Показать ещё Все новости
Российские биатлонисты снова провалились на Кубке мира. Медаль в эстафете была случайной?
Алексей Адамов Михаил Чесалин
,
Эдуард Латыпов, сборная России по биатлону
Комментарии
Наши парни оказались не конкурентоспособны в заключительной гонке этапа Кубка мира в Нове-Место. Онлайн-трансляция.

В воскресенье, 7 марта, в Нове-Место завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону — 2020/2021. В последний день этапа биатлонисты боролись за медали в мужской и женской гонках преследования. «Чемпионат» ведёт онлайн-трансляцию пасьютов и расскажет о самых интересных событиях, которые их окружают.

Состав сборной России на мужскую гонку преследования Состав сборной России на женскую гонку преследования
19:03 Алексей Адамов

Завершился восьмой этап Кубка мира по биатлону в Нове-Место. Сборной России он принёс серебро в мужской эстафете. К сожалению, в личных гонках нашим спортсменам побороться за награды не удалось.

А мы на этом с вами прощаемся. До скорых встреч на биатлоне!

18:42 Алексей Адамов

Тарьей Бё выиграл гонку преследования на 12,5 км на этапе Кубка мира в Нове-Место. В борьбе за серебро победил его младший брат Йоханнес, а замкнул тройку призёров Симон Детьё. Лучшим из россиян стал Александр Логинов, финишировавший 19-м.

18:26 Алексей Адамов

Тарьей Бё чисто отработал на четвёртой стрельбе и мчится к победе. Наши парни, увы, без медалей.

18:20 Алексей Адамов

Затянул с последними выстрелами Латыпов и допустил два промаха. Уплывают шансы на медаль. Логинов и Латыпов ошиблись по разу. После третьей стрельбы Логинов — 15-й с отставанием 1 минута 10 секунд. Практически нереально сегодня быть в призах нашим парням.

А лидирует тандем Эмильена Жаклена и Тарьея Бё.

18:15 Алексей Адамов

После второй стрельбы выходит в лидеры Тарьей Бё. Рядом с ним Пайффер, Жаклен и Доль. Латыпов отстрелял чисто и вернулся в топ-10. Логинов не допустил промахов и бежит 16-м, Халили с одним промахом — 18-й.

18:09 Алексей Адамов

Один промах на первой стрельбе у Латыпова, он занимает 11-е место. Карим Халили отработал чисто и бежит 13-м. Логинов и Елисеев промахнулись по разу, а Гараничев — два.

Лидирует Детьё, за ним немцы Пайффер и Доль.

18:01 Алексей Адамов

Началась гонка! Болеем за наших ребят. Впереди пять кругов с четырьмя огневыми рубежами.

17:54 Алексей Адамов

Первым на дистанцию уйдёт француз Симон Детьё. Две секунды ему уступает Себастиан Самуэльссон, Арнд Пайффер проигрывает на старте 4 секунды, а Легрейд — 10.

17:34 Алексей Адамов

В спринте Латыпов подтвердил, что вырос в классного биатлониста, способного показывать результат в личных гонках. Но единственный промах не дал побороться за медали.

Материалы по теме
Латыпов второй раз подряд опередил Йоханнеса Бё. Но когда уже будет личная медаль, Эдуард?
Латыпов второй раз подряд опередил Йоханнеса Бё. Но когда уже будет личная медаль, Эдуард?
17:32 Алексей Адамов

Россиянка Ульяна Кайшева не смогла укрепить позиции после достойного выступления в спринте и стала 21-й. Биатлонистка прокомментировала своё выступление.

«Гонка была очень тяжёлой с первых метров: мне не получалось держать скорость, но со стрельбой сначала проблем не испытывала. На последнем рубеже не справилась из-за сильнейшего ветра», — сказала Ульяна.

Материалы по теме
Кайшева – о выступлении на этапе КМ в Нове-Место: забудем, что было тут
17:20 Алексей Адамов

Состав сборной России на мужскую гонку преследования

В 18:00 по московскому времени на этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место стартует мужская гонка преследования на 12,5 км. Основные надежды российских болельщиков связаны с Эдуардом Латыповым, занявшим в спринте десятое место. От лидирующего француза Симона Детьё он отстаёт на 37,2 секунды.

Карим Халили убежит на трассу 16-м, Александр Логинов — 23-м, Матвей Елисеев — 34-м, Евгений Гараничев — 37-м.

16:10 Алексей Адамов

Ещё больше впечатляет статистика Тириль Экхофф в гонках преследования. Из шести гонок в этой дисциплине норвежка выиграла пять. За две гонки до конца сезона Тириль опережает Марте Рёйселанд на 40 очков в борьбе за «Малый хрустальный глобус» в зачёте гонок преследования. Лучшая из россиянок, Светлана Миронова, — 21-я. Ирина Казакевич — 26-я, Ульяна Кайшева — 29-я.

Кубок мира-2020/2021. Женщины. Общий зачёт гонок преследования

15:51 Алексей Адамов

К сожалению, в женской гонке преследования россиянкам не удалось попасть в топ-10, а для Ларисы Куклиной этот старт и вовсе стал настоящей катастрофой. Чем не повод вспомнить худшие гонки в истории нашего биатлона.

15:16 Алексей Адамов

Для Тириль Экхофф эта победа стала уже десятой в сезоне! Для сравнения, ни у одной из её соперниц в битве за «Большой хрустальный глобус» нет и трёх первых мест в сезоне.

