23 мая 2021, воскресенье. 18:00 МСК
38-й тур
5 : 0
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 10 000 зрителей (18% при вместимости 55 097)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Майкл Солсбери (Англия)
  • 11'
    1:0
    Кевин Де Брёйне
  • 14'
    2:0
    Габриэл Жезус
  • 35'
    Рубен Диаш
  • 53'
    3:0
    Фил Фоден
  • 68'
    Рахим Стерлинг
  • 71'
    4:0
    Серхио Агуэро
  • 76'
    5:0
0'
45'
90'
  • 7'
    Ришарлисон
  • 22'
    Мэйсон Холгейт
  • 36'
    Гилфи Тор Сигурдссон
Манчестер Сити — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 38-й тур. Начало встречи 23 мая 2021 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

0
90+3'

Всё, финальный свисток прозвучал. Во втором тайме совершенно ничего не получилось у «Эвертона», на поле была только одна команда. Агуэро вышел на замену и сделал дубль в прощальном матче в АПЛ, а мог и хет-трик оформить, но Пикфорд сделал пару отличных сэйвов. В параллельном матче, впрочем, «Тоттенхэм» выиграл у «Лестера» и стал седьмым, не дав «Эвертону» шансов занять эту строчку и попасть в Луги конференций. Сами «лисы», кстати, упустили роскошную возможность сыграть-таки в Лиге чемпионов, поскольку «Челси» тоже потерпел поражение. В итоге в ЛЧ от Англии вышли два «Манчестера», «Ливерпуль» и «Челси». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+1'

Стерлинг получил мяч от Де Брёйне и пробил в дальний угол метров с 14 — Пикфорд на месте!

90'

Две минуты осталось играть командам.

89'

Стерлинг обработал мяч на подступах к штрафной и резко пробил в правый угол, но попал в защитника.

87'

Торрес закрутил мяч с фланга на Агуэро, который чуть-чуть не дотянулся до него в прыжке.

85'

Агуэро оторвался от опекавшего его Холгейта и пробил головой в падении в правый нижний угол — Пикфорд вновь не позволил Серхио оформить хет-трик в прощальном матче в АПЛ!

84'

Торрес прострелил с правого фланга в штрафную, где Агуэро чуть-чуть не успел к мячу — защитник выбил на угловой.

82'

Зинченко выполнил навес между соперниками на Агуэро, который пробил головой в ближний угол — Пикфорд ухитрился среагировать и отразить удар!

80'

Слишком сильно пробил Нкунку со средней дистанции, на трибуны полетел мяч.

78'

Нкунку вышел вместо Ришарлисона. Больше замен у тренеров не осталось.

76'
5:0

ГОЛ! Дубль Агуэро и ещё один ассист Фернандиньо! На этот раз голевая передача навесом прошла, Серхио подстроился и чуть неловко, но точно пробил головой в ближний угол ворот!

74'

Последняя замена «горожан» — Ферран Торрес вместо Габриэла Жезуса.

73'

Годфри прошёл по флангу и навесил в штрафную, где мяч был перехвачен.

71'
4:0

ГОЛ! После передачи Фернандиньо Агуэро красиво обыграл одного за другим трёх соперников перед штрафной и внутри неё, после чего пробил с носка под левую штангу!

69'

После розыгрыша штрафного и навеса «Эвертон» упустил мяч за лицевую линию.

68'

Стерлинг заехал Годфри локтем в борьбе на фланге и получил карточку.

66'

Маркесу Аллану понадобилась медицинская помощь, но быстро привели его в порядок.

65'

Серхио Агуэро в последний раз выходит на поле «Этихада» в качестве футболиста «Манчестер Сити», скорее всего. Заменил он Рияда Мареза.

64'

Заработали и разыграли угловой хозяева, «Эвертон» легко отбился.

62'

Де Брёйне неточный навес в штрафную выполнил, Пикфорд перехватил мяч, чётко сыграв на выходе.

60'

Родри обработал мяч в штрафной и резко пробил чуть выше перекладины.

