19 октября 2020, понедельник. 22:00 МСК
5-й тур
0 : 1
Стадион: Элланд Роуд (Лидс, Англия), вместимость: 39460
Главный судья: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Николас Хоптон (Англия); Резервный: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
  • 15'
    Люк Эйлинг
  • 61'
    Калвин Филлипс
0'
45'
90'
  • 66'
    Жоау Моутинью
  • 70'
    0:1
    Рауль Хименес
Лидс Юнайтед — Вулверхэмптон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Лидс ЮнайтедВулверхэмптон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 19 октября 2020 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Элланд Роуд.

0
90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал. Первое домашнее поражение в этом сезоне потерпел «Лидс». В первом тайме лучше были хозяева, во втором инициативу перехватили гости. Единственный гол в матче получился достаточно нелепым и случайным, но в футболе и не такое бывает. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Угловой заработал «Лидс» на последней минуте, однако зацепиться за мяч в штрафной никому толком не удалось.

90+4'

Рафинья с левого фланга пытался навесить в штрафную, но мяч плохо лёг на ногу и улетел за лицевую.

90+2'

У Хименеса прошла передача к штрафной на Невеша, тот чуть прошёл вперёд и мощно пробил — Филлипс заблокировал удар, мяч отскочил обратно к Невешу, и его второй удар заблокировал Эйлинг, после чего мяч был выбит в аут.

90'

Шесть минут ещё есть у «Лидса», чтобы попытаться спастись.

89'

Марсал вместо Нету.

89'

Последняя замена в матче.

88'

Патрисиу спокойно забрал мяч в руки после кросса Эйлинга.

86'

Педру Нету пробросил мяч себе на ход рядом со штрафной, однако слишком далеко его отпустил.

84'

Рафинья после рывка по левому флангу прострелил в штрафную, где Поведа пробил в касание, но его удар был заблокирован защитником!

82'

Невеш его заменил.

82'

У гостей Моутинью снят с игры.

82'

Рафаэл вместо Харрисона.

82'

Последняя замена у «Лидса».

80'

Этот угловой «Лидсу» тоже ничего не принёс, гости легко отбились.

79'

Харрисон успел к отскочившему мячу на линии штрафной и прострелил на Эрнандеса, который нанёс удар в касание, но попал в защитника.

77'

Эрнандес неплохо навесил с углового, но защита «волков» сумела выбить мяч.

75'

Пабло Эрнандес вместо него.

75'

Стрёйк, получивший небольшое повреждение в эпизоде с голом, заменён.

73'

Дендонкер после углового нарушил правила в атаке.

71'

Поведа на поле.

71'

Кошта снят с игры.

70'
0:1

ГОЛ! Прошла быстрая контратака у гостей. Килман выполнил навес к углу штрафной, Хименес ушёл от поскользнувшегося соперника, сместился к центру и пробил по воротам. Мяч задел голову Филлипса, из-за чего полетел в другой угол, дезориентировав голкипера, который остался провожать этот удар глазами.

69'

Не получилась атака левым флангом у «Лидса», потеряли хозяева мяч.

66'

А теперь сам Моутинью получил «горчичник». Наказан он за срыв атаки.

65'

Траоре вместо Каштелу.

65'

Первая замена в матче.

63'

Заморозили Моутинью голеностоп после этого стыка, и он вернулся в игру.

61'

Филлипс грубо сбил Моутинью и получил карточку.

59'

Харрисон с левого фланга навесил во вратарскую — Патрисиу уверенно поймал мяч.

57'

Хименес после углового пробил намного левее ворот.

56'

Нету с правого фланга прострелил к линии штрафной, Поденсе обработал мяч и резко пробил под левую штангу — Меслье в прыжке перевёл удар на угловой!

54'
0:0

И правда был офсайд, Поденсе Каштелу в него забрался.

53'

Смотрят VAR судьи на предмет возможного офсайда.

