0 : 2
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 16 700 зрителей (55% при вместимости 30 597)
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия); Ассистент: Антон Аверьянов (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Резервный: Сергей Костевич (Курск, Россия)
0'
45'
90'
  • 30'
    0:1
    Кристиан Нобоа
  • 50'
    0:2
    Александр Ерохин
  • 88'
    Александр Гацкан
  • 90'
    Иван Новосельцев
Терек — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 21 мая 2016 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+4'

Прозвучал свисток — встреча подошла к концу. «Ростов» одержал достаточно трудную гостевую победу со счётом 2:0. «Терек» довольно долго и упорно сопротивлялся, но класс игроков Курбана Бердыева сказался в определённых моментах, которые и стали решающими. Стать чемпионами у ростовчан не получилось, но они провели феноменальный сезон, который останется навсегда в памяти игроков и болельщиков! И за это им нужно сказать огромное спасибо! На этом всё, дорогие друзья. Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.

90+3'

Александр Бухаров с угла штрафной площади нанёс сильнейший удар по чужим воротам, но мяч пролетел рядом с дальней штангой.

90+2'

Мацей Рыбусь нарушил правила на Нобоа, вытолкав колумбийца за пределы поля.

90+1'

Три минуты компенсировал арбитр.

90'

Иван Новосельцев наказан жёлтой карточкой за грубый подкат.

90'

Пошла последняя минута второго тайма.

89'

Видно, что подустали игроки обеих команд. Скорости очень сильно упали.

88'

Александр Гацкан получает жёлтую карточку за срыв контратаки.

87'

Интриги в матче уже, к сожалению, нет. Это понимают и сами футболисты.

86'

Не получилось у Мбенге остановить мяч в центре поля. Набрал слишком сильную скорость.

85'

Баштуш довольно жёстко поставил корпус Мирзову, не дав тому добраться до мяча.

84'

Очередная дальняя передача в штрафную гостей оказалась неудачной. Джанаев надёжен.

82'

Заметно активнее стали действовать футболисты обеих команд в последние минуты.

81'

Резиуан Мирзов нарушил правила на Тимофее Калачёве, который далеко не сразу сумел вернуться в игру.

80'

Момент! Александр Ерохин в касание неожиданно пробил в ближний угол, но мяч остановился на ноги соперника, закрывающего ближнюю штангу.

79'

Олег Иванов сильно пробил издали — мяч пролетел прямо над перекладиной.

78'

Если бы сейчас грозненский клуб сумел бы сократить отставание, то у него были бы все шансы на благоприятный исход матча.

77'

Аблайе Мбенге выходит вместо него.

77'

Уходит с поля Педро Кен.

76'

Момент! Мяч отскочил прямо к Андрею Семёнову, который с нескольких метров пробил выше ворот.

74'

Момент! Митришев внезапно выскочил из-за спины оппонента и в касание пытался переправить мяч в дальний угол, но Джанаев спас свою команду.

73'

Олег Иванов подал в середину чужой штрафной, откуда мяч был выбит защитниками «Ростова».

72'

Баштуш встал на пути мяча, который был послан с дальней дистанции.

70'

Резиуан Мирзов выходит вместо него.

70'

Халид Кадыров уходит с поля.

69'

Александр Бухаров появляется на поле.

69'

Сердар Азмун отправляется на скамейку запасных.

68'

Мацей Рыбусь прорвался к чужой штрафной, но нанести удар ему не дали защитники.

67'

Не получилось у Рыбуся дотянуться до мяча в чужой штрафной площади.

65'

Магомед Митришев вышел вместо него.

65'

Заур Садаев отправляется отдыхать.

65'

Павел Могилевец вступает в игру.

65'

Дмитрий Полоз уходит с поля.

63'

Факундо Пирис нанёс сильнейший дальний удар, однако мяч до Джанаева не долетел, задев по пути Калачёва.

62'

Нобоа нарушил правила на Педро. Рефери до сих пор не решается показывать карточки.

61'

Момент! Полоз выскочил один на один с голкипером, прокинул мяч мимо него, но сразу бить с острого угла не решился! Остановился, прицелился, а уже затем пробил, однако попал в ногу подоспевшего защитника.

60'

Успел выбить мяч за пределы поля Баштуш, прежде чем тот добрался бы до игроков в белой форме.

58'

Не получилось у Азмуна набрать необходимую скорость и добраться до мяча у чужих ворот.

57'

Андрей Семёнов столкнулся с Дмитрием Полозом в борьбе за верховой мяч. Оба игрока получили травмы.

56'

Активизировались футболисты «Терека» в последние минуты.

55'

Момент! Считанных сантиметров не хватило Садаеву для того, чтобы дотянуться до мяча и нанести решающий удар с пары метров.

54'

Длинная передача на ход Садаева получилась неудачной. Джанаев вовремя вышел из ворот.

53'

Преимущество в два мяча для «Ростова» сейчас невероятно важно. Именно два гола могут позволить команде Курбана Бердыева чувствовать себя уверенно.

50'
0:2

ГОЛ! Азмун на скорости прорвался к чужой штрафной, где двое защитников в белой форме подкатились в одно и тоже время, но помешать сопернику не смогли. Мяч достался Ерохину, который в касание отправил его в пустые ворота.

50'

Баштуш получил сильнейший удар по голове. Не сразу смог вернуться в игру защитник «Ростова».

49'

Уциев слишком высоко подал мяч в чужую штрафную, откуда его вынесли за пределы поля.

48'

Баштуш уверенно сыграл в своей штрафной, не дав сопернику нанести удар.

