01 марта 2023, среда. 22:45 МСК
7-й тур
4 : 0
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 213 зрителей (100% при вместимости 60 361)
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
  • 40'
    1:0
    Букайо Сака
  • 45+1'
    2:0
    Габриэл Мартинелли
  • 71'
    3:0
    Мартин Эдегор
  • 80'
    4:0
0'
45'
90'
  • 51'
    Джеймс Тарковски
  • 66'
    Бен Годфри
Арсенал — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 7-й тур. Начало встречи 1 марта 2023 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+3'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Сполна отомстил «Арсенал» за недавнее (4 февраля) поражение на «Гудисон Парк» со счётом 0:1, забив дома «Эвертону» четыре безответных гола. Посмотрим, удастся ли Шону Дайчу спасти «ирисок» в итоге — пока что они снова опустились в зону вылета, причём сыграли уже на матч больше, чем ближайшие соперники. «Арсенал» же наконец-то сравнялся по количеству проведённых в АПЛ игр с «Манчестер Сити» и при этом опережает «горожан» на пять очков. Борьба за чемпионство ещё впереди, безусловно — вполне вероятно, что решаться всё будет в самой концовке. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

«Ириски» чуть гол престижа не забили на последней минуте! Сначала Грей опасно пробил-прострелил справа, Рамсдейл в падении отразил удар, летевший в створ, а затем лёжа успел поднять руку и помешать Дэвису добить мяч в ворота с несклоьких метров!

90'

Две минуты добавляет главный арбитр. В принципе можно было и сразу матч заканчивать — но так только в Бундеслиге принято.

89'

Стандарт «Арсенала» опасным не получился.

88'

Тирни навесил с левого фланга в штрафную, защитник в прыжке выбил на угловой.

86'

Мартинелли выиграл верховую борьбу в штрафной и сделал скидку на Смит-Роу, который оказался в офсайде.

84'

Чуть пятый гол не забили «канониры», но сначала удар Виейры, а затем добивание Смит-Роу низом приходится в стелящихся в подкате защитников! Хаос в штрафной «Эвертона» на этот раз завершился благополучно для гостей.

82'

А Смит-Роу меняет Саку.

82'

Последние замены «Арсенала». Тирни появляется вместо Зинченко.

80'
4:0

ГОЛ! Зинченко нашёл в левой части штрафной Нкетиа, тот прошёл к лицевой линии и в окружении Онана и Кина прострелил к воротам, где Мартинелли в касание переправил мяч в сетку!

79'

Четвёртая замена у гостей. Дэвис выходит вместо Дукуре.

78'

Какой момент! Нкетиа вырывается один на один с Пикфордом после мягкого навеса Парти и резко бьёт перед собой, но попадает прямо в голкипера, а Виейра на добивании плохо подстраивается под мяч и срывает удар!

76'

Плотный удар Эдегора после фланговой подачи в штрафную был заблокирован.

74'

Мартинелли опасный прострел слева во вратарскую почти вдоль лицевой линии выполнил — Пикфорд отбил мяч в падении, не дав Нкетиа замкнуть, а дальше защитник подстраховал!

72'

А Фабиу Виейра появился вместо Гранита Джаки.

72'

Нкетиа заменил Троссарда.

71'
3:0

ГОЛ! Быстрая атака левым флангом проходит у «Арсенала». В итоге Троссард врывается с мячом с этой стороны поля в штрафную и, оказавшись уже напротив вратарской, катит назад и направо, на Эдегора, который в касание отправляет мяч под перекладину с небольшим рикошетом от соперника!

69'

Сака разыграл угловой с партнёром, и ничего опасного «Арсенал» дальше не создал. А Троссард снова в игре, кстати.

68'

Мартинелли довольно плотно пробил со средней дистанции, но этот удар пришёлся в защитника. Угловой будет.

67'

Обрабатывают Троссарду ногу заморозкой. Скоро должен он вернуться в игру.

66'

Годфри наступил Троссарду на ногу в борьбе за мяч и получил карточку.

64'

Сака навесил в штрафную после розыгрыша углового, где тот же Мартинелли совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча!

64'

Мартинелли плотно пробил низом со средней дистанции, почти от линии штрафной, но его удар был заблокирован. Угловой.

62'

Макнил врывается слева в штрафную, где как-то не встречают его защитники «Арсенала», и бьёт с левой ноги над пошедшим в подкат Габриэлом — Рамсдейл в прыжке отбивает удар! На подбор успевает Зинченко.

61'

А Грей выходит на поле вместо Мопе.

61'

Двойная замена у гостей. Годфри появляется вместо Коулмана.

59'

60213 болельщиков сегодня на трибунах.

