18 августа 2023, пятница. 21:30 МСК
1-й тур
0 : 4
Стадион: Везерштадион (Бремен, Германия), 42 100 зрителей (100% при вместимости 42 100)
Главный судья: Феликс Цвайер (Берлин, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Ассистент: Марсель Пельгрим (Лойкум, Германия); Резервный: Роберт Кампка (Майнц, Германия)
  • 20'
    Марвин Дукш
  • 56'
    Сенне Линен
0'
45'
90'
  • 4'
    0:1
    Лерой Зане
  • 55'
    Ким Мин Джэ
  • 74'
    0:2
    Гарри Кейн
  • 2
    90'
    0:3
    Лерой Зане
    90+4'
    0:4
    Матис Тель
Вердер — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВердерБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 1-й тур. Начало встречи 18 августа 2023 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Везерштадион.

0
90+6'

ВСË! Матч окончен! «Бавария» довольно легко и непринуждённо начинает сезон с гостевой победы над «Вердером». Дубль оформил Зане, дебютный гол за «Баварию» забил и Гарри Кейн. Ещё один мяч на своё счёт записал Тель. Да, такой успех пришёл к мюнхенцам не сразу. «Вердер» довольно серьёзно сопротивлялся, практически до самого конца тащил мяч вперёд. Мюнхенцы сдержали соперника, перейдя на игру на контратаках, в итоге в концовке довели счёт до разгромного. 0:4 в Бремене, сезон в Германии стартовал!

90+6'

Ещё и в атаку успели игроки «Вердера» сбегать. Навесил слева Опиц, но высоковато. Не дотянулся в прыжке до мяча Бёрк.

90+4'
0:4

ГОЛ! Дэвис слева забрался в штрафную площадь, от лицевой отыграл назад на Теля, который мощным хлёстким ударом в ближний угол доводит счёт до неприличного!

90+3'

«Бавария» в своё удовольствие играет, уверенно гости мяч контролируют. «Вердер» уже и не рыпается. Всё поняли хозяева.

90+1'

6 минут добавлены к основному времени второго тайма.

90'
0:3

ГОЛ! Контратака «Баварии», Шупо-Мотинг низом сделал передачу направо в штрафную, Зане пропустил мяч из-за положения «вне игры», зато у него за спиной набежал Мюллер. Томас прострелил на Лероя, который уже успел к центру сместиться, и Зане оформляет дубль!

89'

Дукш неплохо исполнил штрафной удар, вырезал мяч в штрафную в направлении Ковнацки, который совсем немного не успел за ним, чтобы пробить. Хорошо придумали!

88'

Де Лигт локтем сыграл на втором этаже, но арбитр решил ограничиться устным предупреждением.

88'

Доигрывают в чём-то команды встречу. «Вердер» никак не может обострить ситуацию у ворот Ульрайха, хотя и не сдаётся, упорно тащит мяч вперёд.

86'

Угловой заработала «Бавария» на правом фланге, Киммих навесил в центр штрафной, мяч взмыл в воздух, но в итоге без удара обошлось. Отбились хозяева.

84'

И, наконец, Шупо-Мотинг вышел на поле у «Баварии» вместо Кингсли Комана.

84'

Матис Тель заменил Гарри Кейна.

84'

Тройная замена в составе «Баварии». Вместо Джамала Мусиалы на поле появился Томас Мюллер.

83'

Заключительная десятиминутка второго тайма у нас уже идёт, очень старается «Вердер» игру оживить.

82'

Тель и Мюллер уже выстроились у бровки поля, а Кейн довольно тяжеловато его как раз покидает. Видимо, кто-то из сменщиков вместо него и появится.

81'

Кейн получил повреждение. Такое чувство, что проблемы мышечного плана у форварда «Баварии». Врачи на поле.

79'

У «Баварии» тоже замена произошла. Леон Горецка отправился отдыхать, вместо него будет играть Конрад Лаймер.

79'

Леон Опиц также вышел у «Вердера» вместо Антони Юнга.

79'

Двойная замена в составе «Вердера». Вместо Йенса Стаге на поле появился Давид Ковнацки.

77'

Штрафной заработали игроки «Вердера». Пошёл навес в штрафную на Фюллькруга, который до мяча не добрался. Играл против него Юпамекано, но фола тут не было.

