29 апреля 2023, суббота. 16:30 МСК
25-й тур
1 : 3
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 4 527 зрителей (15% при вместимости 30 597)
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Резервный: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 80'
    1:2
    Мохамед Конате
0'
45'
90'
  • 3'
    0:1
    Иван Обляков
  • 22'
    0:2
  • 63'
    Милан Гаич
  • 69'
    Игорь Акинфеев
  • 90+3'
    1:3
    Максим Мухин
Ахмат — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматЦСКА в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 29 апреля 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+5'

ВСË! Матч окончен! Игроки ЦСКА одержали победу в Грозном, и не сказать, что она получилась очень уж сложной. Удачно сыграв в первом тайме, отличившись в дебюте, а затем забив на контратаке, подопечные Федотова опустились к своим воротам во втором тайме. Поначалу у «Ахмата» продавить оборону соперника никак не получалось, но выход Гбамбле и Конате игру в атаке оживил. Один мяч игроки грозненской команды всё-таки отыграли, но затем армейцы взяли себя в руки и спокойно довели дело до победы. Финальную точку в добавленное арбитром время поставил Максим Мухин. 1:3, ЦСКА отрывается от команды из Чечни и продолжает погоню за «Ростовом» и «Спартаком», с последним так и вовсе сравнявшись по очкам.

Обляков невероятно хорош в 2023-м! После его дубля в Грозном ЦСКА догнал «Спартак»
90+4'

Уверенную точку поставили, судя по всему, игроки ЦСКА. Играть осталось не так много, а «Ахмат» даже толком в атаку перебраться не может.

90+3'
1:3

ГОЛ! Фёдор Чалов многое сделал в этой атаке! Форвард в одиночку получил мяч перед штрафной площадью соперника, накручивал защитников в ожидании партнёров, а затем выдал отличный пас налево в штрафную на Мухина, который отличным ударом переиграл Шелию!

90+1'

Торопятся игроки «Ахмата», приходится поспешные передачи к штрафной площади соперника делать, перехватывают их армейцы раз за разом.

90'

5 минут добавлены к основному времени второго тайма.

89'

Последние минуты основного времени у нас идут. Не получается приблизиться к штрафной площади ЦСКА у хозяев.

88'

Обосновались игроки «Ахмата» на половине поля соперника, и концовка будет не самой простой для гостей. Но пока не подпускают близко к своим воротам соперника армейцы.

87'

Теперь у Ермакова какие-то проблемы с носом, и он подбежал к бровке для экспресс-помощи от врачей. Очень много повреждений сегодня, повторюсь.

86'

Максим Мухин вышел на поле у ЦСКА, а Виктор Мендес как раз отправился отдыхать. Больше замен у Федотова нет.

85'

Много сегодня повреждений, вновь врачи ЦСКА на поле появились. Виктор Мендес пострадал на этот раз.

83'

У Фёдора Чалова разбит нос, оказали ему помощь за пределами поля, затолкали пару ватных тампонов и вернули в игру.

82'

Да, Медина вместе с врачами медленно шагает за пределами поля к скамейке, а вместо него в игре появился Егор Носков.

81'

Медина на газоне, повреждение получил игрок ЦСКА. Врачи на поле, а там ещё и замена у гостей готовится. Парагвайца заменит Федотов?

80'
1:2

ГОЛ! Швец что сотворил! Великолепным пасом на ход из центра поля полузащитник вывел Карапузова и Конате на одного защитника ЦСКА! Владислав прострелил справа в центр на ход Мохамеду, который отличным ударом сходу переиграл Акинфеева!

«Ахмат» — ЦСКА: Конате сократил отставание хозяев в счёте на 80-й минуте
79'

Редкая во втором тайме атака ЦСКА, угловой удалось гостям заработать. Пошёл навес от левого флажка в центр штрафной площади, Медина тут был готов пробивать, но до мяча всё-таки не добрался.

78'

Не разобрались защитники ЦСКА сейчас в своей штрафной площади, Набабкин не смог вынести мяч, зато Конате смог пробить с лёта, но удар толком не получился.

77'

Карапузов на правом фланге здорово от Ермакова улизнул, от лицевой линии навесил в центр, и Виллиан Роша прыгнул выше всех на линии вратарской, выбив мяч.

76'

Диванович отметился дальним ударом по воротам ЦСКА, но точности ему не хватило. Пока только такие моменты у «Ахмата», если их таковыми можно назвать.

