16 мая 2016, понедельник. 19:30 МСК
29-й тур
2 : 0
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 13 500 зрителей (72% при вместимости 18 636)
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Резервный: Алексей Николаев (Москва, Россия)
  • 17'
    1:0
    Ахмед Муса
  • 47'
    2:0
    Роман Ерёменко
  • 79'
    Кирилл Панченко
0'
45'
90'
  • 53'
    Дмитрий Торбинский
  • 84'
    Рагнар Сигурдссон
  • 2
    90+2'
    Шарль Каборе
    90+2'
    Рикардо Лаборде
ЦСКА — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 16 мая 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

1
90+3'

Матч окончен! ЦСКА за счёт домашней победы над «Краснодаром» остаётся главным претендентом на титул чемпиона. «Краснодар» провёл беззубый матч со всех точек зрения. Оказывается, что «Ростов» тоже взял три очка в этом туре, поэтому судьба первого места решиться в последнем туре.

90+2'

Лаборде не избежал наказания за свой провокационный фол на Вернблуме.

90+2'

Удаление! Каборе слишком активно спорил и толкал Вернблума, за что был удалён.

90+2'

Небольшая стычка между футболистами обеих команд после жёсткой игры Лаборде против Вернблума.

90+1'

Ткачёв вышел.

90+1'

Мусу заменили.

90+1'

Мешков добавил всего две минуты.

90'

Краснодарцы разыграли угловой низом, переведя игру на Торбинского, против которого сфолил Головин.

89'

Подберёзкин выскочил на передачу к лицевой и сыграл пяткой в соперника, заработав угловой.

88'

Калешин подключился к атаке гостей справа, сделав простейшую подачу прямо на голову Фернандеса.

87'

Лаборде совершил отчаянный фол на Ерёменко на фланге.

84'

Сигурдссон умышленно сфолил на Панченко, заполучив от Мешкова «горчичник».

83'

Дзагоев классно сыграл на Мусу, который небрежно обработал мяч уже в штрафной «Краснодара».

83'

Дальний удар не получился у Мусы.

82'

Головин пробросил мяч мимо Вандерсона и Лаборде, нарвавшись на грубый фол.

81'

Подберёзкин откровенно придержал за футболку Вернблума.

80'

Мамаев при перехвате мяча подыграл себе рукой. Даже концовка встречи проходит под контролем ЦСКА.

79'

Панченко получил предупреждение за неспортивное поведение.

79'

Головин в быстрой атаке принял мяч у штрафной «быков» и нанёс неточный обводящий удар.

77'

Панченко попробует проявить себя.

77'

Тошич заменён.

76'

Игнашевич выпрыгнул выше всех на подачу Тошича со стандарта, головой ударив выше цели.

75'

Головин здорово сыграл на ход Мусе, но Ахмед не смог один в один обыграть Сигурдссона.

74'

Лаборде открылся на диагональ Каборе и в касание крайне неудачно подправил мяч на Калешина. Мяч выкатился в аут.

72'

Лаборде и Вандерсон не поняли замысла Мамаева, разбежавшись в разные стороны от последовавшего паса.

71'

Тошич не поделился мячом вблизи чужой штрафной, загнав себя под опеку нескольких соперников, в итоге случилась потеря.

69'

Акинфеев справился с ударом Лаборде из пределов штрафной.

69'

Муса подхватил мяч впереди и ускорился в штрафную «Краснодара», оббежав при этом Гранквиста, но на выходе из ворот удачно сыграл Крицюк.

68'

Лаборде брошен в бой.

68'

Перейру решили заменить.

67'

Муса обокрал в центре поля Каборе, однако Мешков всё же зафиксировал фол от форварда ЦСКА.

65'

Головин появился на поле.

65'

Натхо ушёл.

64'

Мамаев отличился неточным проникающим пасом. Не идёт игра в нападении у «Краснодара».

63'

В положение вне игры забрался Муса.

62'

После неудачного розыгрыша углового ЦСКА Ерёменко подхватил мяч, нарушив правила в борьбе.

61'

Тошич на скорости ворвался в штрафную, однако пробить серб не успел из-за подката Гранквиста.

60'

Вандерсон попробует забить.

60'

Газинский тоже отправился отдыхать.

60'

Подберёзкин включился в игру.

60'

Жоаозиньо заменён.

59'

Перейра очень грубо сбил Ерёменко. Чудом обошлось без карточки.

57'

Смолов самостоятельно выскочил на ударную позицию, нанеся удар вблизи Акинфеева.

56'

Дзагоев смело ускорился через центральную зону, но слишком далеко отпустил от себя мяч.

55'

Смолов! Мамаев сыграл на край штрафной на Смолова, который под сопротивлением Щенникова пробил с рикошетом чуть выше перекладины!

54'

Москвичи разыграли стандарт подачей практически в руки Крицюку, против которого были нарушены правила.

53'

Торбинский срубил Фернандеса, когда тот уже пробросил мяч себе на ход. Жёлтая карточка была показана Торбинскому.

53'

Натхо своевременно сыграл в отборе против Жоаозиньо, который уже готов был пробить из-за пределов штрафной.

51'

Смолов скинул мяч на Жоаозиньо, который был не готов к такому решению Фёдора, из-за чего ответный пас не получился.

50'

Газинский опасно прыгнул в ноги Ерёменко и сам при этом получил повреждение.

49'

Смолов в спину подтолкнул Вернблума.

