13 февраля 2023, понедельник. 23:00 МСК
23-й тур
2 : 0
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 53 027 зрителей (98% при вместимости 54 074)
Главный судья: Саймон Хупер (Уилтшир, Англия); Ассистент: Эдриан Холмс (Англия); Ассистент: Марк Скоулз (Англия); Резервный: Дэвид Кут (Западный Йоркшир, Англия)
  • 36'
    1:0
    Мохамед Салах
  • 49'
    2:0
    Коди Гакпо
  • 87'
    Эндрю Робертсон
0'
45'
90'
  • 67'
    Конор Коуди
  • 84'
    Абдулайе Дукуре
  • 87'
    Джордан Пикфорд
Ливерпуль — Эвертон

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульЭвертон в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 23-й тур. Начало встречи 13 февраля 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! В мерсисайдском дерби «Ливерпуль» оказался сильнее «Эвертона» — 2:0! Мячи Мохамеда Салаха и Коди Гакпо гарантировали хозяевам победу. Коллектив Юргена Клоппа набирает три очка и чуть улучшает своё турнирное положение в таблице АПЛ, перебравшись на девятую строчку. А Шон Дайч терпит первое поражение на посту главного тренера «ирисок». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Ливерпуль» наказал соперника в дерби. А дорогущий новичок прервал неприятную серию
90+2'

«Эвертон» пробует создать давление на оборону соперника, но фланговые подачи не работают.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма.

90'

Эллиотт получил свой шанс. Салах отправился отдыхать.

90'

Кейта заменил Байчетича.

89'

Салах пробивал из пределов штрафной под ближнюю штангу — Пикфорд среагировал!

87'

И Робертсон воспринял свою жёлтую, как должное. Успокоил арбитр ситуацию на поле.

87'

Пикфорд согласился со своим «горчичником».

86'

Пикфорд пытался быстро разыграть стандарт, но Робертсон не позволил, чем спровоцировал потасовку! Пока всё на словах, но эмоций хватает! Без карточек здесь точно рефери не обойдётся.

84'

Дукуре за срыв перспективной атаки «Ливерпуля» удостоился жёлтой карточки.

82'

В контратаку «4 в 2» убежали хозяева, Салах получил мяч в штрафной, но Тарковски успел в подкате заблокировать удар Мохамеда!

81'

Айуоби справа вырезал кросс на дальний угол вратарской, набежавший Дэвис пробил головой, но в створ мяч не завернул!

80'

И Хендерсон заменён. Милнер появился на поле, получив капитанскую повязку.

80'

Гакпо покинул поле. Фирмино вышел на концовку.

78'

Дэвис — вместо Онаны.

78'

Мопе заменил Макнила.

77'

Долгий контроль мяча от «Эвертона», но без продвижения к чужим воротам.

75'

Хорошее движение без мяча показывает «Ливерпуль», активно участвуя в командном прессинге.

73'

Робертсон на рывке ушёл в лицевую и исполнил заброс в район дальней штанги, где Салах не добрался до мяча.

72'

Неплохо гости комбинировали на подступах к штрафной, но первый же пас поближе к воротам хозяева перехватили.

70'

Нуньес неспешно покинул поле. Диогу Жота вошёл в игру.

69'

Пикфорд забрал мяч в руки после навеса в штрафную. Пытался голкипер «ирисок» быстро ввести мяч в игру, но так и не нашёл хорошего адресата.

67'

Коуди двумя руками прихватил Байчетича — это бесспорная жёлтая карточка.

65'

Не получается у «Эвертона» игра в атаке. А вот «Ливерпуль» смотрится солидно.

63'

Гакпо здорово ускорился, своевременно расстался с мячом, отпасовав в штрафную, а обводящий удар Нуньеса получился рядом с дальней штангой!

61'

Грей заменил Симмса. Пробует Шон Дайч освежить атаку «Эвертона».

59'

Салах тонким пасом нашёл Нуньеса в штрафной «Эвертона», которому дали пробить под острым углом — Пикфорд отразил мяч у ближней штанги!

58'

Довели гости редкую атаку до удара в створ — Айуоби с линии штрафной направил мяч прямо в руки Бекеру.

56'

«Ливерпуль» развернул быструю атаку после перехвата в центре поля, но Хендерсон не сумел с фланга выполнить хорошую подачу в штрафную — мяч свалился с ноги.

