Ростов
Ростов-на-Дону
0 : 2
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 11 010 зрителей (24% при вместимости 45 000)
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Резервный: Игорь Панин (Дмитров, Россия)
  • 78'
    Хорен Байрамян
0'
45'
90'
  • 34'
    Роман Акбашев
  • 46'
    0:1
  • 60'
    Кирилл Суслов
  • 74'
    0:2
    Хызыр Аппаев
Ростов — Факел

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовФакел в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 26-й тур. Начало встречи 6 мая 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростов Арена.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Факел» в дебютном матче под руководством Вадима Евсеева на выезде переиграл «Ростов» — 2:0! Первый тайм остался без голов, а после перерыва мячи Романа Акбашева и Хызыра Аппаева сделали разницу. Воронежцы набирают три очка и перебираются в таблице на одну строчку выше — на 13-е место. А ростовчане, потерпев поражение, рискуют по итогу 26-го тура потерять своё второе. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Евсеев вернулся в РПЛ победой над Карпиным. Теперь матч «Зенита» и «Спартака» — «золотой»!
90+3'

Марков сфолил против Глебова, но извинился перед капитаном «Ростова». «Факел» и не думает прижиматься к своим воротам.

90+1'

Пять минут отделяют «Факел» от победы.

88'

И Полоз — вместо Уткина.

87'

Селява заменил Байрамяна.

86'

Не сработал навес Уткина в район вратарской гостей, хотя Сильянов был близок к удару головой.

84'

Продолжает игра «Ростова» сбиваться на подачи в чужую штрафную, но «Факел» сегодня в обороне выглядит безупречно.

82'

Магаль вышел на концовку вместо Альшина.

80'

Чуть больше 11 тысяч сегодня присутствует на «Ростов-Арене»! Сегодня у «Факела» отличная поддержка на трибунах — около полторы тысячи воронежских болельщиков приехали поддержать свою команду!

78'

Байрамян нарвался на жёлтую карточку, грубо сыграв против Альшина.

76'

Стартовала заключительная пятнадцатиминутка матча! К слову, «Ростов» чаще всего забивает после 75-й минуты! 11 голов жёлто-синие оформили в этот отрезок.

74'
0:2

ГОЛ! А это уже серьёзная заявка на победу! В воронежской атаке с ходу Черов выполнил подачу в штрафную, а Аппаев, выиграв позицию, даже без прыжка аккуратно головой переправил мяч в дальний угол ворот!

74'

Голенков заменил Щетинина. Усилил «Ростов» линию атаки.

71'

Два удара в одной атаке нанесли хозяева, но до створа мяч так и не долетел. Попытку Терентьева заблокировали, а добивание Глебова пришлось намного выше ворот.

69'

Валерий Карпин с трибун наблюдает за игрой своих подопечных, но наверняка руководит заменами.

67'

Байрамян сместился в центр и пробил с ходу от линии штрафной, а Сильянов у вратарской ещё и подправил мяч — над перекладиной!

65'

Марков вместо Гонгадзе — замена «Факела» по позиции.

65'

Браими покинул поле. Черов вошёл в игру.

64'

И ещё один ростовский момент! Комличенко сделал аккуратную скидку на радиус воронежской штрафной, но Щетинин пробил мимо цели!

63'

Песьяков подстраховал оборону «Ростова», выбежав за пределы штрафной и опередив Аппаева в борьбе за мяч.

61'

Ух, какой момент! Уткин со стандарта выполнил мягкий заброс на дальний угол вратарской, Мелёхин из борьбы головой сделал прострел вдоль ворот, но Комличенко и Сильянов не дотянулись до мяча!

60'

Суслов за грубый фол против Щетинина удостоился жёлтой карточки.

59'

Комаров появился на поле, заменив Тугарева.

59'

Терентьев заменил Ланговича.

58'

Тугарев справа вырезал передачу в направлении Комличенко, но и тут форвард «Ростова» не дотянулся до мяча!

56'

Замену готовит «Ростов». Альшин подыграл рукой после диагональной передачи на левый край воронежской атаки.

54'

Божин продолжает прерывать фланговые подачи в штрафную «Факела», оставляя Комличенко без ударов по воротам.

52'

Акбашев, висящий на жёлтой карточке, отправился отдыхать. Квеквескири вышел на поле. Таков ход Вадима Евсеева.

