28 августа 2021, суббота. 14:30 МСК
3-й тур
5 : 0
Стадион: Этихад (Сити оф Манчестер) (Манчестер, Англия), 52 276 зрителей (95% при вместимости 55 097)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Ли Беттс (Англия); Ассистент: Ричард Уэст (Ист-Райдинг-оф-Йоркшир, Англия); Резервный: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия)
  • 7'
    1:0
    Илкай Гюндоган
  • 12'
    2:0
    Ферран Торрес
  • 43'
    3:0
    Габриэл Жезус
  • 53'
    4:0
    Родриго Эрнандес
  • 67'
  • 84'
    5:0
0'
45'
90'
  • 24'
    Седрик Суареш
  • 28'
    Сеад Колашинац
  • 35'
    Гранит Джака
Манчестер Сити — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Манчестер СитиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 3-й тур. Начало встречи 28 августа 2021 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Этихад (Сити оф Манчестер).

1
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Манчестер Сити» на родном «Этихад» разгромил «Арсенал» — 5:0! «Горожане» ещё по итогу первого тайма сделали разницу, забив три мяча, а уже после перерыва довели счёт до более крупного. Отметим дубль Феррана Торреса! Болельщикам «канониров» не позавидуешь — их любимая команда терпит на старте сезона третье поражение кряду! На этом нашу трансляцию будем завершать, но большой игровой день в рамках АПЛ продолжается. Увидимся на футболе!

90+3'

Марез ударом от края штрафной выцеливал ближний угол ворот — Лено на месте!

90+1'

Три минуты рефери компенсировал ко второму тайму.

90'

Канселу вырезал кросс на дальнюю штангу — Лапорт чуть-чуть не дотянулся до мяча!

88'

Смит не стал доверять партнёрам, сам прорвался в штрафную «Сити», где в борьбе рухнул на газон. Аткинсон не решился указать на точку!

86'

Не меняется рисунок игры и после пятого гола — «горожане» продолжают атаковать.

84'
5:0

ГОЛ! Марез справа закрутил подачу в штрафную, а Торрес головой подрезал мяч в ворота, да ещё и с рикошетом от штанги! Дубль Феррана!

83'

Смит от левого края прострелил в штрафную хозяев, но Ляказетта не подпустили к мячу.

82'

«Сити» продолжает совершать заходы на пятый гол. Родриго не зацепился за мяч после подачи на дальнюю штангу.

80'

Тирни получил повреждение, которое заставило врачей выбежать на поле. Пауза в игре.

78'

Стерлинг мог делать счёт ещё более крупным, но не реализовал выход один на один! Лено своевременно вышел из ворот, что помогло справиться с ударом Рахима!

77'

Лапорт задержался в штрафной «Арсенала», после чего попытался пробить в касание — выше ворот.

76'

Десятый угловой разыграли хозяева, но с подачей Грилиша разобрались гости.

75'

Ляказетт в одиночку попробовал развить атаку левым флангом, но нарвался на коллективный отбор.

73'

Кружат «горожане» у чужой штрафной, но не спешат обострять атаку. «Канониры» уже забыли, когда мяч контролировали.

71'

Мэйтленд-Найлс появился на поле, заменив Эдегора.

70'

Грилиш забросил мяч в гостевую штрафную на Стерлинга, но тому не дали развернуться для удара, выжав в лицевую.

68'

Марез совершил навес в штрафную «Арсенала», Стерлинг отклеился от защитников и пробил головой — Лено вытащил мяч из-под перекладины!

67'

Родриго за подножку в центре поля нарвался на предупреждение.

66'

Канселу подачей с фланга нагрузил оборону «канониров», но Эльнени разрядил обстановку у ворот.

65'

«Сити» — в бесконечной позиционной атаке. «Арсенал» не способен в меньшинстве предложить сопернику хоть какую-то контригру.

63'

Лапорт прибежал в штрафную гостей на угловой, выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — в метре от штанги!

61'

Марез вышел на поле, заменив Жезуса.

60'

Жезус на дриблинге пролез в штрафную «Арсенала», но Эльнени в падении всё-таки выбил мяч из-под ног бразильца!

59'

Ляказетт заменил Обамеянга, которого мы сегодня так и не увидели на поле.

58'

Бернарду Силва покинул поле. Стерлинг вошёл в игру.

56'

Очередь Зинченко пробить с дальней дистанции! Мяч после серии рикошетов полетел мимо створа!

55'

Чемберс помешал пройти обостряющему прострелу Бернарду Силвы — угловым отделались «канониры».

53'
4:0

ГОЛ! Ферран Торрес сделал аккуратную передачу на Родриго, а тот метров с 25 нанёс классный обводящий удар в касание — получилось впритирку со штангой!

51'

Грилиш сделал пас на Бернарду Силву, который убрал мяч под левую и пробил низом — Лено среагировал!

50'

Кстати, начало сезона — идеальное время для настоящих поклонников АПЛ. До конца августа можно приобрести подписку «Okko Футбол» или продлить действующую на выгодных условиях.

50'

Первая вылазка «канониров» в атаку после перерыва прервалась свистком рефери — офсайд зафиксирован.

