажется плотной концовки не избежать. 65:64 в пользу УНИКСа.

17:53 Андрей Антсон

Но тут же мини-рывок от казанцев. Снова впереди УНИКС — 61:58.

17:52 Андрей Антсон

А теперь уже «Пари» впереди! 59:58!

17:49 Андрей Антсон

3️⃣ Конец третьей четверти!

«Пари НН» сумел вернуться в игру. 57:55 в пользу УНИКСа. Ждём жаркую четвёртую десятиминутку.

Равный счёт у нас! Камбэк официально оформлен. 55:55!

17:48 Андрей Антсон

🔥 Максимально приблизились нижегородцы. Лёгкий лэй-ап от Беленицкого! 55:53.

17:44 Андрей Антсон

💪 Нижегородцы не сдаются

Когда казалось, что УНИКС начнёт отрываться насовсем, «Пари НН» чуть подобрался. Тайм-аут от казанцев. 53:46.

17:39 Андрей Антсон

Активно пытаются играть нижегородцы, но никак не могут пока подобраться к УНИКСу. 51:42.

17:36 Андрей Антсон

3️⃣ Пока только дальние броски у нас в третьей четверти. 49:41

17:33 Андрей Антсон

Обменялись тут же трёхочковыми команды. 46:38

17:32 Андрей Антсон

2️⃣Началась вторая половина!

Ну что, смогут ли нижегородцы нагнать казанцев и подвести нас к интересной концовке? Увидим прямо сейчас!

17:24 Андрей Антсон

📊 Что по статистике?

У нас есть два самых результативных игрока встречи. Со стороны «Пари НН» им является Алекса Новакович, а со стороны УНИКСа — Джален Рейнольдс. У обоих по девять очков.

У нижегородцев выше процент исполнения двухочковых (73,3% против 65%), но хуже показатель дальних бросков (23,1% против 28,6%).

УНИКС обладает заметным преимуществом по подборам: 17 против 11.

Фолов действительно немало – 25 штук собрали обе команды за половину.

17:19 Андрей Антсон

🗣 Евгений Бабурин: они попадали свои броски, а мы очень много открытых промазали. Много фолов, потому что у нас не стопроцентные кондиции всё ещё. Для этого такие матчи и существуют. Всё нормально для предсезонного турнира.

17:18 Андрей Антсон

🗣 Дмитрий Кулагин: обе команды показывают агрессивный баскетбол. Вторая половина обещает быть интересной, мы со своей стороны обещаем постараться победить. В Петербург всегда приятно вернуться, очень люблю этот город.

17:17 Андрей Антсон

❗️ Закончилась первая половина матча! УНИКС ушёл в отрыв

Держались рядом весь матч нижегородцы, но в последние три минуты отпустили УНИКС. 43:35.

17:10 Андрей Антсон

Уже 40:33. Нижегородцам нужно собраться. Неприятный отрезок для них.

17:09 Андрей Антсон

На расстояние двух владений оторвался УНИКС. 38:33

17:06 Андрей Антсон

⚡️ Ни одна команда не может оторваться на какое-то ощутимое расстояние. Надеемся так будет и до самой концовки. 34:33 в пользу УНИКСа

17:01 Андрей Антсон

Данк с фолом у нас от Бако! Получилось мощно!

16:58 Андрей Антсон

А вот теперь увязла у нас игра, снизился темп наборов очков. 27:27, а уже три минуты прошло!

16:55 Андрей Антсон

Стартовала сразу же у нас вторая четверть. Борьба продолжается — 25:25.

16:52 Андрей Антсон

Бодрая первая четверть прошла у нас. Самый результативный — Новакович с семью очками.

16:50 Андрей Антсон

1️⃣ Конец первой четверти!

Закончилась у нас первая десятиминутка. УНИКС в последней атаке вернули себе лидерство. 23:22.

16:46 Андрей Антсон

Нижний Новгород впереди! 17:15! Смогли слегка перехватить инициативу.

16:41 Андрей Антсон

👉👈 Равная игра, но УНИКС держит преимущество в один бросок. 12:10.

16:38 Андрей Антсон

Беленицкий имел возможность сравнять счёт, но смазал с линии. 7:6.

16:36 Андрей Антсон

Первая «трёшка» в матче! Комолов хорошо исполнил. 7:4 в пользу УНИКСа.

16:35 Андрей Антсон

👌 Обе команды подошли к матчу в хороших кондициях. Активная игра с хорошим темпом. 4:2 в пользу казанского клуба.

16:33 Андрей Антсон

🔥 Сезон ещё не стартовал, а «Пари НН» сразу начали матч с прессинга! Отличный настрой команды.

16:32 Андрей Антсон