0 : 0
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 13 711 зрителей (30% при вместимости 45 000)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Резервный: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия)
  • 38'
    Алексей Миронов
  • 41'
    Александр Сильянов
  • 74'
    Иван Комаров
0'
45'
90'
  • 32'
    Клаудиньо
Ростов — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 23-й тур. Начало встречи 16 апреля 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростов Арена.

0
90+7'

Всё, Сергей Карасёв дал финальный свисток! В центральном матче 23-го тура «Ростов» и «Зенит» не нашли ключи к воротам друг друга — 0:0. Не без хороших моментов прошла игра лидеров РПЛ, но с реализацией сегодня не задалось. Петербуржцы сохранили комфортный отрыв в девять очков, а ростовчане остались на второй строчке. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Зенит» не дал «Ростову» вернуть чемпионскую интригу. Нулевая ничья — в пользу лидера РПЛ
90+6'

Какой момент! Терентьев забежал в штрафную «Зенита», дождался подачи Тугарева и без сопротивления пробил головой — блокирована попытка!

90+5'

Тошевски вышел на поле впервые в сезоне. Комличенко заменён.

90+4'

Прохин заменил Мелёхина.

90+3'

«Зенит» ответил своим корнером, но и навес Сантоса в штрафную не доставил серьёзных проблем обороне «Ростова».

90+2'

Угловой заработали ростовчане, но с подачей Тугарева на ближнюю штангу обороняющиеся разобрались.

90+1'

Пять минут Сергей Карасёв добавил ко времени второго тайма! На гол может и хватить!

90'

Селява заменил Щетинина.

88'

«Зенит» долго не расстаётся с мячом, комбинируя на подходе к штрафной соперника.

86'

Комаров ошибся при диагональном переводе на левый край, загубив перспективную контратаку «Ростова». Малком в борьбе за мяч легко опередил Байрамяна.

84'

После розыгрыша углового Вендел выкатил мяч к линии штрафной, откуда Малком зарядил в касание — намного выше ворот.

82'

Кузяев справа прострелил в штрафную хозяев, где Комличенко здорово помог своей обороне и разрядил обстановку у ворот.

80'

Щетинин пострадал в борьбе с Венделом. Негодованию Валерия Карпина нет предела! Боевая получается игра.

78'

Сергеев вышел освежить атаку «Зенита», заменив Кассьерру.

76'

Комаров подработал под левую и неплохо пробил с линии питерской штрафной — Кержаков перевёл мяч через перекладину!

74'

Комаров перестарался в отборе у края штрафной, наступив на ногу Сантосу. Этот фол потянул на жёлтую!

72'

А у нас небольшая вспышка страстей! Мелёхин и Кассьерра повздорили, но судья смог и без карточек успокоить ситуацию.

71'

11676 — число зрителей на «Ростов-Арене»! Как вам явка на игру против лидера чемпионата?

70'

Такое надо забивать! Клаудиньо роскошным пасом вывел Малкома на удар из пределов штрафной «Ростова» — рядом с дальней штангой прокатился мяч!

69'

Малком сделал проникающий пас в штрафную «Ростова», Сантос прострелил вдоль ворот, но на дальней штанге никого не оказалось!

67'

Комаров появился на поле, заменив Миронова.

66'

Терентьев заменил Ланговича.

66'

Кузяев вошёл в игру. Мостовой заменён.

65'

Миронов исполнил штрафной удар, Кержаков в прыжке отразил мяч, который мог рикошетом от бедра Осипенко залететь в угол ворот! Немного не повезло защитнику «Ростова»!

64'

А ВАР бригада фиксирует фол за пределами штрафной! Без комментариев! Но это точно скандал! Есть ощущение, что Кукуян смотрел какой-то другой момент! Отменён пенальти!

63'

Сергей Карасёв совещается с ВАР бригадой, где всем заведует Павел Кукуян!

62'

Пенальти назначен в ворота «Зенита»! Сантос в подкате сбил Щетинина! Но самое интересное в другом! В этой атаке «Ростова» сразу два мяча оказались на поле!

60'

Кассьерра выскакивал на мяч после прострела Караваева во вратарскую, но Мелёхин и Песьяков совместными усилиями остановили атаку «Зенита»!

58'

Тугарев протолкнул мяч в штрафную «Зенита», а Байрамян пробил в ближний угол ворот, но из положения «вне игры»! Кержаков не смотрел на лайнсмена, отбив мяч в сторону.

57'

Вендел рванул за мячом после заброса из глубины, но ростовские защитники здесь поймали бразильца в офсайдную ловушку.

56'

Вендел откровенно врезался в Байрамяна! Не было и намёка на игру в мяч! И вновь без карточки для бразильца!

54'

Осипенко здорово подстраховал левый край ростовской обороны, оттеснив Мостового за боковую вместе с мячом.

52'

Вот это момент! Кассьерра догнал мяч у лицевой и отпасовал к 11-метровой отметке, откуда Вендел нанёс подготовленный удар — выше ворот! Промах, который надо пережить!

