23 мая 2021, воскресенье. 18:00 МСК
38-й тур
2 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 10 000 зрителей (17% при вместимости 60 361)
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Марк Перри (Англия); Ассистент: Тим Вуд (Англия); Резервный: Дин Уайтстоун (Нортгемптон, Англия)
  • 49'
    1:0
    Николя Пепе
  • 60'
    2:0
    Николя Пепе
0'
45'
90'
Арсенал — Брайтон энд Хоув Альбион

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналБрайтон энд Хоув Альбион в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 38-й тур. Начало встречи 23 мая 2021 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

5
90+2'

Всё! «Арсенал» победил в последнем матче сезона и благодаря провалу «Эвертона» в игре с «Ман Сити» завершил чемпионат на восьмом месте. Провальный сезон для «пушкарей», но зато в следующем сезоне команда не будет отвлекаться на еврокубки и полностью сосредоточится на выступлении в АПЛ.

90+1'

Мартинелли прорвался вглубь штрафной «Брайтона» и прострелил в руки Санчесу.

90+1'

Две минуты остаётся играть.

89'

Данк не дал Мартинелли сделать перспективный прострел.

87'

«Брайтон» никак не может подобраться к штрафной «Арсенала». Лондонцы почти не прессингуют, но и этого хватает, чтобы мешать гостям играть в футбол.

86'

Мартинелли заменил Эдегора.

84'

Сака отобрал мяч у защитника «Брайтона» и убежал к штрафную Санчеса, но вскоре услышал свисток о нарушении правил.

82'

Биссума обокрал Саку, остановив опасную атаку «Арсенала» четыре в четыре.

79'

Ляказетт поменял Обамеянга.

77'

Уайт заблокировал прострел Саки и выбил мяч на угловой.

74'

Сака заменил Смита.

73'

Защитник «Брайтона» в последний миг отразил опасный прострел, на который открывался Пепе.

73'

Парти подхватил мяч на линии чужой штрафной и мощно пробил в перекладину! Отличный момент, но не гол.

69'

Обамеянг на скорости ворвался в чужую штрафную слева и пробил мимо цели. Мяч слетел с ноги форварда, не повезло.

67'

Тирни отобрал мяч и ускорился вперёд, после чего нарвался на подножку. Но обошлось без жёлтой.

66'

Альсате заменил уставшего Мак Аллистера.

65'

Лено среагировал на удар соперника из-за пределов штрафной.

63'

«Арсенал» забрал мяч под контроль и спокойно начинает очередную позиционную атаку. Лондонцам некуда спешить.

60'
2:0

ГОЛ! Дубль Пепе! Провалилась оборона «Брайтона» на фланге, Пепе подхватил мяч, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол.

58'

Смит ускорился к лицевой и в самый последний момент потерял мяч, но заработал угловой.

56'

Габриэль остановил проход Лалланы, но мяч достался Биссуме, который решился на дальний удар, но не попал в створ.

54'

Эдегор упал перед чужой вратарской, но арбитр не поставил очевидный пенальти!

51'

Коннолли убежал на заброс, убрал в штрафной «Арсенала» Холдинга и пробил рядом с дальней штангой! Неплохой ответ гостей.

49'
1:0

ГОЛ! «Арсенал» открыл счёт в самом начале второго тайма. Джака подключил справа Чемберса, за чей прострел в штрафной «Брайтона» зацепился Пепе. Затем африканец здорово пробил по воротам, заставив Санчеса пропустить мяч между ног.

47'

Обамеянг угодил в положение вне игры.

46'

Вместо Троссарда вышел Коннолли.

46'

Лаллана заметил Джаханбакш в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Арсенал» бодро начал, но практически не создал опасных моментов за весь первый тайм, кроме попадания Габриэля в перекладину на последних секундах отрезка. Посмотрим, что будет дальше.

44'

Перекладина! Габриэль прибежал в чужую штрафную и пробил головой в перекладину!

42'

«Арсенал» прижал «Брайтон» к штрафной Санчеса и безуспешно атакует.

38'

Санчес выскочил из ворот и вовремя забрал мяч после опасной передачи Чемберса.

37'

Модер нарвался на фол, пытаясь ускориться по левой бровке.

35'

Чемберс заблокировал опасный удар Модера, а затем мимо ворот Лено пробил Данк.

32'

Санчес справился с прострелом Тирни и не дал мячу дойти до Обамеянга.

31'

Холдинг расстреливал ворота с метра, защитник выбил мяч с линии, но арбитр заметил положение вне игры у игрока «Арсенала» и снял все вопросы.

31'

Пепе ворвался в штрафную «Брайтона» и за мгновение до прострела нарвался на подкат Биссумы.

28'

Бёрн потерял мяч перед своей штрафной и сразу же отметился фолом против Смита.

27'

Томас Парти решился на удар с края штрафной, чем заставил Санчеса отбить мяч на угловой.

25'

Биссума сбил Эдегора недалеко от своей штрафной и чудом избежал предупреждения.

23'

Обамеянг не дотянулся к очередной подаче Эдегора. Без голевых моментов идёт игра.

20'

Габриэль опередил форварда «Брайтона» и спокойно сыграл назад на Лено, заслужив аплодисменты фанатов.

18'

Арбитр не среагировал на падение Томаса Парти в нескольких метрах от штрафной «Брайтона».

16'

Эдегор решил обострить атаку передачей в штрафную «Брайтона», но защитник сыграл быстрее Обамеянга.

13'

Чуть успокоилась игра после бурного начала. Гости отвели угрозу от своих ворот и заработали угловой, но эти усилия ни к чему не привели.

11'

Эдегор открылся под передачу Смита и пробил на силу намного выше ворот. Неплохо «Арсенал» выскочил в контратаку, однако закончилось всё не лучшим ударом.

10'

Мак Аллистер вышел на ударную позицию, но не успел нанести удар из-за подката Эдегора.

8'

Бёрн успел помешать выскочить Обамеянгу один на один с Санчесом.

7'

Джака приложился издалека — Санчес на месте.

6'

Санчес не лучшим образом вышел из ворот на подачу, лондонцы взяли подбор и подключили к атаке Томаса Парти, который издали пробил рядом со штангой.

5'

Смит ворвался по левому краю чужой штрафной и прострелом в ногу защитника «Брайтона» заработал угловой.

4'

Эдегор получил мяч перед чужой штрафной и решился на удар, но мяч попал в ногу подоспевшего защитника.

3'

«Арсенал» пока без мяча. Прессинг не работает — гости легко переходят центр поля.

2'

Холдинг подстраховал провалившегося у края штрафной Габриэля и заблокировал опасный прострел. Отличное начало от «Брайтона».

1'

Игра началась

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Брайтон энд Хоув Альбион». Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.

38 23.05.2021  18:00