21 мая 2016, суббота. 13:30 МСК
30-й тур
3 : 1
Стадион: Нефтяник (Уфа, Россия), 10 150 зрителей (67% при вместимости 15 200)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Резервный: Лаша Верулидзе (Владикавказ, Россия)
  • 1'
    1:0
    Иван Пауревич
  • 12'
    2:1
    Сильвестр Игбун
  • 39'
    Александр Кацалапов
  • 68'
    3:1
  • 74'
    Дмитрий Сысуев
  • 89'
    Игорь Безденежных
  • 90'
    Марсиньо
0'
45'
90'
  • 9'
    1:1
    Лоренсо Мельгарехо
  • 57'
    Сергей Брызгалов
Уфа — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УфаСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 21 мая 2016 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтяник.

0
90+6'

На этом матч окончен! «Уфа» обыграла «Спартак» на своем поле уверенно и красиво и осталась в Премьер-Лиге, избежав даже стыковых матчей! Уфимцы были сегодня сильнее и целеустремленнее красно-белых. Первый тайм был равным, мог закончиться даже с преимуществом «Спартака», но во втором красно-белые почти бросили играть. Результат более, чем закономерен. При этом, «Спартак» все же можно поздравить с возвращением в еврокубки. Трансляцию провел Михаил Потапов, до встреч!

90+4'

Заброс на Промеса с центра поля — неточно. Удар от ворот.

90+2'

Ничего опасного и любопытного не происходит на газоне стадиона в Уфе в эти минуты.

90'

К матчу добавлено шесть минут. Марсиньо наказан за неспортивное поведение.

89'

Дальний удар Промеса — выше ворот. Вышедший на замену Безнадежных получил жёлтую за грубую игру.

87'

Вместо него вышел Нарубин.

87'

Замена у «Урала». Поле покинул вратарь Шелия.

85'

По-прежнему медики колдуют над Шелией. С трудом он наступает на ногу.

83'

Шелия лежит на газоне. Получил он травму на ровном месте, вынося мяч от ворот.

81'

Игбун внёсся в штрафную Спартака, но напрыгнул на Кутепова. Фол в атаке.

79'

Позиционная атака «Спартака» завершилась потерей, мяч после навеса отскочил к Джано, который далеко отпустил мяч и потерял его.

78'

Вместо него вышел Марсиньо.

78'

Травму получил Сысуев. Вынесли его на носилках за пределы поля. Замена.

76'

Зуев решил блеснуть индивидуальным мастерством: сместился с фланга в центр, вошёл в штрафную и пробил в дальний угол — мимо.

75'

Промес издали пробил намного выше ворот Шелии.

74'

Сысуев получил жёлтую карточку за грубый подкат в ноги Зуеву.

73'

Вместо него вышел Леонтьев.

73'

Замена у «Спартака». Поле покинул Зотов.

72'

Позиционная атака «Спартака» закончилась безадресным навесом Комбарова.

70'

Момент у «Спартака»! Мелкадзе навесил, мяч почти дошёл до Промеса, но в последний момент опередил голландца Шелия.

68'
3:1

Гол! Пауревич! Замкнул он на дальней штанге навес партнера со стандартного положения, в касание расстреляв ближний верхний угол ворот Песьякова.

67'

В игре пауза, Сысуевы оказывают помощь.

66'

Промес ушёл от двоих защитников, отдал Мелкадзе, но молодой спартаковец замешкался и упустил момент для удара. Тут решение нужно принимать быстрее, чем ФНЛ.

65'

Игбун прошёл по левому флангу и навесил чересчур сильно.

63'

Диего Карлос бросил в прорыв Сысуева, тот мог выйти один на один, но Боккетти успел в последний момент опередить уфимца и отдать мяч Песьякову.

62'

В последние минуты уже «Уфа» зажала «Спартак» на его половине поля. Красно-белые вынуждены обороняться.

60'

Вместо него вышел Зуев.

60'

Замена у «Спартака». Поле покинул Мельгарехо.

59'

Зотов в самоотверженном, техничном и чистом подкате не дал пробить с линии вратарской Диего Карлосу.

58'

Сысуев получил мяч в штрафной «Спартака», но сделал что-то невнятное: в падении послал мяч на трибуны.

57'

На этот раз навесил Мельгарехо, опасно, но до мяча совсем немного не дотянулся Зе Луиш.

55'

Сейчас уже все 11 игроков «Уфы» на своей половине поля. Навес Комбарова на дальнюю штангу — чуть сильнее, чем было нужно.

54'

Позиционная атака «Спартака», Промес подключил Брызгалова, получил мяч обратно, отдал на Джано, но его навес получился не совсем точным. Потеря.

52'

Навес в противоположную штрафную, Шелия тоже выловил мяч, выиграв верховую борьбу у Зе Луиша.

51'

Песьяков сыграл на выходе после очередного навеса в штрафную «Спартака».

50'

Отбились защитники «Спартака» от навесов хозяев и вышли в контратаку: Промес отдал на Мельгарехо, который вошёл в штрафную, но мяч обработал не идеально и упустил его за лицевую. Да и пас был не самый удобный.

49'

После навеса Игбуна мяч в воздухе покинул пределы поля. Второй тайм «Уфа», как и первый, начала в атаках.

48'

Кутепов рукой прервал передачу, жёлтую карточку не получил.

47'

Прострел в штрафную «Спартака», Боккетти играет крайне неуверенно, промахивается по мячу, его ошибку исправил Брызгалов, выбивший мяч в аут.

46'

Второй тайм начался, поехали! Мяч у Песьякова.

