03 декабря 2023, воскресенье. 22:45 МСК
14-й тур
0 : 3
Стадион: Диего Армандо Марадона (Неаполь, Италия), 55 000 зрителей (91% при вместимости 60 240)
Главный судья: Давиде Масса (Империя, Италия); Ассистент: Давиде Империале (Италия); Ассистент: Лука Мондин (Италия); Резервный: Антонио Рапуано (Италия)
  • 59'
    Элиф Элмас
  • 73'
    Амир Ррахмани
0'
45'
90'
  • 44'
    0:1
    Хакан Чалханоглу
  • 61'
    0:2
    Николо Барелла
  • 78'
    Маттео Дармиан
  • 85'
    0:3
    Маркус Тюрам
  • 86'
Наполи — Интер М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НаполиИнтер М в рамках турнира Италия - Серия А, 14-й тур. Начало встречи 3 декабря 2023 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Диего Армандо Марадона.

0
90+3'

И всё на этом! Даже не доиграли пару секунд до трёх компенсированных минут. Остаётся «Интер» на вершине турнирной таблицы по итогам тура — «Ювентус» раньше провёл и выиграл свой матч, на пару дней обогнав «нерадзурри», но по потерянным миланцы оставались лидерами Серии А. Были сегодня моменты, где «Наполи» мог зацепиться, однако в целом «Интер» явно лучше смотрелся, ну и своими шансами в атаке здорово воспользовался. Неаполитанцы пропускают вперёд «Рому» по дополнительным показателям и опускаются на пятое место, кстати. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Чемпиона Италии не спасают ни смена тренера, ни грузинский вингер
«Интер» красиво вынес «Наполи» с Хвичей. Все голевые атаки — шедевры!
90+2'

Навешивает Хвича с фланга к воротам — Зоммер спокойно ловит мяч в прыжке.

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Линдстрём из левой части штрафной с острого угла целился в дальнюю часть створа, однако немного не попал по ширине!

89'

Распадори неплохо приложился со средней дистанции, пробив низом под ближнюю штангу — но всё-таки это далеко не удар Чалханоглу был, и Зоммер уверенно накрыл мяч!

87'

«Наполи» же четырьмя заменами ограничится в этом матче. Дзербин появился вместо Натана.

86'

А Биссекк вышел на поле вместо Дармиана. У «Интера» замен не осталось.

86'

И тут же покидает Маркус поле, уступая место Марко Арнаутовичу.

86'

Жёлтая за задранную футболку Тюраму.

85'
0:3

ГОЛ! Затяжная атака «Интера» становится голевой и окончательно ставит точку в этом матче, очевидно. В концовке комбинации Барелла навешивает с левого фланга к противоположному краю штрафную, Куадрадо там обрабатывает мяч без какого-либо прессинга защиты «Наполи» и простреливает во вратарскую. Опять же никто там не держит Тюрама почему-то, и Маркус спокойно бьёт низом в касание в ближний угол мимо Мерета!

83'

Ачерби не дал Осимхену пробить по воротам, выиграв у него верховую борьбу после навеса в штрафную.

82'

Разыграли неаполитанцы этот стандарт. Ничем интересным такой вариант не закончился.

81'

На скорости врывается Кварацхелия слева в штрафную и резко бьёт по воротам — Дармиан в подкате блокирует удар, переводя на угловой!

80'

🔥 Зоммер! После углового прошёл навес во вратарскую на Осимхена, Виктор практически в упор пробил головой — Ян ухитрился среагировать на этот удар и рукой отбить мяч в сторону! Да, офсайд там зафиксирован у нигерийца (по делу, судя по повтору), но какой сейв был!

78'

Дармиан грубо сбил Хвичу на фланге в центральной части поля и получил карточку.

77'

И ещё Фраттези вместо Мхитаряна появился.

77'

Дензелу даже замена потребовалась в итоге! Хуан Куадрадо вышел на поле.

76'

А тут Думфрис получает травму бедра на чужой половине поля. «Наполи» не выбивает мяч, но нарушение правил фэйр-плэй ничего хозяевам не даёт — лишь аут справа у углового флажка заработан.

75'

А Линдстрём заменил Элмаса.

75'

Двойная замена у «Наполи». Зелиньски выходит вместо Лоботки.

