21 мая 2023, воскресенье. 16:30 МСК
28-й тур
2 : 1
Стадион: Лукойл Арена (Москва, Россия), 24 679 зрителей (54% при вместимости 45 360)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Ассистент: Адлан Хатуев (Грозный, Россия); Резервный: Артём Чистяков (Азов, Россия)
  • 44'
    1:1
    Квинси Промес
  • 58'
    Михаил Игнатов
  • 66'
    Александр Соболев
  • 77'
    Никита Чернов
  • 2
    90'
    2:1
    90'
0'
45'
90'
  • 38'
    0:1
    Хесус Медина
  • 66'
    Виллиан Роша
  • 72'
Спартак М — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МЦСКА в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 21 мая 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лукойл Арена.

1
90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Спартак» обыгрывает ЦСКА в безумном московском дерби — 2:1! Дубль Квинси Промеса помог красно-белым набрать важнейшие три очка в борьбе за вторую строчку в таблице РПЛ! А ещё были два отменённых мяча, обоюдное удаление за неприличные жесты и спорный пенальти в концовке! Драматичная сюжетная линия, которая вряд ли кого-то оставила равнодушным! Спасибо командам за подаренные эмоции, а разбирать ключевые эпизоды уже будем на холодную голову! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Такого дерби не было давно! «Спартак», ЦСКА и Карасёв выдали дикое шоу
90+5'

Маслов появился на поле. Промес отправился на заслуженный отдых.

90+3'

Намекали армейцы на игру рукой в штрафной «Спартака», но Роша прижал руку к телу!

90+1'

Всего шесть минут добавлено ко времени второго тайма! Явно поскромничал Карасёв! Столько пауз было!

90'
2:1

ГОЛ! Промес не реализовал пенальти, но после сэйва Акинфеева угадал с отскоком мяча и совершил добивание в угол ворот! И это дубль Квинси!

90'

Акинфеев потащил удар Промеса с 11-метровой отметки, отразив мяч в центр штрафной!

89'

VAR бригада согласилась с решением Карасёва! Это пенальти в ворота ЦСКА!

88'

Мозес наткнулся на ногу Мендеса в штрафной ЦСКА! Карасёв указал на «точку», но есть ощущение, что и тут придётся изучать момент на повторе! Какой событийный второй тайм!

87'

Мозес вышел на концовку матча. Зиньковский отправился отдыхать.

86'

Карасёв сам отправился к монитору, внимательно изучил момент, вернулся на поле и развёл руки в сторону! Нет пенальти!

83'

Дивеев сыграл в мяч, а после наступил на ногу Зобнину! И тут приходится Карасёву совещаться с видеоассистентами! А момент ведь случился в штрафной ЦСКА! Пенальти?

81'

Зайнутдинов вышел на поле, заменив Медину.

81'

Карраскаль заменил Заболотного.

79'

Дуарте вошёл в игру. Джикия заменён.

79'

И вот он хороший повтор, который только сейчас помог разобраться с удалением Роши! Защитник ЦСКА показал арбитру, что за жест в его адрес пошёл от Соболева! Справедливо?

78'

Бальде заменил Игнатова.

77'

Чернов за грубый подкат против Облякова получил жёлтую карточку!

76'

А теперь Заболотный головой сделал скидку в центр штрафной «Спартака», откуда Чалов попытался пробить через себя, но толком не попал по мячу.

74'

Мендес исполнил мягкий заброс на дальний угол вратарской, Заболотный на плечах защитника сделал скидку во вратарскую, где кроме Селихова никого не было.

72'

Медина за очевидную подножку против Зиньковского получил жёлтую карточку. Это всё отголоски прошедших удалений.

71'

Двойную замену готовит «Спартак». А пока хозяева пытаются развить атаку правым краем.

69'

Как бы не закончилась эта встреча, это обоюдное удаление ещё будет долго обсуждаться. Очень интересно заглянуть в протокол матча!

66'

И Роша удалён! А вот тут немного непонятно! За аплодисменты в сторону арбитра? Без экспертного мнения не разобраться! В любом случае, обоюдное удаление в нашей игре!

66'

Вот это решение! Соболев получил прямую красную карточку за своё неспортивное поведение!

64'

Ничего себе! Соболев завалил Рошу, после чего показал защитнику ЦСКА неприличный жест! Сергей Карасёв общается с VAR бригадой! Это, как минимум, жёлтая!

62'

Зиньковский не смог обострить спартаковскую атаку правым флангом, нарвавшись на коллективный отбор. Мойзес выставил корпус и проводил мяч за лицевую.

60'

Гаич поверил в свои силы, зарядив с приличного расстояния, но мяч полетел в сторону от ворот «Спартака»! Извинился серб перед партнёрами за свой промах.

58'

А вот и первое предупреждение в матче! Игнатов за опасную игру прямой ногой удостоился жёлтой карточки! Роша пострадал и пока не может подняться.

57'

Сергей Карасёв на словах смог погасить небольшой конфликт! Без карточек пока обходится главный арбитр!

56'

Роша и Соболев немного повздорили! Защитник ЦСКА в штрафной гостей плечом подтолкнул форварда «Спартака», который рухнул на газон, как подкошенный!

54'

Обляков от правого края штрафной выполнял подачу в район дальней штанги, где караулил момент Медина, но Хлусевич головой дотянулся до мяча, разрядив обстановку у ворот Селихова.

52'

Обляков откликнулся на проникающую передачу в штрафную «Спартака», но не смог в борьбе за мяч выиграть позицию у защитника.

50'

Хорошая темповая атака «Спартака»! После серии быстрых передач Зобнин получил мяч на подступах к армейской штрафной и пробил в направлении дальнего угла ворот — в метре от штанги!

48'

Гаич классно пробросил мяч мимо соперника на радиус штрафной и нанёс плотный удар с полулёта — Селихов сгруппировался и отразил мяч в сторону!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+2'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! В первом тайме принципиальные соперники обменялись забитыми мячами: на армейский гол в исполнении Хесуса Медины последовал спартаковский ответ Квинси Промеса. Ещё два гола судья вынужден был отметить — Михаил Игнатов и Антон Заболотный оказались в офсайде! Пока 1:1 в московском дерби! С нетерпением ждём продолжения встречи!