16 сентября 2023, суббота. 17:00 МСК
5-й тур
Стадион: Олимпийский (Лондон, Англия), 62 475 зрителей (104% при вместимости 60 000)
Главный судья: Эндрю Мэдли (Западный Йоркшир, Англия); Ассистент: Гарри Леннард (Англия); Ассистент: Николас Хоптон (Англия); Резервный: Томас Брамэлл (Англия)
  • 36'
    1:0
    Джеймс Уорд-Праус
  • 38'
    Эдсон Альварес
  • 79'
    Томаш Соучек
  • 90+6'
    Лукас Пакета
0'
45'
90'
  • 45+2'
    Йошко Гвардиол
  • 46'
    1:1
    Жереми Доку
  • 76'
    1:2
    Бернарду Силва
  • 86'
    1:3
    Эрлинг Холанд
  • 89'
    Родри
Вест Хэм Юнайтед — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Вест Хэм ЮнайтедМанчестер Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 16 сентября 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпийский.

0
90+7'

Разыграли гости штрафной, и прозвучал финальный свисток. Волевую, но абсолютно заслуженную победу одержал «Манчестер Сити». В первом тайме во многом повезло «Вест Хэму», плюс Альфонс Ареола здорово спасал, а во втором «горожане» были намного активнее и полностью превзошли соперника. «Сити» остаётся единственной командой АПЛ, идущей в этом сезоне без потерь очков — и, соответственно, единоличным лидером. «Вест Хэм» же терпит первое в этом чемпионате поражение и второй раз теряет очки. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Пакета сбил Бобба, поставив ему подножку, и получил карточку.

90+5'

А вместо Бернарду Силвы появился Оскар Бобб.

90+5'

Гвардиола заменил Аке.

90+4'

Холанд отправляется отдыхать, уступая место на поле Льюису.

90+2'

Спокойно перепасовываются футболисты «Сити» в центре поля.

90'

Шесть минут осталось играть командам, хотя в этом матче всё уже ясно.

90'

Серхио Гомес выходит вместо сравнявшего счёт в самом начале второго тайма Жереми Доку.

89'

Родри врезал Кудусу сзади по ноге, за что получил «горчичник».

87'

А Ингс заменил Соучека.

87'

Двойная замена у «молотобойцев». Керер появляется вместо Цоуфала.

86'
1:3

ГОЛ! И всё-таки Эрлинг поражает ворота «Вест Хэма». Силва на скорости прорвался к штрафной по центру и покатил на открывшегося слева Холанда, который чётко разобрался, отправив мяч с левой ноги в правый угол мимо Ареола!

84'

«Сити» держит мяч под контролем, не давая «Вест Хэму» даже попытаться отыграться.

82'

🔥 Уолкер здорово рванул по правому флангу у штрафной, убежав от соперника, и прострелил во вратарскую, где Холанд опять ухитрился не забить — прямо в Ареола он отправил мяч мощным ударом в касание с нескольких метров!

81'

Родри сфолил, сбив на скорости Пакета, но тут без «горчичника» обошлось.

79'

Соучек грубовато сбил Аканджи и вскоре получил отложенную жёлтую карточку.

77'

Много моментов было у «горожан», конечно, так что гол по игре.

76'
1:2

ГОЛ! Нунес из правой части штрафной прострелил к воротам. Защитник заблокировал, но мяч остался под контролем «Сити». После перепасовки накоротке Альварес мягко навесил к углу вратарской, где Силва технично ногой по невысокой дуге отправил мяч в дальний угол, опередив Ареола и защитников! Холанд не стал играть на добивании, а просто проконтролировал полёт мяча в сетку, прикрыв его корпусом.

74'

Нунес сбил Пакета в центре поля, но не очень грубо — не на жёлтую точно.

72'

Небольшую паузу взяли команды в плане атак.

70'

Силва неудачно навесил справа в штрафную, попав в соперника.

68'

И тут же вынужденная замена ещё произошла — Бенрахма вместо Альвареса.