57'

Хороший навес прошёл справа в штрафную «ирисок», Троссард замкнул, пробив ногой с рикошетом от газона — выше ворот полетел мяч!

56'

Сака попытался плотно пробить от края штрафной, но его удар был заблокирован.

54'

В центре поля в основном идёт игра сейчас, без каких-либо опасных моментов. «Эвертон» в принципе плохо атакует, а «Арсенал» может немного передохнуть после двух голов в концовке предыдущего тайма.

52'

Тарковски сбил Эдегора и получил «горчичник».

50'

Мартинелли не удалось пройти по левому флангу к штрафной. Увлёкся он дриблингом и потерял мяч в итоге.

48'

Сака пытался отобрать мяч у Миколенко на фланге, но в итоге нарушил правила.

46'

А у «Эвертона» Холгейт заменил Гейе.

46'

У «Арсенала» Парти вышел вместо Жоржиньо.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! Наша игра на «Эмирейтс» долго набирала обороты, лишь в концовке тайма «Арсенал» нашёл методы по взламыванию обороны «Эвертона». На 40-й минуте Букайо Сака отличился с передачи Александра Зинченко, а в компенсированное время Габриэл Мартинелли упрочил преимущество «канониров», наказав Гейе за нерасторопность, 2:0. Продолжение следует!

45+2'

Четыре минуты Майкл Оливер добавил ко времени первого тайма.

45+1'
2:0

ГОЛ! Гейе завозился у своей штрафной, Сака после перехвата протолкнул мяч на ход Мартинелли, который ворвался в штрафную и пробил под вышедшим из ворот Пикфордом!

44'

«Арсенал» не готов отдать инициативу сопернику. Вернулись «канониры» к контролю мяча.

42'

«Эвертон» пробует закрепиться с мячом на чужой половине поля. Макнил исполнил подачу в штрафную хозяев, но верх обороняющиеся не отдали.

40'
1:0

ГОЛ! Зинченко придумал острый пас в штрафную «Эвертона», Сака мяч принял, развернулся, чуть продвинулся вперёд и нанёс неотразимый удар в ближнюю девятку!

39'

«Эвертон» провёл редкую позиционную атаку, но без угроз воротам. Теперь уже «Арсенал» вынужден через голкипера начинать выход из обороны.

37'

В коллективный прессинг пошли «канониры», заставив соперника играть через вратаря.

35'

Пикфорд прочитал проникающий пас в штрафную гостей. Выдвинулся голкипер из ворот и забрал мяч в руки.

33'

Габриэл локтем задел лицо соперника. Судья не стал фиксировать фол, хотя Онана по-прежнему не пришёл в себя.

31'

Больше правым краем атакуют хозяева, где солирует Сака. Непросто приходится Миколенко на фланге.

29'

Дукуре в контратаке «Эаертона» слева прострелил в штрафную, Мопе был готов пробить с ходу, но вмешался Габриэль, остановивший выпад «Арсенала».

27'

Тарковски грамотно проводил мяч за пределы поля, помешав Эдегору откликнуться на пас в лицевую.

25'

Онана пострадал в одном из единоборств в центре поля. Джака жёстко сыграл против Амаду. Нет карточки.

23'

Сака не зацепился за мяч после заброса в штрафную «Эвертона». Пикфорд неспешно готовит ввод мяча в игру.

21'

Право на угловой получили гости, но подача в район вратарской получилась на голову Салиба, который моментально разрядил обстановку у ворот «канониров».

19'

Разбивается игра на многочисленные свистки Майкла Оливера. «Арсенал» вновь попался в офсайд.

17'

«Ириски» в ответной атаке также забрались в положение «вне игры».

15'

Сака и Эдегор на правом краю разыграли стеночку, атака «Арсенала» сразу получила обострение, но лайнсмен поднял флажок, усмотрев офсайд.

13'

«Арсенал» больше владеет мячом, а «Эвертон» заточен на контратаки. Рисунок на поле, который многие и ждали.

11'

Троссард от флажка сделал передачу низом на ближний угол штрафной, Жоржиньо продолжил навесом к вратарской, но в этой зоне оборона «Эвертона» сыграла надёжно.

9'

В контратаку «три в три» убежали «ириски», Мопе откликнулся на прострел к линии вратарской, но удар пяткой получился несильным — Рамсдейл справился!

7'

Мопе плотным ударом с дальней дистанции потревожил голкипера «Арсенала»! Пришлось Рамсдейлу кулаками отбивать мяч в сторону от ворот!

5'

Жоржиньо пробивал с зоны подбора после розыгрыша углового — получилось неопасно.

3'

Широко пробовали атаковать «канониры», но одна из диагональных передач получилась за пределы поля.