48'

Канселу справа прострелил вдоль ворот «Арсенала», но мяч проскочил мимо партнёров.

46'

Стартовала вторая половина матча!

46'

Есть замена и у «Арсенала». Сака не вышел на второй тайм. Эльнени занял место на поле.

46'

Зинченко вместо Уолкера — замена «Сити».

45+3'

Мартин Аткинсон отправил команды на перерыв! «Манчестер Сити» уже за первый тайм сделал разницу, забив три безответных мяча в ворота «Арсенала». Гюндоган, Торрес и Жезус — авторы голов. «Канониры» на все свои беды остались ещё и в меньшинстве — Джака подставил свою команду. Как вам первая половина встречи?

45+1'

Три минуты добавлено ко времени первого тайма!

45'

«Сити» продолжает давить на оборону соперника. Пошли заходы на четвёртый гол!

43'
3:0

ГОЛ! Грилиш разогнал атаку по левому краю, забрался в штрафную и, прострелив во вратарскую, подсунул мяч в ноги Жезусу, который уже поразил цель!

41'

Жезус рванул в штрафную гостей, откликнувшись на заброс, но Лено своевременно вышел из ворот.

40'

Лено с большим трудом добрался до мяча после очередной подачи во вратарскую «Арсенала».

39'

Жезус сделал скидку под удар Торресу, но попытка того из-за штрафной пришлась в защитника!

37'

Некоторые болельщики «Арсенала» уже покинули трибуны! А как же поддержать команду в трудный момент?

35'

Ничего себе! Джака двумя ногами вперёд врезался в Канселу! Аткинсон без лишних раздумий достал красную карточку! Вдесятером остаются «канониры»!

34'

Канселу левым краем ворвался в штрафную «Арсенала», но прострел из борьбы получился за лицевую.

32'

Тирни легко ушёл от Уолкера, прокинув мяч в лицевую, после чего Кирни упал на газон! Нет пенальти!

30'

Гюндоган от угла поля закрутил мяч во вратарскую гостей — прямо в руки Лено.

28'

Жезус получил по лицу, что заставило Аткинсона потянуться в карман за жёлтой карточкой — Колашинац провинился.

27'

Джака нанёс удар из пределов штрафной хозяев, но из положения вне игры. Эдерсон не стал обращать внимание на отмашку от рефери, отразив мяч.

26'

Не получилось у гостей выйти в атаку левым флангом — Холдинг упустил мяч за боковую.

24'

Седрик не успел за Грилишем, пришлось защитнику «Арсенала» фолить на жёлтую карточку.

22'

«Арсенал» продолжает обозначать высокий прессинг, но «Сити» умело из-под него выходит.

20'

Эдерсон чуть не привёз! Попал голкипер «Сити» под прессинг Смита, едва мяч рикошетом от ноги «канонира» не залетел в ворота — в полуметре от штанги!

19'

«Арсеналу» нужно приходить в себя. И ведь неплохо «канониры» провели первую пятиминутку встречи, но затем случились эти два гола.

17'

«Горожане» продолжают уверенно контролировать мяч на чужой половине. Жезус классно покатил мяч в центр штрафной, но Торрес не подстроился под хороший удар в касание!

14'

VAR просмотрел голевую атаку «Сити», но не зафиксировал фол в атаке, хотя Лапорт, возможно, завалил Чемберса за пределами правил. Доверимся решению арбитров из комнаты.

12'
2:0

ГОЛ! Бернарду Силва с любимой левой сделал передачу в штрафную, мяч через свободный коридор проскочил во вратарскую, где Ферран Торрес сделал голевое подправление!

10'

Идёт десятая минута матча — верим, что впереди нас ждёт много ярких моментов! Посмотреть игру полностью, а также другие матчи этого тура Английской Премьер-лиги можно эксклюзивно в «Okko».

9'

И снова Гюндоган наносил удар головой после подачи в штрафную! На этот раз Лено спас «Арсенал!

7'
1:0

ГОЛ! Бернарду Силва и Жезус на правом краю атаки затеяли перепас, далее Габриэл исполнил аккуратную подачу на дальний угол вратарской, откуда Гюндоган головой нанёс удар — мяч от руки Лено залетел в ворота!

6'

Канселу не позволил Сака замкнуть дальнюю штангу, а Тирни ведь здорово исполнил подачу с левого фланга! Вот такой полумомент гостей!

5'

Лено грамотно вышел из ворот к линии штрафной, опередив Торреса, на которого рассчитывался заброс из глубины.

3'

Размашистую атаку провели «канониры» после перехвата в центре поля, но обострить ситуацию у ворот «горожан» не удалось.

1'

Прозвучал стартовый свисток! «Арсенал» разыграл мяч с центра поля!

0'

Команды вышли на поле. Как же отрадно видеть полные трибуны «Этихада»!

0'

Между прочим, «Сити» ни разу не проиграл «Арсеналу» в последних 11 (!) встречах АПЛ. Смогут «канониры» сломить эту печальную для себя закономерность?

0'

Отправились команды а подтрибунное помещение, проведя предматчевую разминку.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура АПЛ: «Манчестер Сити» — «Арсенал». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.