07 мая 2016, суббота. 14:30 МСК
27-й тур
1 : 0
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 7 500 зрителей (40% при вместимости 18 636)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Николай Богач (Люберцы, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Резервный: Алексей Еськов (Москва, Россия)
  • 18'
    1:0
    Понтус Вернблум
0'
45'
90'
  • 13'
    Родолфо
  • 53'
    Люк Уилкшир
  • 80'
    Люк Уилкшир
ЦСКА — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 7 мая 2016 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

1
90+4'

Прозвучал финальный свисток арбитра, который зафиксировал домашнюю победу столичного ЦСКА над «Тереком» со счётом 1:0. Шансов у хозяев встречи было достаточно, но отличиться сумел лишь Понтус Вернблум. На этом всё, дорогие друзья! До скорых встреч!

90+3'

Сергей Ткачёв появляется в игре.

90+3'

Головин уходит отдыхать.

90+2'

Ахмед Муса оказался в положении вне игры.

90+1'

Алексей Березуцкий выходит вместо него.

90+1'

Ещё одна замена. Марио Фернандес уходит с поля.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Пошла последняя минута второго тайма!

89'

Неудачно подал Дзагоев с углового. Мяч в определённый момент покинул пределы поля.

88'

Ахмед Муса своими активными действиями впереди сумел обокрасть защитника и затем заработать угловой.

87'

Никуда не торопятся «армейцы», перекатывая мяч в центральной части поля.

86'

Заурбек Плиев появляется на поле.

86'

Игорь Лебеденко отправляется отдыхать.

85'

Аблайе Мбенге вступает в игру.

85'

Магомед Митришев уходит с поля.

84'

Олег Иванов попытался разогнать контратаку своей команды, но остановился на ближайшем сопернике в центре поля.

83'

Леонид Слуцкий также попросил своих подопечных никуда не торопиться. За 1:0 тоже дают три очка.

82'

В такой ситуации гостям будет ещё сложнее. Не удивительно, если «армейцы» просто спокойно доведут игру до победы.

80'

Уилкшир встречу так и не доиграл, Люк сорвал быструю атаку, не дав Широкову разогнаться.

80'

«Армейцы» продолжают пытаться вкатить мяч в ворота. Четыре в три убежали, начали комбинировать и потеряли игровой снаряд.

79'

Родолфо уже начинает разыгрывать мячи. Понятно, он бразилец, но в команде есть уйма игроков, намного сильнее его в данном компоненте.

77'

Широков в игре, Роман должен отвечать за конструктив.

77'

Тошича во втором тайме было мало видно.

76'

Леонид Слуцкий очень расстроился, что не был назначен пенальти. Местные болельщики свистом также встречают каждый свисток Москалёва.

75'

Муса вновь «запорол»! Ахмед убежал от Семёнова, начал финтить перед Городовым. Пробивать уже было неудобно, покатить пришлось в центр на Головина. Уилкшир сзади успел подкатиться и помешать Александру пробить, а там уже и вратарь оказался.

74'

Алексей Березуцкий пошёл разминаться. Марио на поле, не исключено, бразильца просто поберегут.

73'

Фернандес опять получил повреждение. Не так давно бразилец оклемался, не хочется, чтобы он опять сломался.

72'

Перемудрили хозяева в атаке. Дзагоев, выйдя на свидание с Городовым, сам себя загнал в угол. Пошла скидка в центр на Мусу, Ахмед же слабо покатил в сторону лицевой линии.

70'

Странно, почему Рахимов не делает замен. Слуцкий традиционно свои к концовке бережёт, а вот наставнику гостей надо же что-то менять в игре, чтобы спастись.

69'

Как показали на повторе, Родолфо с Вернблумом ещё и повздорить успели. Швед ногой отмахнулся от соперника, не получив даже жёлтой.

68'

Серия рикошетов и падений в штрафной площади «Терека» завершилась ударом пяткой Вернблума. Кто-то из гостей вынес мяч из пустых, потом началась суматоха.

67'

Родолфо сначала ошибся, пропустив Мусу поперед себя, а потом бразилец в подкате чисто сумел выбить мяч из-под ног соперника уже в штрафной площади.

65'

Муса между двумя защитниками не смог подобраться к мячу, Семёнов корпусом оттеснил низкорослого нападающего.

64'

Вообще не держится мяч у ЦСКА, приходится подопечным Слуцкого больше держать оборону, думая, как не пропустить.

