2 : 2
Байер
Леверкузен
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 75 000 зрителей (100% при вместимости 75 000)
Главный судья: Даниэль Шлагер (Нидербюль, Германия); Ассистент: Свен Вашицки (Германия); Ассистент: Арно Блос (Дайцизау, Германия); Резервный: Флориан Бадштюбнер (Виндсбах, Германия)
  • 7'
    1:0
    Гарри Кейн
  • 86'
    2:1
    Леон Горецка
0'
45'
90'
  • 24'
    1:1
    Алехандро Гримальдо
  • 34'
    Йонас Хофман
  • 47'
    Флориан Вирц
  • 69'
    Эдмон Тапсоба
  • 90+4'
    2:2
    Эксекиэль Паласиос
Бавария — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияБайер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 4-й тур. Начало встречи 15 сентября 2023 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+8'

ВСЁ! Матч окончен! Очень яркий и красивый футбол мы с вами сегодня посмотрели! «Бавария» не очень внятно смотрелась во втором тайме, была в шаге от пропущенного мяча, но всё же проявила характер и забила, как казалось, победный мяч. Но уже в дополнительное время не самая аккуратная игра Альфонсо Дэвиса, пенальти, и Паласиос вырывает для своей команды ничью. 2:2 в Мюнхене, местные болельщики расстроены, но впереди Октоберфест, так что всё плохое обязательно забудется!

Последние минуты игры лидеров Бундеслиги превратились в настоящий триллер
Сказочный гол со штрафного в матче «Баварии» и «Байера»! А развязка — просто сумасшедшая!
90+7'

«Бавария» всё же забила в концовке после розыгрыша углового и атаки вторым темпом, но офсайд был зафиксирован! Арбитр на всякий случай проконсультировался с коллегами из комнаты VAR, который подтвердили положение «вне игры».

90+5'

Надим Амири также вышел на поле вместо Флориана Вирца.

90+5'

Двойная замена после гола в составе «Байера». Йонас Хофман отправился отдыхать, вместо него будет доигрывать Пьеро Инкапье.

90+4'
2:2

ГОЛ! Уверенно реализовал свой момент аргентинец! Мощный удар с точки в левую девятку, Ульрайх угадал направление удара, но дотянуться не смог! Слишком уж сильным получился удар!

90+3'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Баварии»! Очень быстро принял решение главный арбитр! Повтор показал, что Альфонсо Дэвис в попытке сыграть по мячу сзади ударил по ноге Хофмана.

90+3'

VAR! Судья пошёл смотреть повтор с падением Хофмана.

90+2'

Угловой заработал на правом фланге «Байер», но до этого Хофман оказался на газоне в штрафной площади. Но фола не было, судя по всему.

90+1'

5 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Замена в составе «Байера». Эдмон Тапсоба отправился отдыхать, защитники сейчас гостям не нужны. Ва-банк! Адам Гложек вышел.

89'

Побежали игроки «Байера» вперёд, отступать уже некуда гостям. Нервничает Хаби Алонсо!

88'

И как он вновь не забил?! Гримальдо слева отыграл в центр на Бонифасе, который с подступов к вратарской умудрился запустить мяч выше перекладины! Моментище!

86'
2:1

ГОЛ! Тель как здорово сыграл! Получил он мяч слева в штрафной, раскачал защитника, рванул в лицевую, откуда прострелил в центр! Горецка с подступов к вратарской в касание переправил мяч в сетку! Потеряли его гости!

85'

Маттейс де Лигт вышел также на поле, а заменил он Конрада Лаймера.

85'

Двойная замена в составе «Баварии». Шупо-Мотинг вышел на поле вместо Гарри Кейна.

85'

И вновь опасно атакует «Байер»! Бонифасе здорово сместился с левого фланга в центр, уже ворвался в штрафную площадь и сильно пробил! Над перекладиной!

83'

Зане после подачи с левого фланга подхватил мяч на правом краю штрафной площади, прострелил в центр, но прямо на защитника «Байера». Отбились гости.