74'

После навеса Чалханоглу со штрафного Думфрис сфолил в атаке.

73'

Сфолил Ррахмани на подступах к своей штрафной и получил «горчичник».

73'

Замбо Ангисса разогнался на правом фланге, но в борьбе с двумя соперниками упустил мяч за боковую линию.

71'

Мхитарян прострелил слева в штрафную, удар Тюрама принял на себя Эстигор, а успевший к отскоку Барелла пробил от линии штрафной выше цели.

69'

Натан неожиданно классный навес в штрафную на Осимхена выполнил, Виктор опасно пробил головой в прыжке, оказавшись на свободном пространстве — рядом с правой штангой! Правда, Зоммер вроде бы контролировал ситуацию.

68'

Распадори появляется на поле вместо Политано. Это первая невынужденная замена в матче.

66'

Мартинес открылся в центре штрафной под передачу справа, а вот удар с левой ноги у лучшего бомбардира Серии А этого сезона совсем не получился — намного выше ворот мяч полетел!

64'

Аугусто врывается слева в штрафную и простреливает во вратарскую на Мартинеса — Эстигор в подкате выбивает мяч в сторону!

63'

Только перехватил «Наполи» инициативу и был близок к тому, чтобы сравнять счёт, как «Интер» забил второй. Теперь уже очень тяжело будет хозяевам спасти игру, конечно.

62'
0:2

ГОЛ! После неудачного для «Наполи» рикошета и серии коротких передач Мартинес получил мяч рядом со штрафной на левом фланге и прострелил на Бареллу, который классно обыграл защитника на дриблинге и проткнул мяч в ближний угол мимо Мерета!

60'

Мхитарян из-за пределов штрафной в дальний угол целился, но получилось слишком высоко.

59'

Эстигору не удалось попасть в ворота ударом головой после подачи от угла поля.

58'

Окружили арбитра футболисты обеих команд. Элмас получил жёлтую как самый активный участник протестов.

58'

Отметим, что Ачерби чуть-чуть задел шипами бутсы голеностоп Осимхена в штрафной. Спорный момент, на самом деле.

57'

🔥 Осимхен вошёл в штрафную чуть-чуть правее центра и потерял мяч в борьбе с Ачерби, но Замбо Ангисса оказался на подборе. Нашёл Андре возможность для передачи от дуги штрафной налево, на ход Хвиче, и Кварацхелия здорово пробил низом в дальний угол — Зоммер вытащил и перевёл на угловой!

55'

Тюрам открылся под навес из глубины на правый фланг, однако оказался в небольшом офсайде.

54'

Навесил сейчас Политано с фланга в штрафную, где Осимхен в падении пытался пробить по мячу, но попал в Чалханоглу вместо этого.

53'

Политано на скорости врывается справа в штрафную, однако там Аугусто выбивает у него мяч.

52'

Ачерби небольшое повреждение в борьбе в центре поля с Осимхеном получил, но быстро поднялся на ноги.

50'

Барелла навесом справа в штрафную заработал угловой, но стандарты пока продолжают не работать в этом матче.

48'

Осмотрели врачи Дензела. В порядке полузащитник, продолжает он игру.

46'

Думфрис неудачно упал на газон после верховой борьбы за мяч в центре поля и ударился бедром, похоже.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Обе команды немало атакуют, и в целом игра смотрится — даже как-то быстро пролетел тайм, на самом деле. А роскошный удар Чалханоглу стал вишенкой на торте, конечно. Ждём красивого футбола и во втором тайме, а пока отдохнём немного!

45+2'

Политано навесил с заработанного им же углового, Ди Лоренцо пробил головой в борьбе — намного правее створа получилось.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'
0:1

ГОЛ! Димарко навесил слева в дальнюю часть штрафной, Думфрис оттуда сделал скидку головой назад, Барелла в касание перевёл вдоль линии штрафной на Чалханоглу, а Хакан мощнейшим кручёным ударом в касание попал точно в левый нижний угол! Замбо Ангисса не успел накрыть удар в подкате, а Мерет тут никак не мог дотянуться.

43'

Политано сместился с правого фланга и мощно, но неточно пробил от линии штрафной — выше ворот полетел мяч.

42'

Натан по центру прошёл и подал на Осимхена, который открылся в правой части штрафной, но нигериец неудачно обработал мяч и упустил момент для удара.