67'

Эдсон Альварес сел на газон. Что-то с ногой у него, похоже.

67'

У «Сити» Нунес выходит вместо Фодена.

67'

Замены у обеих команд. Кудус появляется вместо Антонио.

65'

Разыграли гости этот стандарт, а после прострела Эмерсон выбил мяч из штрафной.

64'

🔥 Гвардиол мощно бьёт из-за штрафной в левый угол — Ареола в очередной раз спасает свою команду! Мяч отбит на угловой.

62'

🔥 После углового Зума здорово выпрыгнул и пробил головой под самую штангу — Эдерсон спас, буквально вытянувшись в струнку в прыжке!

61'

Эмерсон на скорости врывается в штрафную после передачи Антонио — Аканджи выбивает на угловой.

59'

🔥 Силва классным навесом слева нашёл Холанда во вратарской, тот пробил головой в прыжке под перекладину — Ареола спас в прыжке!

58'

Зума заблокировал низкий навес из левой части штрафной в её центр. С углового «горожане» ничего опасного не создали.

57'

Родри со средней дистанции слишком высоко пробил.

56'

Антонио на скорости убегает в контратаку с «висящим» на спине Диашем, но в штрафной чуть далековато отпускает от себя мяч, и Эдерсон успевает выхватить его!

54'

🔥 Холанд очень пластично сыграл сейчас, в прыжке сложившись так, что нанёс опаснейший удар «боковыми ножницами» после навеса Родри слева — Ареола спас!

52'

🔥 Штанга! Хулиан Альварес очень опасно пробил со штрафного, но мяч попал точно в правую штангу! Ещё и отскочил неудачно для гостей, мимо Холанда.

51'

Эдсон Альварес сфолил в борьбе с Родри. Хороший штрафной заработал «Сити».

49'

Разыграли этот стандарт Фоден и Альварес. В итоге Фил оказался рядом с воротами и плотно пробил головой после навеса — Ареола выручил, а Гвардиол на добивании выше цели отправил мяч ударом в касание!

48'

Фоден плотно бьёт со средней дистанции, но попадает в Агера, зарабатывая очередной угловой.

46'
1:1

ГОЛ! Альварес «запустил» Доку левым флангом, Жереми вошёл в штрафную и технично пробил из-под защитника, отправив мяч точно под дальнюю штангу!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Атака «Манчестер Сити» правым флангом заканчивается заблокированным ударом Фодена со средней дистанции, после чего прозвучал свисток на перерыв. «Горожане», конечно, больше владели мячом и чаще атаковали, но упустили свои шансы (в том числе Холанд, причём дважды), а вот «молотобойцы» одним из немногочисленных голевых моментов распорядились блестяще. Отметим, что для Уорд-Прауса это уже шестой матч АПЛ подряд с результативным действием — с учётом двух последних туров прошлого сезона, когда он ещё за «Саутгемптон» играл. Кроме того, в первом туре Чемпионшипа в этом сезоне за «святых» он отдал голевую передачу, а затем два тура пропустил, пока шли переговоры о его трансфере в «Вест Хэм».

45+2'

Гвардиол грубо «срубил» Боуэна в центре поля.

45+1'

Разыграли на этот раз угловой «горожане», и закончилось всё неточным прострелом Доку в штрафную.

45+1'

Ареола в высоком прыжке дотянулся до подачи от угла поля и смахнул мяч за лицевую.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Очередной угловой зарабатывает «Сити» после прострела в штрафную.

44'

Ух, Родри от души приложился с приличной дистанции — совсем рядом с левой штангой получилось! Впрочем, Ареола вроде бы всё контролировал.

43'

Уолкер навесил с фланга в штрафную, заработав угловой.

41'

🔥 Как Холанд не забил сейчас? Доку классно ушёл от защитника у левого края штрафной и прострелил к дальней штанге, Эрлинг дотянулся до мяча и должен был отправлять его в пустой угол, но пробил почти параллельно воротам! В итоге Агер остановил мяч и выбил его.