47'

Кадыров на скорости ушёл от двоих соперников, но сделать прострельную передачу так и не ушёл.

46'

Продолжаем.

45+2'

Прозвучал свисток рефери — первая половина встречи подошла к концу. Очень низкий темп демонстрируют команды с небольшим количеством опасных моментов. Сказывается довольно жаркая погода. В любом случае, «Ростов» сумел реализовать голевой эпизод на 30-й минуте, благодаря голу Нобоа. Чемпионство будет решаться в ближайшие 45 минут.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр.

45'

Пошла последняя минута первого тайма.

43'

Александр Гацкан нарушил правила в центре поля, не дав оппоненту прорваться в контратаку.

42'

Не получилось у Кристиана Нобоа добраться до мяча у лицевой линии поля.

41'

Рыбусь практически в каждой атаке своей команды является ключевым, связующим звеном.

40'

Долго мячом ростовчане не владели. Всем составом уселись к своим воротам подопечные Курбана Бердыева.

39'

Близится к завершению первый тайм. «Ростов» постепенно перехватил инициативу.

38'

Тимофей Калачёв убежал к чужой штрафной площади, но добраться до мяча у него не было возможности.

37'

Момент! Сослан Джанаев спасает свою команду, вытащив мяч прямо из-под перекладины после мощнейшего удара головой от Родолфо.

36'

Баштуш довольно неуверенно сыграл у своих ворот, выбив мяч за пределы поля со стороны своих ворот.

34'

Дальняя передача в чужую штрафную получилась неудачной. Никто из игроков в синей форме не добрался до мяча.

33'

Как бы ни сыграл ЦСКА в игре с «Рубином», «Ростову» необходимо в любом случае одерживать победу.

32'

Олег Иванов держится за голову. Получил болезненный удар от Нобоа.

31'

Ростовская команда обеспечила для себя минимальное преимущество, которое позволяет им продолжать бороться за чемпионство.

30'
0:1

ГОЛ! Мяч, после подачи с углового, пролетел через большинство игроков обеих команд, задев голову одного из футболистов «Терека», а затем добрался до дальней штанги, от куда Нобоа в касание мощным ударом отправил его в ворота.

29'

Кристиан Нобоа пытался выбить мяч, но вместо этого попал по ногам Педро Кена.

28'

Олег Иванов классно подал в середину чужой штрафной, откуда мяч был выбит игроками в синей форме.

27'

Мацей Рыбусь прорвался в чужую штрафную, после чего попытался прострелить на ближнюю штангу, но на пути мяча встал один из защитников «Ростова».

26'

Продолжают владеть инициативой футболисты в белой форме. Опасных моментов у ворот Годзюра не было уже достаточно давно.

25'

На самом деле произошла весьма странная замена, ибо сам Ротенберг её не просил, но и на поле он не проваливался.

23'

Александр Ерохин появляется вместо него.

23'

Борис Ротенберг ушёл с поля.

23'

Первая замена в матче готовится в стане «Ростова».

22'

Вроде бы всё в порядке с Азмуном, который поднялся на ноги.

21'

Сердар Азмун лежит на газоне, держась за бок. Приостановлена игра.

20'

Нобоа невероятно красиво сделал передачу пяткой, а затем тут же получил удар по ногам. Свистка не прозвучало.

19'

Стоит отметить, что комбинационные атаки у футболистов «Терека» достаточно опасные. «Ростов» пока что похвастаться этим не может.

18'

Мяч внезапно отскочил от Кадырова и затем улетел за пределы поля. Было достаточно опасно.

17'

Мацей Рыбусь нарушил правила на Ротенберге в борьбе за верховой мяч.

16'

Кристиан Нобоа пробил издали — Ярослав Годзюр надёжен.

15'

Ещё одна навесная передача вперёд на Полоза не дошла до адресата. Мяч улетел за пределы поля.

14'

Нобоа ошибся в передаче, не сумев отправить мяч на Азмуна, выбегавшего один на один с голкипером.

13'

На сей раз Рыбусь высоко подал с углового, однако до мяча никто из его партнёров не дотянулся.

12'

Очередное нарушение правил зафиксировал арбитр. Рыбусь пошёл подавать от левого фланга.

11'

Нобоа старается быть очень активным впереди, но мяч до него доходит достаточно редко.

10'

Мацей Рыбусь сделал потрясающую передачу на дальнюю штангу, откуда Халид Кадыров в касание нанёс не самый удачный удар.

9'

Не спеша атакуют подопечные Курбана Бердыева, стараясь находить свободные лазейки в штрафной «Терека».

8'

Длинная передача на Полоза до своего адресата не дошла. Годзюр своевременно вышел из ворот.

7'

Момент! Калачёв выскочил прямо перед чужими воротами, остановил мяч, а затем неудачно нанёс удар. Ужасно обидно должно быть Тимофею.

6'

Стоит отметить, что на данный момент грозненские футболисты выглядят немного быстрее и опаснее.

5'

Сердар Азмун сумел развернуться в чужой штрафной, после чего аккуратно пробил прямо в руки Годзюру.

4'

Кристиан Нобоа получил сильный удар по ногам от Родолфо. Арбитр предпочёл не показывать карточку.

3'

Заурбек Плиев не сумел остановить мяч у левой кромки поля. Слишком сильной оказалась передача.

2'

Опасно! Провалилась оборона «Ростова», которая позволила Рыбусю нанести опасный удар из пределов штрафной. Джанаев на месте!

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура российской Премьер-Лиги: «Терек» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 13:30 по московскому времени.