82'

Замена в составе «Байера». Амин Адли появился на поле вместо Жереми Фримпонга.

81'

Мусиала здорово сыграл в отборе на чужой половине поля, по правому флангу мяч протащил, а вот подача совсем не получилась. За лицевую улетел мяч.

80'

Очень хороший отрезок проводит «Байер», и очень везёт хозяевам, что они ещё не пропустили!

78'

Вирц! Штанга! Ого-го! «Байер» мог забивать! Вирц слева ворвался в штрафную, аккуратно пробил мимо Ульрайха в дальний угол, но попал в штангу!

77'

Мы стоим на пороге финального отрезка игры. «Бавария» больше владеет мячом, но чувствуется, что и «Байер» может что-то придумать впереди.

75'

Гримальдо со штрафного навесил к воротам «Баварии», но пробить никто из его партнёров не смог. Отбились хозяева.

74'

Паласиосу досталось, очень неприятная накладка получилась. Мусиала не успел на мяч, в итоге в ногу оппоненту влетел. Без карточки обошлось, но был близок к ней Джамал.

73'

Интересно, что «Байер» так и продолжает с одной заменой играть. Видимо, Хаби Алонсо предпочитает не ломать то, что и так хорошо работает.

72'

Довели хозяева розыгрыш до подачи с левого фланга, мяч стал лёгкой добычей Градецки, который на выходе его в руки забрал.

71'

Катает мяч «Бавария», но никак не получается продвинуться вглубь. В основном всё в центре поля с постоянным подключением центральных защитников.

70'

Замена в составе «Баварии». Вместо Сержа Гнабри на поле появился Матис Тель.

69'

Тапсоба получил карточку. Кейн сейчас здорово развернулся и рванул к воротам соперника, пришлось защитнику «Байера» рукой хватать форварда «Баварии».

67'

Выхватили на момент с заменой Киммиха. С недовольным видом он передал повязку Горецке, а потом ещё и Тухелю пару слов сказал. Видимо, не согласен он с таким решением наставника.

65'

Угловой заработала «Бавария» на левом фланге. Пошла подача Зане от левого флажка на Кейна, но Юпамекано опередил форварда хозяев, но удар головой у него не получился.

63'

Веселее заиграли футболисты, вновь скорости у нас возрастают. Думаю, вторая половина тайма получится яркой!

61'

Передал Мюллер перед своим уходом повязку Киммиху, но и Йозуа пришлось искать нового владельца. Заменил его Тухель, а появился Нуссайр Мазрауи.

60'

Двойная замена в составе «Баварии». Джамал Мусиала появился на поле вместо Томаса Мюллера.

59'

Оживает игра! Сейчас и у «Баварии» замены состоятся. Должны они вдохнуть новые силы в атаку хозяев.

57'

Очередное великолепное спасение от Градецки! Кейн вывалился один на один, низом отправлял мяч в самый угол, но успел выставить ногу голкипер «Байера»!

56'

Ульрайх спасает свою команду! Джака классный пас выдал в штрафную на Фримпонга, но вовремя выскочил из рамки голкипер «Баварии» и накрыл удар оппонента! Да и офсайд там был в итоге!

54'

На встречных курсах игра проходит на первых минутах второго тайма. Моментов пока нет.

52'

Не самый высокий темп у нас после перерыва, присматриваются команды друг к другу, такое чувство.

48'

Штрафной заработали на правом фланге игроки «Баварии». Киммих неплохой навес на дальнюю штангу исполнил, но выиграли верх футболисты гостей. Мяч выбит.

47'

Старается прессинговать «Байер», и Фримпонг нарушил правила на Горецке. Вирц решил помешать хозяевам исполнить штрафной, подошёл и ткнул мяч в сторону. Карточка за неспортивное поведение.

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва произошла в составе «Байера». Эксекиэль Паласиос появился в игре, а на второй тайм не вышел Роберт Андрих.

