Зенит
Санкт-Петербург
1 : 1
Стадион: Петровский (Санкт-Петербург, Россия), 17 407 зрителей (80% при вместимости 21 750)
Главный судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Владислав Назаров (Невинномысск, Россия); Резервный: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия)
  • 10'
    1:0
    Халк
  • 30'
    Хави Гарсия
  • 50'
    Игорь Смольников
  • 4
    90+1'
    Аксель Витсель
    90+4'
    Халк
    90+7'
    Юрий Лодыгин
    90+8'
    Луиш Нету
0'
45'
90'
  • 9'
    Маринато Гильерме
  • 26'
    Ренат Янбаев
  • 41'
    Александр Самедов
  • 45+3'
    1:1
  • 60'
    Эзекил Хенти
  • 88'
    Алексей Миранчук
  • 3
    90+4'
    Виталий Денисов
    90+8'
    Дмитрий Тарасов
    90+8'
Зенит — Локомотив

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитЛокомотив в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 15 мая 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+9'

Всё, матч окончен! «Зенит» на своём поле сыграл вничью с «Локомотивом» — 1:1. Команды обменялись голами в первом тайме — у хозяев отличился Халк, а гости ответили точным ударом Самедова. После перерыва на поле шла равная борьба, команды обменивались быстрыми атаками. А в концовке и вовсе произошла стычка между игроками. Результат никого не устроил — «Зенит» остался на третьем месте в таблице, а москвичи расположились на шестой позиции. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

90+8'

Питерцы большими силами пошли в атаку, но никак им не удаётся подобраться к владениям Гилерме.

90+8'

Миранчук за вторую жёлтую карточку был удалён.

90+8'

Тарасов получил «горчичник».

90+8'

У «Зенита» Лодыгин и Нету получили по жёлтой карточке.

90+7'

Судьи долго совещались по поводу наказаний.

90+6'

Драка на поле! Миранчук, уходя на замену, ударил по мячу. И тут же команды сошлись стенка на стенку!

90+4'

И тут же «горчичник» получил Халк! Бразилец пробил по мячу без свистка арбитра.

90+4'

Денисов получил жёлтую карточку за фол против Халка.

90+3'

Контратака прошла у «Локомотива»! Жемалетдинов вошёл в штрафную и пробил в нижний угол — Лодыгин на месте!

90+1'

Жёсткая борьба за мяч, Витсель наступил на ногу Тарасову. Арбитр показал «горчичник» бельгийцу.

90'

Четыре минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Миранчук забежал в офсайд, а затем пробил по воротам после свистка. Жёлтая карточка.

87'

Коломейцев появился на поле вместо Хенти.

87'

Замена у «Локомотива».

85'

Халк сместился на левый край и прострелил низом в штрафную — гостям вновь удалось отбиться.

83'

Жемалетдинов! На скорости дошёл до штрафной, обыграл Богаева и пробил на исполнение в дальний угол — мимо!

81'

Богаев на правом фланге сбил Жемалетдинова. Последовала подача на дальнюю штангу — Лодыгин снял мяч с головы Михалика!

79'

Опасно! Халк выдержал паузу и сделал передачу на линию штрафной, Шатов плотно пробил по центру — Гилерме выручил свою команду!

77'

Хенти на фланге ушёл от соперника и прострелил в центр штрафной — Нету удачно сыграл на перехвате.

76'

Питерцы подловили соперника на контратаке! Дзюба сделал передачу в свободную зону на ход Халку! Бразилец вошёл в штрафную, но ткнул мяч прямо в руки Гилерме.

74'

Богаев появился на поле вместо Кришито.

74'

Последнюю замену провёл Андре Виллаш-Боаш.

72'

Янбаев лежит на газоне и держится за ногу. Медики оказывают помощь Ренату.

70'

Кришито прорвался по левому флангу и выполнил кросс в штрафную! Шишкин снял мяч с головы Жиркова.

68'

Затяжную атаку провели «железнодорожники», Витсель успел заблокировать дальний удар Жемалетдинова.

66'

Хенти зацепился за мяч в штрафной «Зенита»! Миранчук выбрался на ударную позицию, но Нету помешал Алексею пробить по воротам!

64'

Жирков вошёл в игру вместо Кокорина.

64'

Вторая замена у «Зенита».

62'

Кокорин на фланге легко ушёл от двух соперников, но подача в штрафную получилась слишком сильной.

60'

Хенти за симуляцию получил «горчичник». Слишком картинно африканец упал возле штрафной «Зенита».

