Что происходит с Логиновым? Он отлично готов к чемпионату мира, но провалился на старте
Александр Говоров
Что происходит с лидером сборной России
Александра точно не стоит списывать со счетов. Он ещё поборется за медаль.

Год назад Александр Логинов стал чемпионом мира по биатлону, одержав победу в спринтерской гонке. В феврале 2021-го лидер сборной России провалился на старте мирового первенства в Поклюке. Сашу уже стали списывать со счетов, отмечая, что его время ушло и не вернётся.

Однако это совсем не так. Если детально проанализировать выступление Логинова в первых гонках в Поклюке, то можно сделать вывод, что он отлично готов к чемпионату мира. Что же происходит с лидером сборной России и сможет ли он исправиться в оставшихся стартах?

«Одни тренеры болваны, да?» Тренер сборной России по биатлону прямо ответил критикам

Логинов бежит на медаль в каждой гонке

В смешанной эстафете лидер сборной России был не так уж плох, как казалось на первый взгляд. Судите сами: Саша на своём этапе проиграл всего 15 секунд французу Эмильену Жаклену, который потом взял бронзу и золото в связке спринт-преследование. При этом Логинов выиграл 13 секунд у шведа Себастиана Самуэльссона, который в пасьюте на финише без видимого труда расправился с Йоханнесом Бё и завоевал серебряную награду.

Главный русофоб мирового биатлона играючи разобрался с Бё! Наши могут только позавидовать

Идём дальше. Спринтерская гонка завершилась неудачным 26-м местом для Логинова. Но по скорости он уступил менее 40 секунд Йоханнесу Бё. Не так и мало, скажете вы. Однако Йоханнес привёз всем главным «бегункам» мирового биатлона 25-30 секунд. То есть Александр прошёл дистанцию спринта, по большому счёту, в одни ноги со всеми лидерами.

Логинов, к примеру, ногами пробежал гонку быстрее Симона Детьё, который в итоге стал серебряным призёром. В гонке преследования россиянин и вовсе показал пятое время лыжного хода, уступив лишь 22 секунды младшему Бё. С такими показателями Логинов в каждой гонке должен был претендовать на медаль. Он отлично готов к чемпионату мира.

Проблемы в стрельбе – психология?

Очевидно, что главная проблема лидера сборной России заключается в стрельбе. В спринте Саша промазал дважды, при этом на «стойке» после первого точного выстрела второго попадания пришлось ждать целых 13 секунд. Всё это время Логинов пытался справиться с застрявшей в затворе стреляной гильзой, а потом целился заново. В пасьюте россиянин промахнулся и вовсе четыре раза. Такая работа на рубеже мешает ему проявить себя и бороться за медаль.