0 : 3
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Старт (Саранск, Россия), 9 913 зрителей (85% при вместимости 11 613)
Главный судья: Алексей Еськов (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Резервный: Сергей Куликов (Саранск, Россия)
  • 2
    69'
    Илья Чебану
    69'
    Милан Перендийя
0'
45'
90'
  • 33'
    Жозе Маурисио
  • 45'
    0:1
    Аксель Витсель
  • 54'
    0:2
    Халк
  • 71'
    0:3
    Халк
Мордовия — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МордовияЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 11 мая 2016 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Старт.

0
90+2'

На этом матч окончен. «Зенит» победил крайне спокойно, его преимущество обозначилось где-то с середины первого тайма и в дальнейшем не вызывало сомнений. Определённые сомнения вызывает, разве что, второй пенальти в ворота «Мордовии». «Зенит» продолжает оказывать давление на «Ростов» и ЦСКА, «Мордовия» будет до последнего тура бороться за выживание. Трансляцию провёл Михаил Потапов. До встреч!

90+1'

Игнатович сделал заброс в штрафную «Зенита», мяч выбил Нету.

90'

Вместо него вышел Андрей Иванов.

89'

Замена у «Зенита» поле покинул Жозе Маурисио.

88'

В центре поле перепасовываются игроки «Зенита». Все хорошо понимают, что матч давно окончен. Лишь сам матч этого не знает и будет продолжаться ещё несколько минут.

86'

Дзюба забросил на Долгова, но тот неудачно подработал себе мяч и пропустил вперёд защитника.

84'

Вместо него вышел Шипицин.

84'

Замена у «Мордовии». Поле покинул Власов.

83'

Вместо него вышел Долгов.

83'

Ещё одна замена у «Зенита». Поле покинул Кокорин.

82'

Игнатович прострелил в штрафную «Зенита», передачу прервал Витсель.

81'

Вместо него вышел Максим Палиенко.

81'

Замена у «Зенита». Поле покинул Артур Юсупов.

79'

Неприятное столкновение на бровке. Дудиев лежит на газоне с окровавленным лицом. Смольников случайно попал локтем ему в бровь.

77'

Как-то не особо внимательно защитники «Зенита» действуют с Игнатовичем, одного в третий раз его оставили в штрафной площади, но он в третий раз не воспользовался этим и не сумел нанести удар.

75'

Смольников нанёс удар с 20 метров — мимо.

73'

Могло быть опасно, но Игнатович не обработал мяч после прострела Власова.

71'
0:3

Гол! На этот раз Халк пробил в правый верхний угол. Чебану прыгнул туда же, но не успел, удар был слишком сильный.

70'

За разговоры с арбитром жёлтую получил Перендийя.

69'

Ещё один пенальти в ворота «Мордовии». Смольников выскочил один на один и был сбит Ильёй Чебану. Правда, уже через секунду после того, как неточно пробил.

68'

Халк пробил с 35 метров, удар был заблокирован.

67'

Власов попытался нанести дальний удар по воротам «Зенита» после скидки Луценко, но промахнулся по мячу.

65'

Немного опасно: Тишкин навесил на дальнюю штангу ворот «Зенита», там был никем не прикрытый Игнатович. Было бы очень опасно, если бы у форварда «Мордовии» получился удар, но он не получился.

64'

Кокорин получил мяч от Халка на углу штрафной «Мордовии», нанёс обводящий удар низом, Чебану на месте.

63'

Вместо него вышел Чебану.

63'

Замена голкипера у «Мордовии». Ушёл с поля получивший повреждение Ревишвили.

62'

Юсупов тонко и элегантно в касание бросил в прорыв Халка, тот прострелил на Дюзбу, но до россиянина мяч не дошёл.

61'

Вместо него вышел Игнатович.

61'

Замена у «Мордовии». Поле покинул Рыков.

60'

Смольников забросил вперёд на Дзюбу, но Артём до мяча чуть не дотянулся, удар от ворот.

59'

Бобёр навесил в штрафную «Зенита», мяч от своих ворот выбил Кокорин.

58'

Власов одним финтом двоих игроков «Зенита» обхитрил на левом фланге, навесил, но подача получилась слишком высокой.

56'

Неспешная позиционная атака «Мордовии», развивается она очень медленно, даже через Ревишвили приходится играть, дальше пройти тяжело.

54'
0:2

Гол! Халк пробил низом в левый угол, Ревишвили прыгнул в правый.

52'

Пенальти в ворота «Мордовии»! Отличный пас пяткой сделал Смольников на Кокорина, тот вышел один на один и был оттолкнут Фибелем. У мяча Халк.

50'

Мухаметшин головой пробил по воротам Лодыгина, перепрыгнув Маурисио, но удар получился слабым, Лодыгин легко мяч забрал.

49'

Атака «Мордовии» правым флангом захлебнулась: Смольников отнял мяч у Власова.

48'

Дзюба попытался блеснуть индивидуальным мастерством, обыграл одного, затем пробросил мяч мимо второго, но пройти ему не дали. Мяч выбил Ревишвили.

47'

Вот это момент! Хави Гарсия грубо ошибся, Луценко под острым углом вышел один на один с Лодыгиным, но слишком явно показал, что будет бить в дальний. Голкипер «Зенита» замысел разгадал и удар парировал.