50'

Уткин с левого фланга совершил кросс в штрафную гостей, где Божин легко снял верх.

48'

Справился «Факел» с позиционной атакой «Ростова», но в контратаку правым краем гостям выбраться не удалось.

46'
0:1

ГОЛ! Этим наглецам из Воронежа хватило 11 секунд второго тайма, чтобы открыть счёт! После розыгрыша с центра поля гости доставили мяч к штрафной, Гонгадзе головой сделал скидку на радиус, а набежавший Акбашев с ходу классно пробил впритирку со штангой!

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию! Без замен в перерыве обошлись команды.

45'

Евгений Кукуляк дал свисток на перерыв! В первом тайме явно не хватало ярких моментов у ворот, а промежуточные нули на табло — это больше заслуга «Факела», засушившего атаку «Ростова». Ждём начало второй половины матча!

45'

Браими в контратаке «Факела» добрался до границы чужой штрафной, но последующий пас в лицевую остался без адресата.

43'

Щетинин запорол подачу от угла поля — мяч улетел за лицевую. Пока стандарты «Ростова» проходят вхолостую.

41'

Акбашев рисковать оставить «Факел» вдесятером! Сорвала воронежская семёрка контратаку «Ростова», завалив соперника.

40'

Аппаев затылком сделал скидку к линии вратарской, откуда Гонгадзе из борьбы попытался пробить через себя, но мяч полетел вдоль ворот «Ростова»!

38'

Щетинин на рывке искал свободный коридор для прострела во вратарскую «Факела», но упустил мяч за лицевую.

36'

Байрамян пробил по воротам «Факела» после свистка арбитра, но избежал предупреждения! Усмотрел рефери здесь фол в атаке.

34'

А это жёлтая карточка, но с багровым оттенком! Акбашев в грубом подкате врезался в голеностоп Тугарева!

33'

Комличенко получил передачу у воронежской штрафной, развернулся и пробил с правой — блокирована попытка!

31'

Комличенко на скорости локтем заехал в спину Божину! Бесспорный фол, но без карточки. Не спешит Евгений Кукуляк распечатывать кармашек с карточками.

29'

Теперь Байрамян выполнил скидку головой во вратарскую гостей, но Комличенко поздновато включился в момент, оставшись около 11-метровой отметки.

27'

Комличенко из борьбы головой сделал скидку на дальний угол вратарской, но Уткину не удалось выиграть позицию у защитника «Факела».

25'

Акбашев опасно добивал с линии штрафной, отправив мяч выше ворот, но чуть раньше Гонгадзе забрался в положение «вне игры».

23'

Середина тайма. Пока не хватает нашей игре хороших подходов к воротам. Свинов легко поймал мяч в руки, справившись с очередной подачей Уткина в штрафную гостей.

21'

Браими теперь пострадал после столкновения с Сильяновым. Разбивается игра на паузы.

19'

Мелёхин прямой ногой влетел в плечо Гонгадзе! И это без жёлтой карточки! Вадим Евсеев не согласен с решением Евгения Кукуляка!

17'

Аппаев едва не воспользовался скидкой к чужой штрафной! Близок был форвард «Факела» к выходу один на один! Прохин, проиграв сначала позицию, сумел исправиться.

15'

Мелёхин неудачным выносом через центр штрафной помог Гонгадзе нанести удар от радиуса — Песьяков отразил мяч, который коварно летел с отскоком от газона!

14'

Глебов попытался пробить в касание с зоны подбора, но Якимов сократил дистанцию и принял мяч на себя!

12'

Прострел Ланговича позволил хозяевам заработать угловой. Уткин совершил навес во вратарскую, где Аппаев первым добрался до мяча и разрядил обстановку у ворот «Факела».

11'

Аппаев проскочил в ростовскую штрафную, ушёл в лицевую, но не смог сделать передачу на дальнюю штангу — мяч покинул пределы поля.

9'

Пока много борьбы в центре поля. Продолжается борьба за инициативу.

7'

Уткин со стандартного положения выполнил подачу в штрафную «Факела», но высоковато поднял мяч. Комличенко не дотянулся головой.

5'

«Ростов» провёл позиционную атаку, но так и не сумел создать острую ситуацию у ворот Свинова.