15:04 Михаил Чесалин

Тириль Экхофф, одержав очередную победу, только укрепила свой отрыв в битве за Большой хрустальный глобус. Её соотечественница Марте Рёйселанд отстаёт уже на 107 очков. Лучшая из россиянок — Светлана Миронова — на 17-м месте.

14:45 Михаил Чесалин

Что касается скорости, то быстрейшими на дистанции были Рёйселанд и Бреза. Быстрейшая из россиянок — Светлана Миронова, которая проиграла лидерам 25 секунд.

14:37 Михаил Чесалин

Светлана Миронова финишировала 14-й, Кайшева — 21-й, Павлова — 23-й, Казакевич — 36-й, Куклина — 58-й. Для Ларисы гонка обернулась абсолютным провалом: у неё худшая стрельба и последнее место. Да уж…

14:30 Михаил Чесалин

Рёйселанд выиграла схватку за бронзовую награду. Херрман — с серебром, Экхофф — с золотом.

14:28 Михаил Чесалин

Кайшева на последнем огневом рубеже допустила три промаха. Казакевич — два. Миронова — один. Светлана и будет лучшей из наших, но это лишь борьба за 15-е место. У Ларисы Куклиной же вообще какая-то катастрофа — десять промахов! Это худшая стрельба среди всех участниц и последнее место.

14:27 Михаил Чесалин

Борьбу за бронзу ведут четверо: немка Пройс, норвежка Рёйселанд, украинка Джима и шведка Перссон.

14:26 Михаил Чесалин

Тириль Экхофф зашла на два круга, но её отрыв был таким большим, что даже лишние 300 метров не поставили под угрозу её победу. Серебро же достанется немке Херрман — рядом с ней тоже никого нет.

14:20 Михаил Чесалин

Кайшева делает третий ноль — и она уже девятая! Ей бы скорости побольше, и могла бы быть борьба за медаль.

14:18 Михаил Чесалин

Экхофф зашла на штрафной круг, но мазали и те, кто её догонял. В итоге — минута от соперниц. Судьба золота решена.

14:14 Михаил Чесалин

Кайшева опять с нулём, но вверх не продвинулась — она только 14-я в полутора минутах от лидера. Не так уж далеко Миронова, второй рубеж прошедшая без промахов. Остальные россиянки более чем в двух минутах.

14:13 Михаил Чесалин

Тириль закрыла все пять мишеней, а её преследовательницы промахнулись. Пройс и Рёйселанд уступают Экхофф уже более 40 секунд. Борьба за золото завершена?

14:09 Михаил Чесалин

У Куклиной — четыре промаха. Кошмар! Казакевич и Павлова стреляли точно, а у Мироновой один промах. Но все они очень далеко от лидеров — в полутора-двух минутах.

14:07 Михаил Чесалин

Тириль на первом круге была безупречна — оторвалась ото всех и стреляла точно. За ней — Алимбекова, Рёйселанд и Тандревольд. Ульяна Кайшева на подходе к огневому рубежу проигрывала норвежке уже минуту, зато всё попала — она девятая.

14:02 Михаил Чесалин

Стартовала гонка преследования. Смогут ли россиянки что-то противопоставить своим соперницам? Шансы на борьбу есть, но стрелять нужно безупречно.

13:45 Михаил Чесалин

Светлана Миронова в преддверии пасьюта отметила, что после чемпионата мира в Поклюке пошёл спад. А интересно, был ли подъём?

Материалы по теме
Миронова: после чемпионата мира пошёл спад
13:07 Михаил Чесалин

А вот и лучшие фотографии со вчерашних гонок. Россиян, правда, в подборке нет. Зато есть Детьё, которого партнёры качают после первой в карьере победы на Кубке мира.

12:45 Михаил Чесалин

Состав сборной России на женскую гонку преследования

До старта женской гонки преследования остаётся чуть более часа, поэтому давайте вспомним, кто сегодня будет представлять Россию. Под 13-м номером стартует Ульяна Кайшева — 41 секунда отставания от Тириль Экхофф не старте, 24-я — Светлана Миронова (1.09), 32-я — Ирина Казакевич (1.24), 53-я — Лариса Куклина (1.53), 54-я — Евгения Павлова (1.54).

11:39 Михаил Чесалин

Сам Латыпов вчера порадовался, что смог обойти Йоханнеса Бё. Хотя это был не единственный повод для радости.

Материалы по теме
Латыпов: обрадовало то, что я обыграл Йоханнеса Бё
10:21 Михаил Чесалин

У мужчин ситуация лучше: Латыпов хоть и проигрывает лидеру 37 секунд, но хотя бы может догонять и бороться. Кажется, это единственный спортсмен в сборной России, который после чемпионата мира смог сохранить неплохую форму. Может быть, получится и за личную медаль побороться?

Материалы по теме
Российские биатлонисты снова провалились на Кубке мира. Медаль в эстафете была случайной?
Российские биатлонисты снова провалились на Кубке мира. Медаль в эстафете была случайной?
10:19 Михаил Чесалин

В женском спринте лучше всех проявила себя Ульяна Кайшева — она с одним промахом стала 13-й. Правда, стартовать будет в 41 секунде от норвежки Тириль Экхофф. Как показывает практика, такие отставания нашими спортсменками не отыгрываются.

Материалы по теме
Экхофф выиграла спринт в Нове-Место, лучшая из россиянок на 13-м месте
10:15 Михаил Чесалин

Доброе утро, дорогие друзья. Сегодня в Нове-Место будут проведены заключительные гонки восьмого этапа Кубка мира — мужчины и женщины будут бороться за медали в гонках преследования. Будут ли бороться за награды российские спортсмены — большой вопрос.

Комментарии