46'

Второй тайм начался. Халк было прошёл по правому флангу, но решил остановиться и сыграть назад, на Витселя.

45+1'

На этом первый тайм окончен! Пусть это и штамп, но в раздевалку забил «Зенит». На протяжении большей части тайма гости владели преимуществом, на свой гол наиграли. Всё решило, как и много раз прежде, мастерство Халка, нанесшего мощный и точный удар со штрафного.

45'
0:1

Гол! Пробил Халк мощно, Ревишвили с трудом, неуверенно перевёл мяч в крестовину, от которой тот отскочил к Витселю, головой поразившему пустые ворота.

44'

Бобер ударил по ноге Халка, штрафной в 25 метрах от ворот. Точка для Халка.

43'

Кокорин забежал в офсайд, затем он получил мяч, но весь его красивый дриблинг был бессмысленен, ведь уже было зафиксировано положение вне игры.

41'

Смольников делал пас вразрез в надежде на рывок Кокорина — мяч прикатился к Ревишвили.

40'

Маурисио пробил с линии штрафной после передачи Халка — выше ворот.

38'

Очередной дальний удар Халка, Маурисио сначала мяч отбил перед собой, а затем зафиксировал его.

36'

Момент! Халк оставил не у дел Гапона, вошёл в штрафную и покатил мяч вдоль ворот: Витсель чуть не дотянулся и не замкнул передачу.

35'

Ничего после предыдущего углового сине-бело-голубые не извлекли и заработали ещё один: Кокорин простреливал с правого фланга.

34'

Пожарят хозяева: Рыков ногой отбрасывал мяч назад своему голкиперу, мяч подпрыгнул и после выноса Ревишвили полетел в противоположную сторону, к счастью для «Мордовии» — на угловой.

32'

Вот и первая жёлтая карточка. Получил её Маурисио за то, что локтём «въехал» по лицу Луценко в верховой борьбе.

30'

Опасно! Ревишвили не дотянулся до мяча после подачи углового, мяч пришёл к Маурисио, который подарка не ждал и не сумел внятно пробить. Мяч медленно покатился в оставленные голкипером ворота и был выбит защитниками «Мордовии».

29'

Мяч вновь под контролем «Зенита», позиционную атаку пытается разогнать Витсель, Халк вошёл в штрафную и заработал угловой.

27'

Позиционная атака «Зенита» завершилась неточной поперечной передачей Витселя на Халка. Аут.

26'

Ещё одна атака «Мордовии» правым флангом, снова в деле Дудиев: в касание он пытался прострелить после передачи Тишкина. Нету пас прервал.

24'

Опасно! После навеса Бобра Луценко пробил по воротам Лодыгина из района 11-метровой отметки — мимо.

23'

Атака «Мордовии» правым флангом: Нету толкнул Дудиева в спину, хозяева выполнят штрафной почти от углового флага.

21'

Халк замахивался для удара, в конце концов решил отдать на Дзюбу, который был в офсайде.

20'

Витсель головой пробил после подачи углового, мяч свалился на сетку ворот «Мордовии» сверху.

19'

Дзюба получил мяч от Халка, вошёл в штрафную, где долго не мог найти вариантов для передачи, в конце концов прострелил и заработал угловой.

18'

Бобер навесил точно в руки Лодыгину.

17'

А на этот раз уже Халк сбил Гапона. В мяч бразилец не попал, нечистый подкат. Штрафной пробьют хозяева, угол остр, будет навес.

16'

Тишкин, казалось, упустил Халка, но в последний момент в подкате выбил он мяч на угловой.

15'

Сам Халк решил приложиться с 30 метров — в стенку.

14'

Позиционная атака «Зенита», «Мордовия» всей командой обороняется, Гапон уронил Халка в 30 метрах от ворот.

12'

Несколько минут мяч не держится ни одной из команд, серия невынужденных потерь в центре поля.

10'

Атака «Мордовии» правым флангом не закончилась даже навесом: потерял мяч Бобёр.

9'

Дзюба упал в штрафной площади «Мордовии», но никакого пенальти там не было, Артём не спорит.

8'

Дзюба вошёл в штрафную «Мордовии», навесил на дальнюю штангу, но мяч до Кокорина не дошёл, защитники выбили, но позиционная атака «Зенита» на этом не закончилась.

7'

Маурисио пробил, обвел стенку, но промахнулся мимо ближней девятки.

6'

Рыков плечом подтолкнул Халка рядом с линией штрафной площади. Стандарт может быть опасным, у мяча Халк и Маурисио.

5'

Атака «Мордовии» правым флангом закончилась неточным пасом поперек поля. Мяч подхватил Кокорин и начал позиционную атаку «Зенита».

4'

Халк выполнил навес в штрафную — мяч мимо всех пролетел и ушёл за лицевую.

3'

Ответ «Зенита»: Халк пробил из-за пределов штрафной: Ревишвили отбил мяч в сторону, аут.

2'

Первая опасная атака в матче — за «Мордовией»: Власов навесил с левого фланга, Лодыгин до мяча сначала не дотянулся, а затем со второй попытки всё же зафиксировал его.

1'

Добрый вечер, дорогие друзья! Игра началась. Витсель сделал длинный пас на Дзюбу, который до мяча не допрыгнул: аут в пользу хозяев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура российской Премьер-Лиги: «Мордовия» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.