62'

Свалился мяч с ноги Щенникова во время кросса с левого края. Сильно, да и в полёте игровой снаряд вылетел за пределы поля.

61'

Второй тайм пока не радует моментами, зато впечатляет скоростями. Пауз практически нет, команды стараются бежать только вперёд, ни шагу назад.

59'

Головин перспективно искал Мусу в штрафной площади, но нигерийцу вести борьбу с Родолфо в воздухе очень сложно.

58'

Городов надёжно сыграл во вратарской площади, кулаками выбив мяч за пределы штрафной. Очередной угловой без удара у ЦСКА.

57'

Не хватает ЦСКА Оланаре в данной ситуации. Форвард только влился в игру, как на Кубок сломался на длительное время.

56'

Муса так активно вёл борьбу за мяч, что даже не заметил, как соперники оставили его за спиной. Пас прошёл, Ахмед уже в положении вне игры.

54'

Во втором тайме гости решили активнее идти вперёд. Набирать очки им надо, борьба за еврокубки для подопечных Рахимова ещё не завершена.

53'

Улкшир прямой ногой пошёл в борьбу против Вернблума — жёлтая карточка тут же оказалась.

52'

Василий Березуцкий едва не срезал мяч в свои ворота после подачи слева, мяч просвистел в каких-то сантиметрах от штанги.

51'

Не получилась подача в штрафную площадь «Терека» у Тошича, мяч прилетел точно в руки Городову.

50'

Мало того, что Иванов уже имеет в своём пассиве предупреждение, так и дальше продолжает фолить, спорить с арбитром.

48'

Рыбусь оказался в положении вне игры, поляк слишком рано пошёл на передачу, уж очень хотелось отличиться.

47'

Команды сразу же решили взять высокий темп. Солнце, кажется, спряталось на тучи, бегать стало легче.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 1:0! ЦСКА провёл гениальное начало матча, создав более пяти опасных моментов и забив однажды. Затем подопечные Слуцкого включили режим «рационального футбола», начали держать мяч, никуда не спеша. «Терек» создал один момент, в принципе, свою оборонительную задачу хозяева выполнили.

45+2'

Грозненцы так долго выносили мяч из штрафной, началась сумбурные рикошеты, что Муса едва не оказался с игровым снарядом один перед Городовым.

45+1'

Много пауз было в первом тайме, да и о замене не стоит забыть. Итого: плюс две минуты.

45'

А вот сейчас Фернандес уже сам намекал Москалёву, чтобы надо было ставить пенальти. Рыбусь рукой откровенно оттолкнул бразильца от мяча в штрафной.

44'

Иванов дважды на протяжении одной атаки пытался сделать тонкую передачу на ход Митришеву — защитники эти попытки перехватили.

43'

Родолфо слишком сильно пробил со штрафного. Акинфеев взглядом провёл мяч, пущенный высоко на трибуны.

42'

Кажется, команды решили просто доиграть первый тайм, дабы не ухудшить своё нынешнее положение.

40'

Продолжается у нас силовой футбол по всей ширине поля. Моменты у ворот грозненцев куда-то сникли, даже ударов нет.

39'

Для атакующей игры на поле вышел Лебеденко.

39'

Грозав откровенно разочаровал, провалился он в первом тайме.

38'

Акинфеев в шикарном прыжке вытащил мяч из дальнего правого угла после плотного выстрела Рыбуся!

37'

Муса продолжает гонять туда-сюда, от центральной линии до чужой штрафной. В последнее время не всегда у него получалось отрываться от соперников.

36'

Игнашевич буквально снял мяч с головы Митришева, перехватив кросс с левого фланга на форварда.

35'

Партнёры решили заиграть Акинфеева, дав тому хоть коснуться мяча. Работы у вратаря ЦСКА в первом тайме нет вообще.

33'

Противостояние Вернблума с Ивановым в центре поля становится ключевым в первом тайме. Игроки постоянно в контакте, тем более, у капитана гостей уже есть карточка.

32'

Ерёменко неловко обработал мяч в быстрой атаке, на этом нападение «армейцев» и завершилось в данном эпизоде.

31'

Бело-зелёные потихоньку выравняли игру, нет уже у подопечных Слуцкого тотального преимущества, присущего началу игры.

29'

Ерёменко собрал вокруг себя сразу троих соперников, начал разворачиваться в штрафной и ничего придумать не смог.