76'

Пошли вперёд игроки «Вердера», терять им уже особо нечего. Ещё и замены готовятся.

74'
0:2

ГОЛ! И всё-таки контратаки «Баварии» принесли свои плоды! Рванул по левому флангу Альфонсо Дэвис и выдал отличный пас в штрафную на ход Кейну. Удар получился не выдающимся у Гарри, но небольшой рикошет от пятки пытавшегося сыграть на перехвате Пипера помог форварду гостей открыть счёт своим голам за мюнхенский клуб!

72'

Активно поддерживают болельщики «Вердера» свою команду, и во втором тайме хозяева местами смотрятся очень неплохо. Но как бы контратаку им не зевнуть.

71'

В быструю атаку убежали игроки «Баварии», Коман слева низом отыграл в штрафную на Кейна, но тому не дал сыграть Фридль. Хорошая игра защитника.

69'

Коман слева из штрафной площади очень резкий удар нанёс из-под защитника, над перекладиной получилось, но момент неплохой!

68'

Романо Шмид также появился у хозяев на поле, а отдыхать отправился Леонардо Биттенкорт.

68'

Двойная замена в составе «Вердера». Вместо Сенне Линена появился Кристиан Гросс.

68'

Замена в составе «Баварии». Вместо Кима на поле появился Маттейс де Лигт.

67'

Коман слева из пределов штрафной отыграл назад на её линию на Киммиха, который в касание сильно пробил низом в дальний угол, но точности не хватило!

66'

Середина второго тайма у нас идёт. Скоро пойдут замены, игра ещё больше может оживиться. Но при этом надо сказать, что скорости и так очень неплохие.

65'

Вновь затеяли перепасовку игроки «Баварии», неторопливо мяч катают. «Вердер» после перерыва неплох, так что надо успокоить хозяев.

64'

Хотя нет, всё-таки далековато мяч пролетел от штанги после удара Стаге. Дали повтор со стороны центра поля, и это стало очевидно. Но по динамике всё смотрелось очень опасно!

63'

Уф, момент какой! Стаге после выноса Кима подкараулил откок и пробил сходу из-за пределов штрафной площади. Получилось сильно, мяч просвистел недалеко от штанги!

62'

Киммих слева исполнил угловой, навешивал на дальнюю штангу, но там уверенно во вратарской сыграл Павленка, смог поймать мяч в руки.

61'

«Бавария» очень близка к голу! Кейн на правом фланге неплохо подработал себе под удар и пробил с линии штрафной в дальний угол! В прыжке сыграл Павленка, на угловой мяч переправил!

60'

Ещё один опасный удар получился у «Баварии». Горецку здорово вывели на линии штрафной площади, он низом сильно исполнил, но защитник на линии вратарской успел на себя мяч принять.

59'

Замена в составе «Вердера». Оливер Бёрк появился на поле, а отдыхать отправился Митчелл-Элия Вайзер.

58'

ШТАНГА! Дэвис слева сделал передачу на линию штрафной на Комана, который с разворота отлично пробил низом в дальний угол, мяч угодил в стойку!

57'

В атаке «Вердер», пошла передача направо на Вайзера, который успел сохранить мяч в поле, но затем сразу нарушил правила на оппоненте, который его опередил.

56'

Сенне Линен получил жёлтую карточку. Руками хватал полузащитник «Вердера» убегавшего оппонента.

55'

Ким получил жёлтую карточку. В быструю атаку убежали игроки «Вердера», Фюллькруг опередил корейца, заставив на себе правила нарушить.

55'

Кейн справа прострелил в штрафную площадь, но не добрался никто из его партнёров до мяча. Отбились игроки «Вердера».

54'

Постарались игроки «Вердера» активно начать второй тайм, но вот уже «Бавария» смогла вернуть мяч на половину поля соперника.

53'

Угловой на левом фланге заработала «Бавария». Навесил Киммих на дальнюю штангу, но Кейн там до мяча не добрался, зато оказался на газоне после борьбы с оппонентом.

52'

Дукш с левого фланга убежал один на один, но Ким смог догнать форварда и выбил мяч. Другое дело, что очень большой офсайд был, и свисток прозвучал сразу после завершения эпизода.

