06 мая 2023, суббота. 14:00 МСК
26-й тур
0 : 1
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 1 386 зрителей (7% при вместимости 18 636)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Ассистент: Хамид Талаев (Грозный, Россия); Резервный: Евгений Буланов (Саранск, Россия)
  • 13'
    Роман Гбане
  • 24'
    Лев Скворцов
  • 47'
    Роман Гбане
  • 90+6'
    Петар Голубович
0'
45'
90'
  • 2
    90+4'
    Денис Макаров
    90+6'
    0:1
    Фёдор Смолов
Химки — Динамо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХимкиДинамо М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 26-й тур. Начало встречи 6 мая 2023 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+9'

Всё, прозвучал финальный свисток! Московское «Динамо» дожимает оставшиеся вдесятером «Химки» благодаря реализованному пенальти Фёдора Смолова в компенсированное время — 1:0. Вымученная победа бело-голубых, которая помогла избежать потери очков в матче с одним из аутсайдеров лиги. Динамовцы набирают три балла и перебираются на промежуточное пятое место в таблице РПЛ, а химчане остаются в зоне вылета. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Динамо» на 90+7-й минуте дожало аутсайдера. Но обсуждать будут решение арбитра
90+8'

Гильерме заменил Хубулова.

90+7'
0:1

ГОЛ! Смолов с «точки» мощно пробил в левый от себя угол ворот, а Митрюшкин запоздал с прыжком!

90+5'

Сергея Карасёва пригласили к монитору, после чего главный арбитр назначил пенальти! Ещё и жёлтая прилетела Голубовичу!

90+3'

Макаров настаивал на назначении пенальти, но за излишнюю эмоциональность нарвался на предупреждение!

90+3'

Голубович наступил на ногу Тюкавина в штрафной «Химок»! Сергей Карасёв не назначил пенальти, но ВАР наверняка вмешается! Очень похоже на 11-метровый!

90+1'

Шесть минут Сергей Карасёв добавил ко второму тайму. Есть время уйти с нулей на табло.

90'

Хубулов ещё и медицинскую бригаду попросил на поле. А что у нас с заменами у «Химок»? Один слот ещё остался!

89'

Захарян сорвал контратаку «Химок», но не без нарушения правил. Хубулов оказался на газоне, с которого не спешит подниматься.

87'

Выбрались химчане в редкую контратаку, Бикел от правого края штрафной пытался прострелить к воротам, но динамовцы мяч перехватили.

85'

Продолжает «Динамо» нагружать оборону соперника. И вновь Митрюшкин не рассчитал выход из ворот, но Лаксальт упустил мяч за лицевую.

83'

Макаров выиграл борьбу у правого края штрафной, но последующий кросс получился на голову соперника.

81'

Захарян от углового флажка выполнил подачу в район вратарской, Митрюшкин не добрался кулаками до мяча, который от головы динамовца летел в сторону ворот, но Андраде подстраховал вратаря у линии створа!

79'

Фомин покатил мяч к 11-метровой отметке, но Лысцов здорово доработал момент, заблокировав удар Тюкавина!

77'

Голубовичу требуется медицинская помощь. Важная пауза для «Химок». Тут и Тюкавин пострадал, но быстро поднялся на ноги.

75'

Хубулов вышел на поле, заменив Долгова.

75'

И Гладышев заменён. Кутицкий вошёл в игру.

75'

Лаксальт заменил Скопинцева.

75'

Сразу тройная замена от бело-голубых! Макаров вместо Гагнидзе — первая из них.

74'

Серию замен готовит «Динамо»! А пока «Химки» пытались выбраться в контратаку, но Сазонов выбил мяч за боковую.

72'

Захарян привычно взялся за подачу от угла поля в штрафную «Химок», где был намёк на игру рукой со стороны Антича! Свисток Сергея Карасёва промолчал!

70'

Тюкавин принял передачу у линии чужой штрафной и быстро протолкнул мяч вперёд, но Гладышев тут никак не успевал за мячом.

69'

Гладышев отдал передачу в лицевую, а Смолов решил пробить с острейшего угла, но в створ не попал. Митрюшкин контролировал ближнюю штангу в этой атаке «Динамо».