75'

Чалов здорово прокинул мяч мимо защитника, уже приготовился бить со входа в штрафную площадь, но Швец в подкате успел его накрыть!

73'

Никак не получается у «Ахмата» обострить ситуацию, внимательно обороняются игроки ЦСКА. Где надо, могут они мяч придержать, сбивая атакующий порыв соперника.

72'

Неплохая длинная передача низом на ход Конате, который намеревался один на один убежать, но во-первых, пас получился слишком сильным, и Акинфеев сыграл на выходе, а во-вторых, был офсайд у форварда «Ахмата».

71'

Тодорович нарушил правила в центре поля, завалив на газон Чалова. Надо ли говорить, что никуда ЦСКА не торопится.

70'

Очень неплохо вошёл в игру Гбамбле, вновь он вырвался слева на оперативный простор, навесил к линии вратарской, но гости отбиваются.

69'

Акинфеев получил жёлтую карточку. То ли что-то сказал судье, то ли за затяжку времени. Не удалось так сходу разобраться.

68'

Диванович тут же отметился неплохим прострелом с правого фланга, но никто из партнёров не успел там на мяч выскочить.

67'

Наконец, Кирилл Глебов вышел на поле у ЦСКА вместо Милана Гаича.

67'

Никита Ермаков вышел вместо Константина Кучаева.

67'

Сразу тройная замена в составе ЦСКА. Вместо Антона Заболотного на поле появился Фёдор Чалов.

67'

И вот замена в составе «Ахмата». Заим Диванович вышел на поле вместо получившего травму Лечи Садулаева.

66'

«Ахмат» временно в меньшинстве, готовят замену Садулаеву в штабе грозненской команды. А хозяева вновь довели дело до дальнего удара Швеца, но опять выше перекладины.

65'

Не может наступить на левую ногу Садулаев и при помощи работников команды отправляется в раздевалку. Пожелаем ему здоровья!

64'

Садулаев после фола Гаича получил повреждение и покидает пределы поля на носилках на электрокаре. По всей видимости, проблемы с коленом у Лечи.

63'

А вот и первая карточка в нашем матче. Садулаев получил мяч на левом фланге, и Гаич сначала за футболку его хватал, а затем и по ноге ударил.

61'

Около получаса до конца нашей встречи. Неплохо смотрится «Ахмат» в эти минуты, но надо забить, чтобы было легче.

59'

Садулев слева на линии штрафной площади оказался на газоне, но свисток арбитра молчит. Болельщики недовольны, но момент на этом исчерпан. Надо играть дальше.

58'

Не особо опасный получился угловой у «Ахмата», футболисты ЦСКА отбились, но хозяева довольно быстро мяч под свой контроль вернули и вновь пошли вперёд.

57'

Очень хороший отрезок проводит «Ахмат», Гбамбле на левом фланге вновь заработал угловой.

55'

Гаич неплохо забросил мяч налево на Медину, который прострелил в центр штрафной площади, но там здорово на опережение сыграл защитник «Ахмата» и мяч вынес.

53'

Акинфеев спасает свою команду! Очень близки к голу были хозяева! Гбамбле здорово подхватил мяч слева в штрафной площади, разобрался с защитником и прострелил в центр! Тимофеев с подступов к вратарской сильно пробил низом в касание, но Игорь выручил! На добивании был Тодорович, но он запустил мяч над перекладиной!

53'

Обляков здорово справа открылся под передачу Гаича, но на опережение отлично сыграл Нижич. Мяч выбит в аут.

52'

Никуда не торопятся игроки ЦСКА. Спокойно гости мяч разыгрывают.

51'

Неплохая атака получилась у ЦСКА, Обляков отыграл направо на Гаича, который попытался прострелить в штрафную площадь, но защитник «Ахмата» оказался на пути мяча. Аут гости заработали.

49'

Виллиан Роша в центре поля в борьбе за верховой мяч жестковато столкнулся с Конате. Болезненный удар получил бразилец. Врачи ЦСКА вышли на поле.

48'

Стараются активно начать второй тайм игроки «Ахмата», но ЦСКА пока без проблем все атаки соперника разрушает. Тодорович сейчас и вовсе нарушил правила в атаке, завалив Кучаева.

47'

Нене Гбамбле так же вышел на поле у «Ахмата», а на второй тайм не вышел Гамид Агаларов.