47'
2:0

ГОЛ! Настоящий провал произошёл в обороне «Краснодара». Сигурдссон пропал длинную передачу Натхо, который вывела Ерёменко на свидание с Крицюком. Роман мог сделать передачу Мусе на пустые ворота, но всё же записал гол себе, пробив на силу в ближний угол.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. Провалил первую половину встречи «Краснодар». «Быки» должны были играть в более открытый футбол, однако необъяснимая нервозность и неуверенность в своих действиях привели к голу ЦСКА.

44'

Мамаев испортил атаку «Краснодара», сделав неудобную передачу на Смолова.

42'

Перейра предсказуемо проиграл борьбу Игнашевичу за фланговую подачу Калешина.

41'

Мамаев резко сделал проникающий пас на Торбинского, который почему-то не ускорился.

40'

Дзагоев зацепился за мяч слева, но прострел Алана спокойно отразил Сигурдссон.

39'

Перейра зацепился за мяч на линии штрафной спиной к воротам, сделав короткий заброс на Мамаева, но Павла закрыли.

37'

Муса! Пас Ерёменко вывел Мусу на край штрафной «Краснодара». Ахмед нанёс удар с рикошетом от соперника, а мяч по дуге полетел в руки Крицюка.

36'

Смолов! Как же здорово Смолов проскочил по центру Игнашевича и из-под ноги Щенникова пробил низом в правый угол — Акинфеев среагировал!

35'

Перейра! Мамаев здорово включил справа Калешина, на чей прострел немного не успел Перейра!

34'

Торбинский налетел на Тошича на бровке. Серб попросил карточку у Мешкова для Дмитрия, но судья не действует по указаниям игроков.

32'

Дзагоев! Классный заброс вывел Дзагоева на свидание с Крицюком. Алан легко обыграл Станислава, а затем затянул с ударом из-за вернувшихся двоих игроков «Краснодара» на линию ворот. Дальнейшая попытка Дзагоева угодила в Крицюка.

31'

Муса при усилившемся дожде прорвался справа и подрезал мяч в трицепс правой руки Гранквиста, но рука шведа была прижата к корпусу, поэтому Мешков назначил только угловой.

30'

Ерёменко досталось в центре поля, но Мешков не стал останавливать игру, потому что мяч остался у ЦСКА.

28'

Смолов! Отличный пас в касание от Мамаева прошёл в штрафную на Смолова, который под давлением Игнашевича только протолкнул мяч в сторону Акинфеева.

26'

Довольно в простой ситуации Газинский неудачно сыграл налево на Торбинского. При такой игре «быкам» нужно дожить до перерыва, не пропустив ещё.

25'

Ерёменко сразу после отбора исполнил длинную диагональ на Мусу, которого легко прикрыл Гранквист.

24'

Жоаозиньо в поиске удачи сместился на правый фланг, где не сумел зацепиться за мяч.

23'

Мамаев подключил к атаке Перейру, который оказался в тройной опеке, чудом сохранив при этом мяч.

22'

Муса технично сместился к штрафной «быков», ударив в ногу Гранквиста.

21'

Очень грамотно москвичи встретили соперников прессингом в середине поля, заставив ошибиться.

19'

Теперь «Краснодару» придётся немного раскрываться, что тоже может сыграть в пользу быстрого Мусы и ЦСКА.

17'
1:0

ГОЛ! Ошибка Мамаева в центре поля сразу же была наказана Мусой! Дело в том, что Павел решил сыграть у центрального круга пяткой. Ожидаемо получился обрез. Ерёменко выдал умный пас на ход Мусе, который из-за пределов штрафной на силу послал мяч в дальний угол!

16'

Жоаозиньо достаточно часто оказывается в опорной зоне. Краснодарцы пока играют исключительно от обороны, держась очень компактно друг к другу.

15'

«Армейцы» потеряли мяч на своей половине поля, а быстрая атака «быков» с обостряющим пасом Перейры через центр не прошла.

13'

Смолов выбежал на длинный заброс, но проиграл борьбу Березуцкому и Фернандесу.

12'

Каборе решил не церемониться с Дзаговым у центрального круга, нарушив на Алане правила.

11'

Мамаев и Смолов, играющие на передней линии, довольно резко цепляются за мячи.

10'

Смолов! Гранквист рывком в чужую штрафную просто обескуражил весь ЦСКА! Затем швед обыграл оппонента и выдал пас под удар Жоаозиньо, но у бразильца получилась скидка на Смолова. Фёдор, который оказался в офсайде, ударил мимо практически пустых ворот.

8'

Сигурдссон успел в подкате выбить мяч из-под ног Мусы на угловой, розыгрыш которого для москвичей закончился ничем.

7'

Ерёменко! Муса догнал мяч на правом краю чужой штрафной, сделав пас в центр под удар Ерёменко! Роман неожиданно для Крицюка выстрелил в дальнюю штангу!

5'

Мешков не стал фиксировать фол после падения Тошича вблизи штрафной «быков», ведь мяч остался у «армейцев», атака которых закончилась блокированным ударом Мусы.

4'

Дзагоев и Щенников уверенно выиграли борьбу на фланге обороны против Перейры и Калешина.

3'

Торбинский явной подножкой остановил дриблинг Тошича. Зоран разыграл стандарт подачей на дальнюю штангу, где неудачно свою голову подставил Вернблум.

2'

Маленького Жоаозиньо оборона ЦСКА оставила в положении вне игры.

1'

На первых секундах активный прессинг Газинского привёл к фолу. Видится серьёзный настрой у «Краснодара».

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура российской Премьер-Лиги: ЦСКА — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.