46'

Вместо него вышел Мелкадзе.

46'

Второй тайм начинается с замену у «Спартака». Поле покинул активно игравший, но не всегда точно бивший Попов

45+2'

На этом первый тайм окончен. Матч начался очень резво, ворота Песьякова были распечатаны уже на первой минуте. «Спартак» быстро отыгрался, но моментально пропустил ещё один с пенальти. Надо сказать, что пенальти бесспорен, Попов выставил руку и прервал ей передачу. В последние минут 15 первого тайма преимущество «Спартака» было подавляющим, но во второй раз отыграть деявтикратным чемпионам России пока не удалось. Перерыв.

45+1'

Зе Луиш после углового пробил головой, мяч взмыл вверх и нырял, казалось, в ворота, но упал на сетку сверху.

45'

Голевой момент у «Спартака»! Упустил его Промес. Зе Луиш вбежал в штрафную, ушёл от Шелии, но в пустые было уже не пробить: слишком острый угол. Зе Луиш отдал под удар Промесу, который промахнулся мимо пустого дальнего угла ворот.

44'

Очередной удар Попова. Снова перед собой отбил Шелия, не воспользовался этим замешкавшийся Зе Луиш.

43'

Комбаров прострелил, Промес мяч принял в штрафной, но пробить ему не дали, не дали и развернуться.

42'

Зе Луиш выпрыгнул на несколько метров, как он умеет, сбросил мяч на Промеса, но того жёстко встретили защитники и выбили мяч.

40'

Шелия забрал мяч в руки после навеса Комбарова.

39'

Кацалапов получил жёлтую карточку. Ушёл от него Промес, пришлось хватать обеими руками и ронять.

38'

Темп игры сейчас значительно ниже, чем был в первые 20 минут. «Спартак» начинает очередную позиционную атаку.

36'

Ещё один момент у Попова! После подачи углового мяч отскочил к болгарину, который стоял на дальней штанге. Со всей силы пробил он с близкого расстояния, но попал в своего.

34'

Брызгалов навесил в штрафную «Уфы» с правого фланга, мяч перелетел, как Промеса, так и Мельгарехо.

33'

Ещё раз пробил Попов, на этот раз из-за пределов штрафной и на этот раз в створ. Шелия отбил мяч перед собой, но повезло ему, что на подборе оказались свои.

31'

Игра вновь успокоилась, не торопятся никуда команды. Прямо сейчас красно-белые пытаются организовать позиционную атаку.

29'

Навесил Комбаров — за ворота.

28'

Стоцкий пробил слёта точно в угол после навеса с левого фланга — сейв совершил Песьяков.

27'

Попов во второй раз за матч пробил по воротам «Уфы», вновь выше.

26'

Отбивается сейчас «Спартак», всей командой красно-белые на своей половине поля.

24'

Пауревич навесил в штрафную «Спартака», мяч до Стоцкого не дошёл, навес был чуть-чуть более сильным, чем надо.

23'

Момент у ворот «Спартака»! Сысуев ушёл от Боккетти, прострелил, Диего Карлос не попал по мячу, находясь на линии вратарской. Мяч метался во вратарской «Спартака», чудом красно-белые не пропустили третий.

22'

Игбун получил мяч возле штрафной Спартака, вошёл в штрафную, но бить не стал. Развернулся и сыграл назад.

20'

Вместо него вышел Безденежных.

20'

Замена у «Уфы». Поле покинул Зубарев.

19'

На чужой половине поля контролировали мяч красно-белые, но позиционная атака завершилась передачей Попова точно в руки Шелии.

18'

Угловой в исполнении «Уфы» был не особо опасен. Зубарев не сможет продолжить игру, готовится замена.

16'

Попов пробил из пределов штрафной «Уфы» после скидки Промеса — выше ворот.

15'

Зубареву оказывают помощь за пределами поля, пауза в игре.

14'

Зе Луиш получил мяч на линии штрафной, спиной к воротам «Уфы» и был «обезмячен» без нарушения правил.

13'
2:1

Гол! Игбун пробил в правый угол, Песьков прыгнул в левый.

12'

Пенальти! Мяч попал в руку Попову. «Уфа» пробьёт!

11'

Промес с помощью финта Зидана развернулся и пробил из-под защитника низом — опасно, но мимо.

10'

Навес в штрафную «Спартака» — Песьяков надёжно сыграл на выходе.

9'
1:1

Гол! «Спартак» сравнял счёт! Мельгарехо головой расстрелял ворота «Уфы» с близкого расстояния после навеса Попова и рикошета от головы Никитина.

8'

Небольшая пауза в игре, помощь оказывали одному из футболистов «Уфы».

6'

Да, намного быстрее началась игра, чем многие ждали. Игроки «Уфы» сами не ожидали такого начала и немного суетятся.

5'

Промес вошёл в штрафную «Уфы», пробросил мяч мимо Никитина, но не сумел оббежать его.

4'

Под контроль взяли мяч красно-белые, контролируют его на своей половине поля.

3'

Первый ответ «Спартака», Промес навесил в штрафную, до Мельгарехо мяч не дошёл и близко.

2'

Очень активно начала «Уфа», угловой заработали хозяева.

1'
1:0

Гол! Иван Пауревич с близкого расстояния головой распечатал ворота Песьякова после навеса Кацалапова со стандартного положения. Кутепов за Пауревичем не поспел. Первый мяч «Спартак» пропустил в пяти мачтах.

1'

Добрый день, уважаемые болельщики! Игра началась. С центра поля разыграли мяч хозяева и сразу побежали в атаку.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура российской Премьер-Лиги: «Уфа» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.