40'

Барелла навесил справа в штрафную — Мерет спокойно поймал мяч.

39'

🔥 Чалханоглу мягко забросил от дуги штрафной в её левую часть, там Мартинес выиграл борьбу у Ди Лоренцо и пробил в касание, но вовремя сокративший дистанцию Мерет сумел парировать удар!

37'

Мартинес набрал скорость на правом фланге, но Эстигор его накрыл и выбил мяч за боковую линию.

36'

🔥 Политано быстро обработал мяч у дуги штрафной и мощно пробил по воротам — перекладина зазвенела после этого удара!

35'

Навесил Ди Лоренцо с правого фланга — мяч зацепил Димарко и прилетел Зоммеру в руки.

33'

Димарко запустил Мхитаряна в прорыв по левому флангу, Генрих вошёл в штрафную и прострелил в центр — Эстигор здорово сыграл, прервав передачу на Мартинеса!

31'

Барелла по левому полуфлангу прорвался в штрафную и заработал угловой. Димарко с него навесил, Осимхен головой выбил к границе штрафной, и в итоге отбились хозяева.

29'

Успокоилась игра в последние минуты. Мяч в основном в центре поля держится.

27'

Спокойно разбирается защита неаполитанцев с этим стандартом.

26'

Думфрис получил мяч на правом фланге и прострелил оттуда во вратарскую, где Натан опередил Мартинеса и в подкате выбил на угловой.

24'

Ррахмани получил мчя в штрафной и плотно пробил перед собой — Аугусто заблокировал удар!

23'

Ди Лоренцо низко подал справа в штрафную, Зоммер не лучшим образом сыграл на выходе, отбив мяч в прыжке рядом с собой, но на добивание никто не успел — Чалханоглу первым оказался на мяче!

21'

Замбо Ангисса досталось в борьбе с Аугусто, но быстро пришёл он в себя.

19'

🔥 Хвича разогнался на левом фланге и нашёл Элмаса у ближнего угла вратарской, который резко пробил под ближнюю штангу с довольно острого угла — Зоммер отразил перед собой, а дальше защита его подстраховала!

18'

И приводит это к вынужденной замене. Аугусто входит в игру.

17'

Де Врей дёрнул мышцу, совершив неудачный рывок, и сидит на газоне. Врачи вышли на поле.

16'

Теперь Осимхен проиграл верховую борьбу после подачи Ди Лоренцо в штрафную.

15'

Ди Лоренцо навесил справа во вратарскую, Думфрис выбил головой за лицевую линию. Угловой опасным опять не получился.

13'

VAR быстро проверил этот эпизод — действительно офсайд там.

12'
0:0

🔥 ГОЛ забивает «Интер», но он не засчитывается! Тюрам получил мяч на правом краю штрафной и отличным ударом уложил мяч в дальний угол, однако был во «вне игры».

10'

Хвича набрал было скорость на левом полуфланге, однако мяч у него выбили.

9'

Думфрис на правом фланге открылся под передачу из глубины поля, но попал в офсайд.

7'

Барелла получил передачу на ход, но слишком сильно навесил с правого фланга к дальней штанге — за лицевую линию улетел мяч.

6'

Мхитарян промчался по левому флангу и, добравшись до штрафной, навесил к воротам — но оказалось, что в момент приёма мяча в офсайде был Генрих.

5'

Теперь уже гости угловой заработали. Элмас выбил мяч после подачи Димарко, а оказавшийся на подборе Чалханоглу пробил низом мимо ворот из-за штрафной.

3'

С угловым защита «Интера» без проблем справилась.

2'

Элмас завершил быструю атаку своей команды мощным ударом с левого полуфланга со средней дистанции в дальнюю девятку — Зоммер в прыжке перевёл на угловой!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

В топ-5 лиг Европы и РПЛ прошло уже достаточно туров, чтобы понять, какие команды будут бороться за самые высокие места. Предлагаем именно вам выбрать: в какой лиге самая крутая гонка?

В текущем сезоне во всех топ-лигах есть острый сюжет!
Интрига в АПЛ или борьба с «Зенитом» в РПЛ? Выбираем самую крутую чемпионскую гонку
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 14-го тура Серии A: «Наполи» — «Интер». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.