67'

И ещё одна подача Захаряна не доставила проблем обороне «Химок» — мяч, свалившись с ноги, улетел за лицевую.

65'

«Химки» стараются не прижиматься к своим воротам, стараясь отвечать сопернику атакой на атаку. «Динамо», мягко говоря, пока не впечатляет.

63'

Тюкавин не зацепился за мяч после подачи Захаряна в район дальней штанги. Держатся химчане в меньшинстве!

61'

Бикел откликнулся на заброс из глубины за спины защитникам «Динамо», но немного попался в положение «вне игры».

59'

Тюкавин заменил Норманна.

58'

Смолов совершил подбор в штрафной хозяев и неопасно пробил через себя — Митрюшкин без проблем поймал мяч у ближней штанги.

57'

Славиша Йоканович готовит замену. А пока «Динамо» пробует обострить позиционную атаку.

55'

Второй гол «Динамо» отменён! Смолов добил из вратарской — но ещё до удара Фёдора лайнсмен поднял флажок! Гладышев попался в офсайд! И тут не придерёшься!

53'

Гагнидзе подхватил мяч на подступах к штрафной «Химок», на хорошей скорости продвинулся вперёд и попытался прострелить на Норманна, но того перекрыли.

51'

И ещё одна пауза, связанная с повреждением. Голубович пострадал в борьбе с Захаряном, но тут не всё так печально. Обойдёмся без вынужденной замены.

49'

Мелентиевич вышел в опорную зону, заменив Мирзова.

48'

Смолову оказывается медицинская помощь, а в это время химчане готовят замену. Вынужденная мера от Андрея Талалаева.

47'

Гбане наступил на ногу Смолова, получив жёлтую карточку! А она вторая для полузащитника «Химок» — удаление! Вот так старт тайма для хозяев!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Руденко вместо Гулиева — замена «Химок» в перерыве матча.

45+3'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! В первом тайме до забитых мячей команды не добрались, хотя в одной из атак «Динамо» Гладышев поразил цель, но судья отменил это взятие, зафиксировав положение «вне игры». «Химки» здорово смотрелись в обороне, но и не забывали отвечать хорошими контрвыпадами, в одном из которых Долгов не реализовал выход один на один. Ждём начало второй половины матча!

45+1'

Три минуты Сергей Карасёв компенсировал ко времени первого тайма.

45'

И ВАР бригада не усмотрела какой-либо криминал в штрафной «Динамо»! Нет пенальти!

44'

А у нас тут проверка от ВАР на предмет пенальти в ворота «Динамо»! Гулиев упал на газон после контакта с Майсторовичем! Не очень похоже это на нарушение правил!

43'

Гагнидзе подхватил мяч у линии штрафной «Химок» и исполнил обводящий удар с левой — выше дальней девятки!

41'

Хорошую стеночку у левого края динамовской штрафной разыграли химчане, но Сазонов успел вмешаться, перекрыв прострел Гулиева.

39'

Вернулся Гбане в игру, резво рванув на свою позицию. Правда, Кутицкий остался в разминочной зоне.

37'

Гбане лежит на газоне! Похоже, и тут придётся проводить замену.

35'

Сазонов вместо Фернандеса — вынужденная замена «Динамо». Похоже, Роберто дёрнул заднюю поверхность бедра.

33'

Антич от угла поля совершил навес в во вратарскую «Динамо», Шунин не добрался до мяча, но подстраховал Скопинцев, надёжно сыграв на втором этаже.

31'

Опаснейшая атака «Химок»! Гулиев выполнил проникающий пас низом в штрафную, Долгов подхватил мяч, но не смог пробить мимо вышедшего из ворот Шунина!

29'

ВАР бригада лишь подтвердила справедливое решение лайнсмена! Никаких споров от динамовцев.

28'

Мяч побывал в воротах «Химок» после удара Гладышева из центра штрафной, но Смолов, находясь у линии вратарской в положении «вне игры», перекрывал обзор вратарю! Отменён гол «Динамо»!