58'

Хенти с левого края вошёл в штрафную, но Хави Гарсия сумел оттеснить африканца от мяча.

56'

Тарасов сбил Халка в тридцати метрах от своих ворот. Бразилец не лучшим образом пробил со штрафного — мяч улетел на трибуну.

54'

Быстрой контратакой ответили красно-зелёные, Миранчук нанёс неточный дальний удар.

52'

Халк! Сместился в центр и мощно пробил из-за пределов штрафной — Гилерме намертво забрал мяч!

50'

Ещё одна жёлтая карточка — Смольников с нарушением правил остановил прорыв Жемалетдинова.

48'

Шатов сделал передачу на ход Кришито. Итальянец сделал слишком сильную подачу в штрафную.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! Ничья 1:1 после первого тайма. Команды обменялись точными ударами с пенальти — Халк вывел хозяев вперёд на десятой минуте, а уже в добавленное время Самедов сумел сравнять счёт. В целом, на поле шла равная игра, опасных моментов было немного.

45+3'
1:1

ГОЛ! Самедов с пенальти уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам!

45+2'

Пенальти в ворота «Зенита»! Маурисио в собственной штрафной завалил Жемалетдинова!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Жемалетдинов сделал классный перевод на свободного Миранчука! Алексей хлёстко пробил из-за пределов штрафной — мяч ушёл в сторону!

42'

Шатов вошёл в игру вместо Юсупова.

42'

Вынужденная замена у «Зенита».

41'

Самедов наступил на ногу Кришито. Это четвёртая жёлтая карточка для Александра в чемпионате, заключительный тур он пропустит.

40'

Хозяева попытались провести контратаку левым флангом, Шишкин успел выбить мяч у Дзюбы.

38'

Денисов! Оказался первым на подборе возле чужой штрафной и зарядил в нижний угол — Лодыгин в падении перевёл мяч на угловой.

36'

Москвичи провели атаку правым флангом, Кришито ударил по ахиллу Самедова. Обошлось без карточки.

34'

Самедов не успел к мячу и ударил по ногам Кришито. Ещё одна пауза в игре возникла.

32'

Самедов со штрафного перебросил «стенку», но мяч после его удара прошёл над перекладиной.

30'

Хави Гарсия сорвал атаку гостей, ударив по ногам Миранчука. До ворот метров 25.

28'

Дзюба прорвался по центру и мягко забросил мяч в штрафную! Михалик выиграл борьбу в воздухе у Кокорина, удалось отбиться гостям.

26'

Янбаев за срыв перспективной контратаки получил «горчичник». Сбил он в центре поля Кокорина.

24'

Затяжную атаку провели красно-зелёные. Янбаев сделал передачу в центр штрафной, но удар Хенти заблокировал защитник. Угловой будет.

22'

Москвичи провели атаку правым флангом, Янбаев выполнил подачу в руки Лодыгину.

20'

Смольников с правого края ворвался в штрафную и прострелил низом во вратарскую — Гилерме удачно сыграл на перехвате!

18'

Шишкин не позволил Кокорину войти в штрафную. Но мяч отскочил к Маурисио, который хлёстко пробил метров с двадцати — мимо!

16'

Халк с углового выполнил подачу в штрафную! Тарасов выпрыгнул выше всех и выбил мяч в сторону.

14'

Тарасов опасно сыграл против Нету, едва по голове не досталось португальцу. Обошлось без карточки.

12'

Гости провели позиционную атаку. Миранчук нанёс удар из-за пределов штрафной, но его удар заблокировал защитник.

10'
1:0

ГОЛ! Халк чётко реализовал пенальти, пробив в нижний угол! Гилерме угадал направление удара, но выручить свою команду не сумел.

9'

Пенальти в ворота «Локомотива»! Дзюба вошёл в штрафную, где в борьбе с Михаликом упал на газон, арбитр сразу же указал на «точку». А Гилерме за споры получил «горчичник».

8'

Тарасов с нарушением правил остановил прорыв Смольникова. В центре поля идёт борьба за мяч.

6'

Юсупов в борьбе с Хенти получил повреждение. Медики оказывают помощь Артуру.

4'

Москвичи активно начали встречу, пока что не держится мяч у «Зенита».

2'

Момент! Шишкин из центрального круга сделал длинный заброс вперёд! Мяч отскочил на линию штрафной, откуда Жемалетдинов пробил в касание — получилось высоковато!

1'

Поехали, матч начался! «Железнодорожники» разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура российской Премьер-Лиги: «Зенит» — «Локомотив». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.