51'

Мазрауи с правого фланга неплохо отдал в штрафную на Горецку, который на приёме слишком жёстко сыграл, мяч в итоге далековато от него отскочил и укатился за лицевую. Павленка всё контролировал.

49'

Опасная атака «Вердера»! Последовал заброс в штрафную на Фюллькруга, который первым касанием мяч подработал, а вторым попытался пробить, но не получилось как следует попасть. Намного выше перекладины.

48'

Ничего себе, а теперь уже фанаты «Баварии» принялись как следует жечь! Дымит вовсю из чаши стадиона! Да, начало сезона у активных болельщиков получается что надо!

47'

Фюллькруг с правого фланга здорово вырезал мяч в центр на набегавшего Биттенкорта, который успел опередить Юпамекано, но бить пришлось уже в подкате, в итоге в створ не попал полузащитник!

46'

Хорошая атака получилась у «Вердера»! Навес с левого фланга, гости отбились. Вайзер сыграл на подборе на линии штрафной площади, а вот удар у него не получился. Намного выше перекладины. Игрок «Вердера» правда намекал на рикошет, но арбитр не поверил.

46'

Мощное пиротехническое шоу фанаты «Вердера» устроили в ознаменование начала второго тайма. Всё полыхает сейчас за воротами Ульрайха. Смотрим футбол дальше!

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Быстрый гол в сегодняшнем поединке забили игроки «Баварии», воспользовавшись потерей соперника и провалом в обороне. Выход один на один уверенно реализовал Зане. И в дальнейшем мюнхенцы продолжали контролировать встречу, много владели мячом, в итоге ещё парочку неплохих ударов нанести смогли. В целом пока на более высоком классе действует «Бавария», всё контролирует и на даёт сопернику разгуляться. С нетерпением ждём второй тайм, а пока отдыхаем!

45+3'

Вновь угловой на правом фланге заработала «Бавария». Ещё один навес Киммиха, на этот раз в центр штрафной площади, но вынесли мяч хозяева.

45+2'

Штрафной заработал «Вердер», пошёл заброс в штрафную площадь гостей, где Ульрайх неудачно сыграл на выходе, уткнувшись в своего же игрока, но повезло, что не смогли хозяева этим воспользоваться. Кейн опередил Фюллькруга.

45+1'

3 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Киммих справа исполнил подачу с углового, навесил на дальний угол вратарской, где Ким выиграл борьбу в воздухе и неплохо пробил головой! Поймал мяч Павленка!

44'

Мусиала завершил свой проход неплохим ударом по воротам, мяч после рикошета улетел на угловой.

43'

Неплохо разыграли игроки «Баварии», но не дошла передача в штрафной до Горецки, который в итоге на газоне оказался. Не было там нарушения правил. Скорее даже подыграл немного полузащитник гостей.

42'

Долго готовились игроки «Баварии» исполнять штрафной, Киммих взял инициативу в свои руки, но в итоге запустил мяч намного выше перекладины.

41'

Кейн в очередной раз оказался на газоне, не успел за его финтом соперник. Вновь далековато до ворот.

40'

Последовал всё-таки заброс в штрафную площадь «Баварии» из глубины, Стаге сбросил мяч на Фюллькруга, который пробил по воротам — Ульрайх отбил. Но уже прозвучал свисток. Стаге находился в положении «вне игры».

39'

Штрафной в центре поля заработали игроки «Вердера». Не стали сильной передачей искать кого-то впереди, решили разыграть.

37'

Очередная позиционная атака «Баварии» завершилась навесом с левого фланга в штрафную площадь, точно на голову Вельковичу получилось. Мяч вынесен.

36'

Вайзер на своём правом фланге здорово сыграл в подкате и сразу сделал длинную передачу вперёд на Дукша. Не дошёл до него мяч, вновь им владеют гости.

35'

В отборе удачно сыграли около своей штрафной площади игроки «Вердера», и сразу нарушил правила футболист «Баварии», неудачно сыграв в прессинге.

34'

Горецка отметился неплохим дальним ударом, там ещё и рикошет небольшой случился, но Павленка справился! Отбил перед собой голкипер, и Велькович вынес мяч.

32'

Хозяева попытались длинной передачей перейти в атаку, но получилась она неточной. Подхватили мяч гости и вновь потащили его вперёд.