45+3'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень классный футбол мы с вами смотрим! «Бавария» мощнее начала, смогла быстро отличиться, но затем упустила нити игры, и «Байер» счёт сравнял. Уже к концу тайма мюнхенцы вновь серьёзно насели на ворота гостей, но Градецки поймал кураж и пару раз свою команду очень эффектно выручил. Впереди 15 минут для раздумий, после чего футболисты вновь выйдут на поле, чтобы порадовать нас отличной игрой. А пока отдыхаем!

45+2'

Мощная концовка получилась в исполнении «Баварии», и гости теперь стараются покатать мяч, чтобы на перерыв уйти при ничейном счёте.

45+1'

Атака вторым темпом после углового, отличный прострел с левого фланга, и мяч после рикошета прилетел к линии вратарской на Гнабри. Головой с отскоком от газона пробил Серж, рядом со штангой получилось! И ведь Градецки уже не реагировал!

45+1'

2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Гнабри здорово слева в штрафной принял мяч, пробивал по воротам, Градецки вновь играет надёжно! Рвался на добивание игрок хозяев, но защитник успел на угловой вынести!

45'

Наседает «Бавария»! Ряд неприятных навесов в штрафную площадь «Байера», справляются гости.

44'

Градецки продолжает спасать! После навеса в штрафную площадь Горецка смог пробить головой в ближний угол, успел голкипер «Байера» в прыжке мяч отбить!

43'

К Киму отскочил мяч после подачи с угла поля, кореец попытался пробить с разворота, но оппонент перед ним возник и накрыл защитника «Баварии».

43'

Уф, какой момент! Зане с подступов к штрафной опасно пробил, Градецки в прыжке свою команду спас! В самый уголок мяч летел!

42'

Фримпонг неплохо забежал по правому флангу, от лицевой простреливал, но накрыл его игрок «Баварии».

41'

Навесил Хофман справа на ближнюю штангу, головой с линии вратарской вынес мяч игрок «Баварии». Подбор за «Байером», дело в позиционное наступление переросло.

40'

Активен сегодня Бонифасе. Здорово он слева продрался в штрафную и вышел на ударную позицию, но успел там подставиться Ким. Угловой будет!

38'

Огрызнулись неплохо футболисты «Баварии», и вот уже гости что-то придумывают в центре поля. Да, игра выровнялась и смотрится, надо сказать! Темп высокий, напряжение колоссальное!

36'

Подача с правого фланга в штрафную площадь «Байера», Градецки уверенно вышел на мяч из рамки и забрал его в руки.

35'

Ого, как опасно! Киммих навесил со штрафного, головой сильно пробил Мюллер, Градецки в прыжке эффектно спас! На добивании оказался Гнабри, сильно пробил, но угодил в ногу Та. Была близка «Бавария» к голу!

34'

Йонас Хофман получил карточку. Руками он хватал Мюллера, который упорно тащил мяч вперёд по правому флангу и уже подбирался к штрафной площади.

33'

Бонифасе после разрезающей передачи Вирца убежал один на один с Ульрайхом, уверенно переиграл голкипера ударом в дальний угол, но арбитр поднял флажок. Офсайд. Надо задуматься хозяевам.

32'

И вновь довольно опасно! Тапсоба отлично сыграл в отборе, в итоге Вирц выполнил проникающий пас налево в штрафную, и Бонифасе вышел на ударную позицию, но удар получился неточным.

32'

Дальний удар по воротам «Баварии», небольшой рикошет случился, но в итоге Ульрайх спокойно мяч в руки поймал.

31'

Опасный момент! Бонифасе слева неплохо с острого угла вырвался на рандеву с Ульрайхом, голкипер «Баварии» надёжно закрыл ближний угол, отбив мяч после удара оппонента!

30'

Что-то сломалось у «Баварии», вот уже гости неплохо мячом владеют.

29'

Ким потерял мяч в центре поля, и быструю атаку смогли гости провести. Хофман слева врывался в штрафную площадь, но пробить по воротам ему не дали.

