1 : 1
Ньюкасл Юнайтед
Ньюкасл-апон-Тайн
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), вместимость: 54074
Главный судья: Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Ассистент: Дерек Итон (Англия); Резервный: Ли Мэйсон (Бостон, Ланкашир, Англия)
  • 3'
    1:0
    Мохамед Салах
  • 9'
    Озан Кабак
  • 89'
    Фабиньо
0'
45'
90'
  • 15'
    Федерико Фернандес
  • 90+5'
    1:1
    Джо Уиллок
Ливерпуль — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 33-й тур. Начало встречи 24 апреля 2021 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал. «Ливерпуль» упустил множество шансов забить второй гол, по игре вполне могло быть где-то 4:1 или 5:1 в этом матче. А в итоге уже в компенсированное время «Ньюкаслу» удалось наказать соперника за эту расточительность. Интересно, что причастны к этому все футболисты, вышедшие сегодня на замену. Сначала забил Уилсон, но его гол был отменён из-за попадания мяча в руку — довольно спорное решение, кстати, специально рукой он точно не играл. А затем появившийся на 85-й минуте Гейл сделал скидку на Уиллока, который вышел на поле на 64-й, и тот отправил мяч в сетку. Между прочим, Джозеф уже третий раз подряд приносит «сорокам» очки, выходя на замену — сначала он сравнял счёт в матче с «Тоттенхэмом», затем забил победный гол «Вест Хэму» (в игре с «Бёрнли» Уиллок участия не принял).

В четвёртом матче подряд не проигрывает «Ньюкасл» и уходит от зоны вылета уже на расстояние в 9 очков за 5 туров до финиша. «Ливерпуль» же упускает шанс вернуться в зону Лиги чемпионов и будет шестым или седьмым после 33 туров. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'
1:1

ГОЛ! И всё-таки спасается «Ньюкасл» в этом матче! Шелви слева навесил в штрафную, Гейл выиграл верховую борьбу и сделал скидку головой к 11-метровой отметке, где Уиллок в окружении двух защитников обработал мяч и пробил — после небольшого рикошета от ноги Фабиньо мяч оказался в сетке, влетев под правую штангу!

90+4'
1:0

Везёт «Ливерпулю» — мяч от Алисона отскочил в руку Уилсону, это было явно видно на повторе. При этом рука была прижата к телу, но всё равно взятие ворот отменено!

90+3'

ГОЛ! Сент-Максимен вырезал отличную передачу в штрафную, Уилсон пробил в бросившегося ему практически в ноги Алисона, мяч от голкипера отскочил обратно к Каллуму, который обыграл лежащего на газоне вратаря и в борьбе с кем-то из защитников с метра закатил мяч в сетку!

90+1'

Лонгстафф разыграл угловой с Ритчи, тот навесил в штрафную, где Уиллок пробил головой чуть левее штанги!

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Перехватили «сороки» мяч после прострела Салаха в штрафную, и Фабиньо сорвал атаку с нарушением правил.

87'

Сент-Максимен набрал скорость на фланге, обыграл двух соперников и навесил в штрафную — Робертсон выбил мяч головой.

85'

Как раз Альмирон и заменён. Гейл вышел вместо него.

84'

Альмирон, похоже, дёрнул мышцу, когда ускорился на фланге. Сидит он на газоне.

82'

После розыгрыша углового Милнер получил мяч на линии штрафной и нанёс хлёсткий удар в левый нижний угол — Дубравка среагировал!

81'

Мане вошёл в штрафную и резко пробил в ближний угол — Дубравка спас, переведя на угловой! Правда, непонятно, не был ли Садио в офсайде в момент навеса из глубины поля.

79'

Милнер навесил в штрафную на Мане, который немного не дотянулся до мяча в прыжке.

78'

Уилсон забрался в офсайд.

77'

Кёртис Джонс заменил Тьяго Алькантару.

77'

Мане прошёл по флангу и прострелил на Фирмино, с ударом которого по центру Дубравка уверенно справился.

76'

Тьяго Алькантара после навеса от угла поля сделал скидку на Александер-Арнольда, который обработал мяч и метров с 22 хлёстко пробил — чуть левее девятки получилось!

75'

Сент-Максимен зацепил Алькантару. Александер-Арнольд со штрафного пытался пробить под штангу, но мяч задел «стенку» и улетел на угловой.

74'

Потерял «Ньюкасл» мяч у своей штрафной, и «Ливерпуль» провёл быструю атаку. Мане вырезал передачу в штрафную на Салаха, который резко пробил в ближний угол и попал в сетку с внешней стороны!

73'

Фернандес оказался на газоне, но быстро поднялся без помощи врачей.

73'

Салах открылся справа на линии офсайда, убежал с мячом к лицевой линии и навесил во вратарскую, где Дубравка перехватил мяч.

71'

70'

Ритчи в штрафной добрался до мяча и пробил в касание, но этот удар был заблокирован.

68'

Салах разрезающей передачей в штрафную нашёл Милнера, который пробил в соперника.

66'

Александер-Арнольд выполнил подачу с углового к дальней штанге — Дубравка выбил мяч кулаком.

64'

Уиллок появился на поле вместо Кларка.

64'

Робертсон ушёл от двух соперников в центре поля и пробил от дуги штрафной — рядом с правой штангой просвистел мяч!

62'

Александер-Арнольд навесил с правого фланга в штрафную, где Робертсон не смог выиграть верховую борьбу у Кларка.