28'

Митришев нанёс первый удар в сторону ворот ЦСКА. Мяч угодил в сетку ворот с внешней стороны, Акинфеев всё контролировал, но для начала — пойдёт.

27'

Вернблум решил заняться и своими прямыми обязанностями — игрой в отборе. Это у него получается не хуже, чем забивать.

26'

Резанный удар Ерёменко с правого края штрафной цели не достиг. Мяч просвистел вдоль ворот, как раз по линии вратарской.

25'

Как сообщают, уже два запасных игрока «Терека» отправились разминаться. Да, ничего у грозненцев не получается, не исключены замены по ходу первого тайма.

24'

Тошич прямым ударом со штрафного метров с 27 плотно пробил в правый угол — Городов в прыжке опять спас!

23'

Уже и болельщикам стало скучно: команда на протяжении четырёх минут просто держит мяч, не создавая ничего опасного.

21'

Семь ударов по воротам Городова нанесли «армейцы». Большинство команд РФПЛ за матч столько не бьёт.

20'

Рашид Рахимов вынужден подняться и и подойти к лицевой линии. Команда откровенно провалила начало встречи, повезло, пропустили только раз.

18'
1:0

ГОЛ! Вернблум! Добились своего хозяева! Дзагоев со штрафного выполнил заброс на дальнюю правую штангу на шведа, который в касание уже из пределов вратарской головой отправил мяч в сетку мимо Городова!

18'

Статистики насчитали, что у «Терека» мяч пребывал 35% времени. По ощущениям — не больше десяти.

17'

Городов решил немного успокоить игру, дабы партнёры отдышались. Не исключено, пауза с повреждением вратаря может быть тактической уловкой.

16'

Головин выскочил практически на свидание с Городовым по левому краю штрафной и внешней стороной стопы прострелил вдоль ворот — Муса не успел!

15'

Трещит по швам оборона «Терека». Хорошо, не пропустили они, теперь можно и отдохнуть немного.

14'

Третий удар Вернблума на старте матча, мяч опять полетел мимо створа ворот.

13'

Также предупреждён и бразилец Родолфо, нарвались они на Москалёва.

13'

Иванов за споры с арбитром получил предупреждение. Олегу показалось, Муса был в положении вне игры.

13'

Муса в падении через себя наносил удар в левый угол с нескольких метров — Городов сгруппировался и выручил команду!

12'

А вот и голевой момент! Василий Березуцкий выиграл «второй этаж» у чужих ворот и пробил под перекладину — Городов в прыжке перевёл мяч в каркас!

12'

Москалёв никак не отреагировал на падение Фернандеса в штрафной площади. Бразилец наткнулся на Рыбуся и не смог продолжить борьбу.

11'

Акинфеев обычным выносом от ворот едва не вывел Мусу на свидание с Городовым. Иногда и такие моменты случаются в футболе.

10'

Дзагоев подачей с левого края опять искал на дальней Вернблума. Понтус пошёл в борьбу, однако головой дотянуться к мячу не смог.

9'

Грозненцы не стесняются нарушать правила в простых эпизодах. Рисковать им не хочется, пропускать быстрый мяч — тем более.

8'

В эпизоде с угловым Городов столкнулся с Родолфо, у бразильца какое-то повреждение, без врачей ничего не решишь.

7'

И Вернблум простил «Терек»! Неплохая подача с углового справа прошла на дальнюю штангу, швед с линии вратарской не попал в створ!

6'

Городов вышел немного из ворот и в прыжке справился с выстрелом Вернблума из-за пределов штрафной. Красно-синие начинают нагнетать.

5'

Партнёры никак не могу вложить мяч в ноги Тошичу. На этот раз Муса чуть сильно отдал, серб уже ту зону пробежал.

4'

«Ростов» в пятницу уже добился победы и вышел на первое место. Интрига в борьбе за золото достигает предела, максимум по четыре игры осталось сыграть отдельным командам.

3'

Хозяева стараются держать мяч у себя, вынуждая соперника отойти назад и тратить силы на оборону.

2'

Ерёменко пяткой так и не смог скинуть мяч под удар Тошичу на правый край штрафной. Первая вылазка «армейцев» обошлась без удара.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-синей форме, а их соперники — в бело-зелёной.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 27-го тура российской Премьер-Лиги: ЦСКА — «Терек». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.