31'

Киммих из глубины поля выполнил заброс в штрафную площадь «Вердера», но получилось не очень удачно. Павленка мяч в руки поймал.

30'

Возобновилась у нас игра, в порядке Биттенкорт. «Бавария» вновь потащила мяч вперёд.

28'

Болезненный удар получил Биттенкорт, даже врачи «Вердера» появились на поле, чтобы оказать ему помощь. Но всё будет в порядке!

27'

Без ворот у нас игра проходит. Много борьбы в центре поля, сейчас вот Биттенкорту досталось в центре после борьбы с Горецкой.

25'

Угловой у ворот «Вердера». Неплохой навес с левого фланга к линии вратарской последовал, удар у Кейна не получился, мяч прикатился в руки голкиперу.

23'

Дукш в итоге исполнил штрафной удар, но не очень сильно у него получилось. Поймал Ульрайх мяч.

22'

Юпамекано недалеко от своей штрафной площади правила нарушил, и «Вердер» получил право на очень опасный штрафной.

20'

А у нас первая карточка. Дукш пошёл в жёсткий стык, шипами влетел в ногу Юпамекано. Очень неприятная накладка.

19'

Хорошая атака! Мусиала из середины поля убежал по левому флангу, в итоге сам же и пробил сходу из-за пределов штрафной площади. Недалеко от штанги получилось!

18'

Активно болельщики «Вердера» себя ведут, очень шумно на трибунах «Везерштадион». А «Бавария» продолжает неторопливо мячом владеть.

16'

34% на 66% по владению мячом к этой минуте. И вновь «Бавария» перешла с ним на половину поля соперника.

15'

Вайзер на правом фланге заложил несколько финтов, в итоге удалось ему навесить в штрафную площадь, без проблем отбивается «Бавария».

14'

Старается «Вердер» отодвинуть игру от своих ворот. Пошли хозяева вперёд, передача направо на Стаге, который заработал аут в борьбе с оппонентом.

12'

Позиционное наступление получается у «Баварии», неплохо гости контролируют мяч на половине поля соперника.

11'

Разыграли штрафной игроки «Баварии», дальний удар низом в итоге последовал, но мяч попал в игрока в стенке. Отбился «Вердер».

11'

Теперь уже «Бавария» заработала штрафной после фола на Кейне. До ворот далековато, стенка стоит перед штрафной площадью. Чуть левее центра установлен мяч.

10'

Подтвердил VAR, что офсайд был у Фюллькруга, так что взятие ворот отменено справедливо.

10'

VAR смотрит момент, Цвайер ждёт решения коллег.

9'

Гол забили игроки «Вердера», но арбитр его тут же отменил! Дукш слева исполнил навес со штрафного, и выскочивший на мяч Фюллькруг головой из пределов вратарской переправил его в створ! Офсайд был у форварда.

7'

Завладели мячом игроки «Вердера» после пропущенного гола, начинают что-то придумывать хозяева. Да, будет непросто после такого начала.

6'

Штрафной заработали на правом фланге футболисты «Вердера», но подача получилась не самой опасной. Отбилась «Бавария».

4'
0:1

ГОЛ! Потеряли мяч игроки «Вердера» на чужой половине поля, в итоге гости в две передачи в касание отправили в прорыв к воротам Зане. Лерой убежал в штрафную и уверенно реализовал выход один на один, пробив мимо Павленки прямо в угол!

2'

Неторопливо катают мяч игроки «Баварии» на своей половине поля, хозяева стараются прессинговать. Пока не очень высоко.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Баварии»! В тёмной форме сегодня гости, а «Вердер» сыграет в зелёных майках, белых трусах.

0'

Кейн — легенда «Тоттенхэма». Теперь Гарри будет ставить рекорды в Мюнхене.

Много рекордов и голов — отличные получились годы в Лондоне
Гарри Кейн — абсолютная легенда Англии и «Тоттенхэма». Вот доказательства
0'

Разбираем переход Гарри Кейна из «Тоттенхэма» в «Баварию».

Оптимальный переход, с какой стороны ни взгляни
Кейн в «Баварии» — лучший трансфер лета. Есть три аргумента
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура Бундеслиги: «Вердер» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.