27'

Надо возвращаться «Баварии» в игру, упустили хозяева немного нити. «Байер» сейчас и осмелеть может.

25'

Тухель был недоволен назначением штрафного, а после гола с него и вовсе разбушевался, в итоге вынужден арбитр Шлагер показывать ему жёлтую карточку.

24'
1:1

ГОЛ! Великолепный гол! Со штрафного Гримальдо великолепным обводящим ударом положил мяч в самую девятку ворот Ульрайха! Сам заработал, сам же блестяще исполнил! Красота!

23'

Штрафной «Байер» заработал перед самой штрафной площадью. Это может быть опасно. Гримальдо оказался на газоне.

22'

И вот уже до удара довели дело гости! Это Бонифасе приложился из пределов штрафной площади, успел Ким ногу подставить!

21'

Перешли в атаку игроки «Байера», Хофман прострелил с правого фланга, и Вирц совсем немного не успел замкнуть дальнюю штангу.

19'

Стараются игроки «Байера» дорожить мячом, но хозяева в случае потери мяча сразу вступают в серьёзный прессинг.

17'

Вновь затяжная позиционная атака развивается у «Баварии», не получается у гостей мяч отобрать.

16'

62% на 38% по владению мячом, в последние минуты «Байер» начинает почаще его контролировать. Хотя контролем это пока трудно назвать, всё же «Бавария» игру держит в своих руках.

15'

Хофман справа неплохо навесил от углового флажка, мяч после отскока угодил в бедро Та, который не смог подстроиться и пробить по воротам. Отбилась «Бавария».

14'

Фримпонг здорово на правом фланге вырвался на оперативное пространство, простреливал в центр штрафной площади, но на перехвате сыграл защитник «Баварии». Угловой посмотрим.

12'

Андрих сыграл на перехвате после прострела Мюллера, а Лаймер подкараулил отскок и пробил с подступов к штрафной. Не лёг мяч на ногу, улетев совсем в сторону от створа.

11'

Попытались перейти в атаку игроки «Байера», и даже аут заработали на левом фланге, однако после его исполнения сращу потеряли мяч.

10'

Прекрасное настроение на трибунах, «Бавария» очень мощно и хорошо начала. Стараются гости включить прессинг.

9'

И продолжает «Бавария» контролировать мяч. Прибиты гости, никак не получается у них в атаку выбраться.

7'
1:0

ГОЛ! Угловой на правом фланге заработала «Бавария». Пошла подача на ближнюю штангу, мяч от головы защитника «Байера» полетел на дальнюю, и Кейн без сопротивления головой с близкой дистанции вогнал его в сетку!

6'

Кейн низом отдавал проникающую передачу в штрафную площадь, но не пошёл партнёр.

5'

Хорошо атакуют игроки «Баварии». Ещё один заброс из глубины поля в штрафную площадь гостей, но на этот раз удалось вынести мяч.

3'

Хорошо начинает «Бавария»! Зане получил мяч справа в штрафной, пяткой отыграл назад на Лаймера, и австриец пробил в ближний угол. Получилось не очень сильно, Градецки мяч поймал.

2'

Очень хороший заброс из глубины поля на Гнабри, но стартовал из положения «вне игры» Серж, да и до мяча в итоге не успел как следует добраться.

2'

Болельщики ревут, а футболисты «Баварии» принялись неторопливо мяч катать.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Байера». В чёрной форме сегодня сыграют гости, а «Бавария» в светлом комплекте формы. Что-то такое зеленовато-серое.

0'

Полузащитник «Фулхэма» Жоау Пальинья – возможно, главный футбольный неудачник этого лета. Рассказываем самую грустную историю последнего дня летнего трансферного окна.

Пальинья прошёл два медобследования, и всё зря!
Главный трансферный облом лета. В «Баварию» уже приехал игрок и даже сфотографировался!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча четвёртого тура Бундеслиги: «Бавария» — «Байер». Начало встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.