61'

Вернулся Сент-Максимен на поле тем временем.

60'

Каллум Уилсон заменил Жоэлинтона.

60'

Пауза в матче, Сент-Максимену оказывают помощь после столкновения с соперником.

58'

Первая замена в матче — Милнер вместо Жоты.

57'

Александер-Арнольд выполнил навес в штрафную, Фирмино обработал мяч и пробил с острого угла — Дубравка ногой отразил этот удар!

55'

Опасно! Жоэлинтон добрался до мяча в штрафной и резко пробил в ближний угол, но Алисон в прыжке отразил этот удар!

53'

Мёрфи прорвался по флангу, сместился к штрафной и нанёс удар, который пришёлся в Робертсона.

51'

Сент-Максимен с правого фланга прострелил на Жоэлинтона, который столкнулся с соперником и упал. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

50'

Не дошёл до Фирмино навес в штрафную, Кларку удалось перехватить мяч.

48'

Фирмино получил мяч на линии штрафной после поперечной передачи, обработал его и пробил — слабовато вышло, Дубравка легко справился.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

Истекло время первой половины матча. Огромное преимущество у «Ливерпуля» и по ударам, и по владению мячом, и по игре в целом. Могли и должны были они забивать больше, счёт 3:0 был бы вполне справедливым, но реализация хромает. Посмотрим, как сложится второй тайм, а сейчас отдохнём немного.

45+2'

Прошёл навес с левого фланга на Мане, который в прыжке пробил головой намного левее ворот.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Салах от дуги штрафной покатил мяч направо, на Александер-Арнольда, тот низко навесил в центр штрафной на Мане, который в борьбе с Фернандесом пробил немного правее цели!

41'

Александер-Арнольд сместился в штрафную с фланга и от её угла пробил выше ворот.

40'

Салах в правой части штрафной огляделся и выполнил поперечную передачу на Мане. Один из защитников «Ньюкасла» на всякий случай пошёл в подкате блокировать возможный удар Салаха по воротам из этой позиции, закрывать Мане оказалось некому, но Садио не удалось обыграть Дубравку — Мартин дождался его финта и перехватил мяч!

38'

Жота пробил в касание после навеса Фирмино в штрафную — и здесь Дубравка выручил!

37'

Получил Салах мяч от Фирмино, обыграл двух защитников, ворвался в штрафную и нанёс резкий удар низом — Дубравка спас!

35'

Салах добрался до мяча в штрафной после навеса Жоты и пробил в касание — Дубравка справился!

33'

Тьяго Алькантара навесил с фланга в штрафную, Робертсон нанёс удар с лёта — выше цели.

31'

Сент-Максимен выполнил навес на Жоэлинтона, которого опередил Робертсон.

29'

Ещё один шанс не использует Жота! Отскочил к нему мяч в центре штрафной, Диогу пробил в касание, не опуская его на землю — снова немного левее ворот вышло!

27'

Сент-Максимен из левой части штрафной хотел прострелить на Жоэлинтона, но мяч чуть срезался у него с ноги и полетел к Альмирону, который был закрыт Робертсоном.

25'

Прошёл Жота к штрафной и нанёс хлёсткий удар в ближний угол — немного левее цели получилось.

23'

Угловой заработал «Ливерпуль». После подачи Робертсона Фирмино сделал скидку на Жоту, который от линии штрафной резко пробил чуть выше ворот!

21'

ГОЛ «сорок» отменён! После навеса Ритчи с углового Шелви не дал Алисону добраться до мяча и сделал скидку головой на Сент-Максимена, который переправил мяч в сетку. Однако тут и офсайд у Аллана был, и Джонджо нарушил правила в борьбе с голкипером.

20'

Шон Лонгстафф успел к прострелу в штрафную и резко пробил в левый нижний угол — Алисону удалось среагировать и перевести на угловой!

18'

Мане навесил с фланга в штрафную на Фирмино, который не смог выиграть борьбу у защитника.

16'

Фернандес грубо сбил соперника и получил жёлтую.

15'

Сент-Максимен сместился с фланга к штрафной и прострелил вдоль ворот — мяч попал Кабаку в ногу и едва не закатился за линию, но Алисон успел среагировать!

13'

Мане не удалось пробить Дубравку после передачи Александер-Арнольда. Впрочем, в любом случае он был в офсайде.

11'

Прихрамывая, ушёл за бровку француз, но быстро вернулся на поле.

10'

Оказывают Сент-Максимену помощь, не может он сразу подняться на ноги.

9'

Сент-Максимен технично ушёл от одного соперника неподалёку от центра поля, после чего его грубо сбил Кабак.

8'

Тьяго Алькантара навесил с фланга в штрафную, где Кларк опередил Салаха, перехватив мяч.

6'

Альмирон навесил с углового к ближней штанге — Фабиньо выбил мяч головой.

5'

Прошёл в штрафную Сент-Максимен, обыграл двух соперников и заработал угловой.

3'
1:0

ГОЛ! Мане выполнил подачу от левого края штрафной, мяч задел голову соперника и, чуть сменив траекторию, прилетел к Салаху, который очень легко укрыл его корпусом от Дамметта, технично развернулся и с нескольких метров вколотил в угол ворот!

2'

Сент-Максимен с фланга навесил в штрафную, где Алисон опередил Мёрфи, чётко сыграв на выходе.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Ньюкасл Юнайтед». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.