46'

Двойная замена после перерыва состоялась у «Ахмата». Вместо Владимира Ильина на поле вышел Мохамед Конате.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Не стал арбитр задерживать футболистов на поле. Уже на отметке 46:56 прозвучал свисток, так что Шелия не успел ввести мяч в игру от своих ворот. Удачный первый тайм провели игроки ЦСКА. Забив быстрый мяч в самом дебюте встречи, подопечные Федотова сделали акцент на контратаки, и одна из них привела к успеху. Акцентируем внимание на том, что дублем отметился Иван Обляков, а «Ахмат» пока ни разу не пробил в створ. Смогут ли хозяева оживиться после перерыва, узнаем совсем скоро!

45+1'

Вышли в атаку игроки «Ахмата», и Швец нанёс неплохой дальний удар по воротам. Единственная проблема — точности ему не хватило.

45'

2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Штрафной разыграли игроки ЦСКА, Медина навесил слева в штрафную площадь, где здорово сыграл вернувшийся Агаларов и выбил мяч.

43'

Неторопливо команды заканчивают первый тайм, спешить некуда. Непонятно только, куда делся запал «Ахмата». Совсем перестали в атаке отмечаться хозяева.

41'

Обляков сидит, натягивает гетры, зрители свистят, усматривая в этом задержку игры. Врачей на поле нет, так что сейчас Иван поднимется, и игра продолжится.

40'

Облякову досталось в центре поля, и пока не может подняться игрок ЦСКА. Но и врачам не даёт выйти арбитр.

39'

Не так много времени осталось до конца первого тайма, продолжается борьба. Остроты нам не хватает. По сути голы — это единственные опасные моменты.

37'

Медина слева выполнил неплохой навес к линии штрафной на Облякова, который в касание пытался протолкнуть мяч на Кучаева, но ни пас не получился, ни партнёр на передачу не пошёл.

36'

Обошлось для Зделара, быстро поднялся полузащитника ЦСКА и встречу продолжил. Штрафной исполнили игроки армейской команды.

35'

Зделар лежит в центральном круге. Надо сказать, Ильин в борьбе за верховой мяч очень неприятно влетел в спину сопернику чуть ли не коленом.

34'

Мендес отыграл на Акинфеева, который мощно вынес мяч на половину поля соперника. Подхватили его игроки «Ахмата», начинают новую атаку конструировать.

33'

По счёту играют футболисты ЦСКА, уверенно обороняются гости. Богосавац с левого фланга на дальнюю штангу навешивал, но слишком сильно получилось. Карапузов за мячом не успел, в итоге аут в пользу ЦСКА.

32'

До последнего казалось, что Шелия будет бить, он даже к воротам присматривался. Но буквально за пару мгновений до свистка всё-таки побежал к своим владениям. А штрафной исполнил Семёнов, но угодил в стенку!

31'

Врачи у нас на поле появились. В одном из эпизодов Дивеев получил какое-то повреждение, но всё с ним будет в порядке. А судья пока чертит линию, а Шелия от своих ворот пришёл к штрафной соперника и возвращаться не собирается. Бить что ли будет?

30'

Тодорович с подступов к штрафной пытался забросить мяч атаку, но угодил в руку Зделару. Очень опасный штрафной может получиться! Буквально в метре от линии мяч будет!

29'

Очень хорошая атака «Ахмата» прошла! Садулаев слева в штрафную забрался, прострелил в центр штрафной площади, где Агаларов как следует не смог под мяч подстроиться, потому и защитник его очень быстро успел накрыть!

28'

Уверенно контролирует игру ЦСКА, да и мяч держится очень хорошо у гостей. Швец сейчас в центре поля попытался сыграть в отборе, но в итоге нарушил правила на Мендесе.

27'

Медина получил мяч на левом фланге, выполнил навес в штрафную площадь, но сразу прозвучал свисток. В офсайд залез Хесус.

26'

Сникли игроки «Ахмата», теперь уже игроки ЦСКА спокойно мяч катают.

24'

Середина первого тайма у нас идёт, а ЦСКА уже сделал весомую заявку на успех. Игроки гостевой команды сделали акцент на контратаки, и этот план принёс свои успехи.

22'
0:2

ГОЛ! Очень легко убежали в контратаку 3 в 3 игроки ЦСКА, Кучаев протащил мяч по правому флангу, отыграл в центр штрафной площади, откуда Обляков ударом с разворота оформил дубль!