54'

Трент ещё раз прострелил с правого фланга, но тут уже мяч до ворот не дошёл.

52'

Бекер справился с подачей от угла поля во вратарскую, добравшись кулаками до мяча.

51'

Макнил навязал борьбу у лицевой, заработав угловой для своей команды.

49'
2:0

ГОЛ! Отличный выход из обороны в атаку показали хозяева, Салах покатил мяч к правому краю штрафной, Трент прострелил на дальнюю штангу, а Гакпо из выгодной позиции не промахнулся! Дебютный мяч Коди за «Ливерпуль»!

48'

Фабиньо прямой ногой врезался в Дукуре! Саймон Хупер продолжать экономить карточки.

46'

Возобновилась встреча на «Энфилде»! Второй тайм вашему вниманию.

45+1'

Дан свисток на перерыв! В первом тайме мерсисайдского дерби «Ливерпуль» действовал с позиции фаворита матча, больше владея мячом и регулярно совершая подходы к чужим воротам. «Эвертон» в позиционной обороне отыграл безошибочно, но ближе к перерыву зевнул одну из контратак красных, в которой отличился Салах при поддержке Нуньеса, 1:0.

45+1'

Одну минуту Саймон Хупер добавил ко времени первого тайма.

44'

Салах попался в офсайд на правом краю атаки. Запоздал партнёр с передачей.

42'

По-прежнему лучше мяч держится у «Ливерпуля». Тарковски на полном ходу врезался в Хендерсона. И тут без карточки.

40'

Гакпо никак не дотягивался до мяча после подачи в штрафную гостей, но владение осталось за хозяевами.

38'

«Ливерпуль» задержался в позиционном нападении, но не справился с компактной обороной соперника.

36'
1:0

ГОЛ! Угловой гостей привёл к попаданию в штангу! После чего хозяева организовали моментальную контратаку, в которой Нуньес протащил мяч по левому краю и сделал своевременный пас в центр, а Салах с ходу пробил мимо вышедшего из ворот Пикфорда!

35'

«Эвертон» никак не может найти обострение у ворот в своей позиционной атаке.

33'

Шон Дайч постоянно что-то подсказывает своим подопечным. Юрген Клопп также не присаживается на лавку.

31'

Прострел Макнила помог «Эвертону» заработать угловой, Айуоби выполнил подачу в штрафную, где Фабиньо легко выиграл борьбу в воздухе.

29'

Трент на фланге завалил соперника, но не согласился со свистом арбитра.

27'

Байчетич совершил подбор вдали от штрафной, но решил нанести удар — лёгкий мяч для Пикфорда.

25'

Салах и Трент справа доставляли мяч в чужую штрафную, но и с этой нагрузкой гости справились.

24'

Не прошёл заброс из глубины в штрафную «Эвертона», где за спинами защитников открывался Салах.

23'

Наседает «Ливерпуль» на владения соперника, но пока не хватает какой-то конкретики.

21'

Онана пошёл до конца бороться за мяч, но врезался в Бекера. Судья не стал наказывать полузащитника «Эвертона» жёлтой карточкой.

19'

Гакпо в непростой ситуации подстроился под удар головой с линии вратарской, но мяч разминулся со створом!

17'

Тарковски не пустил Салаха в штрафную «ирисок», оттеснив того от мяча.

15'

Хендерсон получил повреждение после столкновения в центре поля, но обошёлся без помощи врачей.

13'

Трент правым краем ворвался в штрафную «Эвертона», но далеко отпустил от себя мяч, позволив Пикфорду сыграть на выходе из ворот.

11'

Салах неудачно исполнил штрафной удар — мяч попал в гостевую стенку!

10'

Нуньеса завалили в полуметре шт штрафной «Эвертона»! Опаснейший стандарт!

9'

В невысоком темпе проходят стартовые минуты встречи. «Ливерпуль» чуть больше владеет мячом.

7'

Салаху позволили забежать с мячом в штрафную «Эвертона», но удар из борьбы толком не получился.

5'

Симмс подобрал мяч у линии штрафной «Ливерпуля» и нанёс плотный удар — Гомес оказался на пути!

3'

Прошёл первый заброс в штрафную хозяев, но последующая скидка головой получилась за лицевую.