50'

Первый удар «Зенита» в створ! Кассьерра подрезал мяч головой после подачи Клаудиньо в ростовскую штрафную — Песьяков среагировал!

48'

«Зенит» активно прессингует соперника, но «Ростов» без сумбура выходит из обороны.

46'

Возобновилась встреча на «Ростов-Арене»! Второй тайм команды начали в прежних составах.

45+1'

Сергей Карасёв дал свисток на перерыв! В первом тайме «Зенит» больше владел мячом, но ни разу не пробил в створ, хотя после удара Караваева головой мяч зацепил перекладину. «Ростов» пока справляется с грозной атакой соперника, но при этом не забывает про игру у чужих ворот. Пока по нулям в центральном матче 23-го тура!

45+1'

Вендел коленом врезался в Щетинина! Это очень больно, но судья постеснялся полезть в карман за карточкой.

45+1'

Одну минуту главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма.

43'

Комличенко первый раз угрожал воротам «Зенита», но удар головой в створ не получился. Отметим подачу Ланговича, который здорово оценил позицию Николая в чужой штрафной.

41'

Сильянов не справился с ускорением Малкома, прихватив того за футболку! Ещё одна жёлтая в руках арбитра! Всего три фола у «Ростова», но при двух карточках!

40'

Караваев — пока самый опасный игрок «Зенита» в атаке! Сантос сделал скидку в центр штрафной «Ростова», откуда Караваев с лёта пробил над перекладиной!

39'

Пока у нас всего два удара в створ — и это попытки «Ростова»! Попадание в перекладину — мимо этой статистики.

38'

Миронов проиграл позицию и схватил руками Кассьерру! И это бесспорная жёлтая карточка! Седьмое предупреждение Алексея в сезоне!

36'

Мелёхин подкараулил отскок за штрафную гостей и низом пробил с ходу — Кержаков прижал мяч у штанги!

34'

Глебов у бровки грамотно отыгрался от Мостового, остановив фланговую атаку «Зенита».

32'

Клаудиньо на полном ходу врезался в Миронова! Сергей Карасёв решил распечатать кармашек с карточками, достав оттуда жёлтую!

31'

Лангович не дал пройти длинному забросу в штрафную «Ростова», хотя чуть не махнул мимо мяча! Мостовой не дождался ошибки защитника.

29'

Комличенко вступил в борьбу за мяч у чужой штрафной, но врезался в Мостового. Сергей Карасёв не зевнул фол в атаке.

27'

Как опасно! Малком сделал тонкий пас под забегание партнёра, после чего Караваев прострелил вдоль вратарской «Ростова», но Клаудиньо не подстроился под мяч!

25'

Щетинин здорово прочитал пас через центр в штрафную «Ростова», остановив позиционную атаку «Зенита».

23'

В отсутствии Уткина за ростовские угловые взялся Миронов. Справились питерцы с двумя подачами подряд от углового флажка в штрафную.

21'

А вот Сергей Семак решил пообщаться с главным арбитром. Не понравилась наставнику «Зенита» игра против Мостового, против которого, похоже, Щетинин нарушал правила.

19'

Кассьерра забрался в положение «вне игры» после длинной передачи Чистякова. Пока нет вопросов к судейской бригаде во главе с Сергеем Карасёвым.

18'

Караваев с фланга совершил навес в штрафную хозяев, но высоковато для Малкома. Песьяков без проблем забрал мяч в руки.

16'

Барриос поддержал атаку «Зенита» вторым темпом, получил скидку от Клаудиньо и пробил с ходу из-за штрафной — в сторону от ворот.

14'

Ответ «Ростова»! Комличенко зарядил с дальней дистанции, мяч попал в спину Байрамяна — и пролетел рядом со штангой! Кержаков даже не дёрнулся, застыв на линии ворот!

13'

Клаудиньо дали подготовить удар от угла штрафной — мяч разминулся с дальним верхним углом ростовских ворот!

12'

Сильянов на скорости вырезал подачу в направлении Комличенко, но Ренан не пустил мяч себе за спину, здорово сыграв головой.

11'

Клаудиньо в центре поля заехал Щетинину по ноге, но не согласился со свистком арбитра. Очевидный момент! К чему это недовольство бразильца?

9'

Байрамян через дриблинг пытался проскочить в штрафную «Зенита», но Вендел с Караваевым справились с полузащитником «Ростова», который упустил мяч за лицевую.

7'

Момент! Сантос слева выполнил подачу в район ростовской вратарской, Караваев опередил Сильянова и без прыжка пробил головой — мяч чиркнул по перекладине!

5'

Миронов с дальней дистанции исполнил штрафной удар — лёгкий мяч для Кержакова.

3'

Мостовой здорово ускорился по левому краю и от лицевой исполнил первую подачу в штрафную «Ростова», где хозяева быстро разрядили обстановку у ворот.