59'

Бернард вышел вместо Сигурдссона.

57'

Тут же перестановка у «ирисок» — Айуоби заменил Дукуре.

56'

Первая замена в матче — Родри вместо Фодена.

55'

Угловой заработал «Эвертон», но ничего опасного с него не создал.

53'
3:0

ГОЛ! Стерлинг выполнил передачу на Фодена, тот прошёл по центру в штрафную и, красиво «качнув» соперника, пробил под левую штангу!

52'

Фоден резко пробил под перекладину от линии штрафной — Пикфорд среагировал и отразил удар!

50'

У Сигурдссона не получился удар со средней дистанции, над перекладиной пролетел мяч.

49'

Всё в порядке с Кевином, продолжает он игру.

48'

Де Брёйне досталось в борьбе с соперником, получил он случайный удар по голове. Небольшая пауза в игре.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Истекло время первого тайма. Моментов у «Сити» было больше, и в счёте хозяева ведут заслуженно, но и гости могли отличиться пару раз — однако даже пенальти не забили. Ждём продолжения матча, а сейчас отдохнём немного.

45+1'

Прошла разрезающая передача в штрафную на ход Стерлингу, тот резко пробил в касание — Пикфорд накрыл летевший под штангу мяч!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Марез резко пробил со средней дистанции и сотряс нижнюю часть перекладины! Чуть-чуть не повезло Рияду.

41'

Зинченко нанёс плотный удар из-за пределов штрафной, но случайно попал в голову своего партнёра.

39'

Фоден навесил с фланга в штрафную, защита выбила мяч.

37'

С углового «ириски» ничего опасного не создали.

36'
2:0

Счёт остаётся прежним! Сигурдссон нанёс резкий удар низом под левую штангу, но Эдерсон прыгнул туда же и отбил мяч в сторону, после чего защитник вынес его на угловой!

35'

Диаш уложил Ришарлисона на газон в своей штрафной. Жёлтая и пенальти!

33'

Ришарлисон вошёл в штрафную и резко пробил в левый нижний угол о средней дистанции — рядом со штангой!

31'

Уверенно ловит мяч Пикфорд, играя на входе после навеса с углового.

29'

Стерлинг нанёс хлёсткий удар из центра штрафной в левый нижний угол — Пикфорд как-то среагировал и ухитрился отбить мяч!

27'

Жезус резко пробил со средней дистанции, выше ворот полетел мяч.

25'

Отскочил мяч к Де Брёйне после навеса слева в штрафную, Кевин обработал его и резко пробил — Пикфорд вытащил мяч из-под штанги!

23'

Сам исправился Холгейт, выбив мяч за боковую линию после навеса в штрафную.

22'

Холгейт грубо сбил Фодена на фланге и получил жёлтую.

21'

Зинченко теперь сам навесил с фланга в штрафную — защита выбила мяч.

19'

Фоден прострелил с фланга в штрафную, передача была заблокирована.

18'

Зинченко немного не дотянулся до высокого навеса в штрафную.

16'

Быстро организовал себе весомое преимущество «Ман Сити», которому в этом матче ничего не нужно. А вот «Эвертон» упускает шанс попасть в Лигу Конференций, став первым в истории участником этого турнира от Англии.

14'
2:0

ГОЛ! Жезус прорвался в штрафную чуть левее центра, вовремя остановился, позволив защитнику убежать вперёд, и неотразимо пробил в дальний угол!

11'
1:0

ГОЛ! Марез сделал пас по флангу не Де Брёйне, тот сместился к центру, ушёл от защитника и от линии штрафной нанёс отличный удар в правый нижний угол!

9'

Марез выполнил подачу в штрафную, Стоунс выиграл борьбу и пробил головой намного выше ворот.

7'

Ришарлисон грубо сыграл в подкате и получил первую жёлтую в матче.

5'

Удар Габриэла Жезуса со средней дистанции заблокирован.

3'

Ришарлисон резко пробил из правой части штрафной в ближний угол — Эдерсон отразил удар!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Эвертон». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.