53'
0:1

ГОЛ! Коди от центра поля выполнил навес на ход Поденсе, тот обыграл соперника, сместился с фланга в штрафную и навесил к линии вратарской, где Сес перехватил мяч после неудачного выноса и с ходу пробил в дальний угол ворот!

51'

Теперь Эйлинг уже с игры закрутил мяч к воротам — Патрисиу снова на месте.

50'

Филлипс не лучшим образом навесил со штрафного к левой штанге, Патрисиу легко поймал мяч.

48'

Дендонкер, пытаясь первым успеть к мячу, заехал Филлипсу по ногам в центре поля.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. Не очень выдающийся на события тайм, особенно в исполнении «волков» — у них в атаке вспомнить нечего. «Лидс» провёл несколько неплохих атак и даже забил гол в начале, но из явного офсайда. Будем надеяться, что вторая половина игры получится более интересной, а пока отдохнём немного.

45+2'

Филлипс слишком сильно подал от угла поля, мяч улетел за лицевую линию.

45+1'

Кошта не смог увенчать свой классный рывок по флангу в штрафную хорошим ударом — только угловой заработал.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Эйлинг неудачно навесил с фланга на этот раз, мяч покинул пределы поля.

41'

А после этого углового Родриго Морено мощно пробил низом по центру — Патрисиу среагировал и накрыл мяч!

40'

Харрисон получил мяч в штрафной после подачи с углового и резко пробил по воротам, попав в соперника. Ещё один угловой будет.

38'

Прошёл у Харрисона прострел к линии вратарской на Бэмфорда после того, как он получил мяч на грани офсайда, но тот в борьбе с соперником пробил очень неточно.

36'

Хименес оказался расторопнее всех в штрафной после подачи углового, однако пробил головой намного выше ворот.

34'

Прошёл у Эйлинга навес в штрафную с правого фланга, а Родриго Морено пробил головой мимо ворот.

32'

Эйлинг попытался пробить по воротам метров с 20, но его удар был заблокирован.

30'

Нету с правого фланга сместился в штрафную, обыграл одного соперника, а затем нарушил правила.

28'

Филлипс навесил со стандарта к центру штрафной, где Стрёйк не смог выиграть верховую борьбу у двух соперников.

27'

Нету сбил Далласа на фланге. Штрафной назначен.

25'

Поденсе в центре поля уложил Эйлинга на газон, сорвав атаку «Лидса».

23'

Даллас прорвался по левому флангу к штрафной, но там не смог обыграть Боли, потеряв мяч.

21'

Сильную передачу на ход Морено выполнил Кошта, и Родриго проиграл забег сопернику.

19'

Пытался Кошта прострелить на Эйлинга, но Килман чётко прочитал эту передачу и перехватил мяч.

17'

Кошта в контратаке получил мяч в штрафной после скидки Родриго, но пробил намного левее ворот.

15'

Эйлинг грубо сыграл в подкате и получил «горчичник».

13'

Привели португальца в порядок. Игра продолжается.

12'

Каштелу пострадал в столкновении, оказывают ему медицинскую помощь.

10'

Прошёл навес к воротам на Родриго, который в прыжке пробил намного выше ворот.

9'

А вот тут можно было посмотреть VAR. Кошта упал на границе штрафной и лицевой, и показалось, что он получил по ноге от защитника при этом, но арбитр не увидел нарушения правил.

7'
0:0

ГОЛ забил «Лидс», но он не засчитан из-за офсайда — даже к VAR прибегать не стали. Филлипс от дуги штрафной головой сделал передачу на Бэмфорда, тот той же частью тела отправил мяч в правый угол мимо голкипера, однако был в явном положении «вне игры».

5'

Бэмфорд оказался на подборе после углового и пробил в касание — намного левее ворот получилось.

3'

Хименес слишком сильно навесил в штрафную, мяч улетел за лицевую линию до того, как кто-нибудь сумел к нему добраться.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Лидс Юнайтед» — «Вулверхэмптон». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.