39'

Эдсон Альварес врезался в Фодена, после чего начал спорить с арбитром по поводу фола и получил жёлтую.

38'

Удар Хулиана Альвареса метров с 20 заблокирован его однофамильцем.

36'
1:0

ГОЛ! Неожиданно выходит вперёд «Вест Хэм». Цоуфал, получив мяч от Боуэна, классно закрутил справа во вратарскую на небольшой высоте, а Уорд-Праус здорово подстроился и «рыбкой» отправил его в правый угол!

35'

Уорд-Праус получил мяч от Эмерсона и мощно пробил со средней дистанции — Эдерсон поймал мяч, несмотря на небольшой рикошет!

33'

Эдерсон уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после высокого навеса.

31'

В порядке оба игрока. Матч продолжается.

30'

Антонио и Диаш столкнулись головами в центре поля. Оказывают игрокам помощь, а некоторые другие футболисты тем временем пошли попить водички и перевести дух.

29'

Родри нанёс плотный удар от дуги штрафной — Ареола уверенно справился.

28'

Холанд мощно приложился к мячу со средней дистанции, но попал в Цоуфала.

27'

Фоден очень неудачно навесил с этого стандарта — сорвался мяч у него с ноги и полетел на противоположный фланг.

26'

Доку вошёл с фланга в штрафную и заработал угловой в борьбе с соперником.

24'

Угловой заработали «молотобойцы» теперь, но защита легко справилась с подачей Уорд-Прауса.

22'

После навеса Альвареса с углового Диаш головой мимо ворот пробил.

21'

Фоден от линии штрафной опасно пробил в левый угол — Зума заблокировал этот удар, переведя мяч на угловой!

19'

Доку у левого края штрафной технично разобрался с защитником и нанёс плотный удар — прямо в руки Ареола получилось.

17'

🔥 Подал Боуэн к ближней штанге, Соучек в прыжке скинул головой вдоль ворот, а Агер в борьбе с соперником не смог пробить буквально с метра — просто не попал головой по мячу, который ему по плечу прокатился!

16'

Боуэн на скорости прорвался в штрафную — Доку помог обороне, выбив мяч на угловой.

14'

🔥 Опасно! Доку нашёл в штрафной подключившегося к атаке Гвардиола, Йошко прострелил к дальней штанге, где Холанд с очень близкого расстояния совсем рядом со штангой пробил!

12'

Цоуфал набрал скорость на фланге и получил мяч, но оказался в офсайде.

10'

«Сити» спокойно контролирует мяч, взяв небольшую паузу в развитии атак.

8'

Третий угловой совсем не опасным получился.

7'

Серия ударов по воротам «молотобойцев» после этого стандарта. Сначала Родри бил, затем Холанд после его же передачи, потом Диаш — но Ареола уверенно играл в рамке, а удар Эрлинга заблокировал защитник!

6'

Остался мяч у «Сити» после розыгрыша углового. В итоге Доку на скорости ворвался слева в штрафную и прострелил вдоль ворот, а Зума, прерывая передачу, едва не устроил автогол! Но ограничилось дело ещё одним угловым, в ворота мяч не полетел.

5'

Холанд вырезал хорошую передачу в штрафную на Фодена, но своевременный подкат Цоуфала разрядил обстановку — на угловой выбит мяч.

3'

Соучек опасную для своей команды скидку головой в штрафной сделал, но Фодену не удалось пробить из борьбы, и мяч оказался в руках у Ареолы в итоге.

1'

Матч начался!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Сезон только начался, а аналитики из Opta уже предположили, кто станет чемпионом Англии. На победу в турнире явно претендуют пять команд, и есть один очевидный фаворит!

Вероятность победы одного из клубов — больше 90%!
Аналитики оценили шансы команд на победу в АПЛ. У «Арсенала» и «Ливерпуля» нет надежды
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Вест Хэм Юнайтед» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.

36 06.05.2024  22:00