Ростов
Ростов-на-Дону
2 : 1
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 11 020 зрителей (24% при вместимости 45 000)
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Резервный: Роман Сафьян (Москва, Россия)
  • 39'
    1:1
    Максим Осипенко
  • 45'
    Даниил Уткин
  • 56'
    2:1
    Роман Тугарев
  • 67'
    Хорен Байрамян
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Евгений Марков
  • 20'
    Фёдор Кудряшов
  • 42'
  • 58'
    Андрей Мендель
  • 60'
    Сергей Божин
Ростов — Факел

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовФакел в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 23 июля 2023 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростов Арена.

0
90+7'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Ростов» в первом матче сезона одержал волевую победу над «Факелом» — 2:1! Евгений Марков вывел гостей вперёд, Максим Осипенко сравнял счёт ближе к перерыву, а гол Романа Тугарева во втором тайме принёс команде Валерия Карпина три очка! Воронежцы начинают сезон с поражения, но в самоотдаче коллективу Вадима Евсеева не откажешь. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Команда Евсеева вела в счёте, а возвращается в Воронеж с нулём очков
Карпина подставили перед матчем. Но даже ослабленный «Ростов» совершил классный камбэк!
90+5'

И ведь был шанс у «Факела» сравнять счёт! Моцпан в атаке с ходу получился пас в штрафной, но пробил по центру ворот — Песьяков справился!

90+3'

Не спешит Песьяков вводить мяч в игру. Пока у «Факела» не получается финальный штурм.

90+1'

Пять минут Павел Шадыханов добавил ко времени второго тайма!

90'

Да, была игра рукой, но со стороны Тошевски! И это фол в пользу обороняющихся.

88'

Судья отправился изучать момент на предмет красной карточки! Возможно, Черов совершал фол «последней надежды», помешав Тошевски убежать один на один!

86'

Глебов совершил классный рейд, ворвался в штрафную «Факела», проскочил мимо двух защитников и пробил с ходу от угла вратарской — подкат Божина отменил гол-красавец!

85'

Аппаев догнал мяч у лицевой и выполнил заброс в направлении Долгова, но того опередил Песьяков, сняв мяч с головы соперника.

84'

Заблокировали хозяева удар Альшина с линии штрафной, отскок получился в ноги Менделю, но его попытка пришлась намного выше ворот!

82'

Комаров вышел на концовку матча. Тугарев отправился отдыхать.

81'

Долгову дали развернуться к воротам и пробить с линии штрафной — Песьяков справился, выбрав хорошую позицию на ленточке ворот!

80'

Моцпан выполнил подачу в район вратарской «Ростова», Суслов выиграл борьбу в воздухе, но удар получился больше затылком — над перекладиной!

79'

Терентьев у угла ростовской штрафной врезался в Альшина! Здесь без карточки, но стандарт от этого не стал менее опасным.

77'

11023 — число зрителей на трибунах «Ростов-Арены»! Такова явка на первый матч сезона. Необходимо отметить и воронежский десант! Отличная поддержка сегодня у «Факела».

75'

Четыре удара в одной атаке нанесли воронежцы! Три попытки ростовские защитники заблокировали, а последняя получилась намного выше воротю

74'

Мелёхин в эффектном подкате остановил прорыв Аппаева, который пытался левым краем проскочить в ростовскую штрафную.

72'

Да, не может Голенков продолжить встречу. Тошевски появился на поле.

70'

Голенков не может подняться с газона. Свело ногу у нападающего «Ростов». Похоже, понадобится замена.

68'

Прохин заменил захромавшего Пояркова.

67'

Моцпан заменил Якимова.

66'

Байрамян грубо встретил Квеквескири! Не дотянулся Хорен до мяча, врезавшись в соперника. Павел Шадыханов достал из кармашка жёлтую.

64'

Якимов грубо ошибся на своей половине, но Суслов моментально подстраховал партнёра, помешав Тугареву убежать один на один!

62'

Перешёл «Факел» на активный прессинг, но «Ростов» и не думает отказываться от игры низом на своей половине.

60'

Поярков здорово поймал мяч на ногу и зарядил из-за штрафной — в сторону от ворот!

59'

Ещё и Божину прилетел «горчичник»! Продолжает рефери серьёзно подходить к ненужным разговорам на поле.

58'

Мендель за излишнюю эмоциональность нарвался на жёлтую карточку! Павел Шадыханов не стал долго выслушивать претензии полузащитника «Факела».

56'
2:1

ГОЛ! Комличенко разогнал атаку по центру и заметил свободную зону в чужой штрафной, куда и сделал своевременную передачу, а Тугарев, подхватив мяч, пробил мимо вышедшего вратаря в угол ворот!

53'

Мелёхин не дал Квеквескири проскочить по флангу, завалив того на газон. Ещё и без карточки остался защитник «Ростова».

51'

Долгов появился на поле, заменив Маркова.

49'

И ещё одна скидка от Комличенко, но уже головой! Теперь Байрамяна вывели на удар из пределов воронежской штрафной — мяч после небольшого рикошета нашёл руки Беленова!

47'

Как опасно! Комличенко из борьбы сумел сделать скидку в центр штрафной «Факела», набежавший Поярков в касание пробивал на исполнение, но в угол ворот не попал!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Есть одна замена в перерыве матча. Черов вместо Кудряшова — задумка Вадима Евсеева.

45+2'

Павел Шадыханов отправил команды на перерыв! В первом тайме «Факел» уже на 17-й минуте открыл счёт после классного удара Евгения Маркова, а «Ростов», здорово прибавив в атаке, сумел реализовать один из стандартов — Максим Осипенко не зря пробежался в чужую штрафную на розыгрыш углового, вернув ничью на табло, 1:1! Продолжение следует!

45+1'

Две минуты главный судья компенсировал ко времени первого тайма.

45'

Уткин сорвал перспективную контратаку «Факела», но подкат против Аппаева зашёл за рамки правил! И это фол на жёлтую карточку.

43'

Марков к забитому мячу добавил себе в портфолио ещё и жёлтую карточку, грубо сыграв против Комличенко в центре поля.

41'

«Ростов» продолжает давить на оборону соперника. Очень непростая концовка тайма для «Факела».

39'
1:1

ГОЛ! Сработал ростовский стандарт! Уткин от угла поля выполнил подачу во вратарскую, откуда Осипенко в непростой борьбе с двумя защитниками сумел головой протолкнуть мяч под самую штангу!

37'

Тугарев рванул в лицевую и прострелил в центр штрафной «Факела», где Мендель помешал Комличенко пробить с лёта! Практически все подборы за «Ростовом».

35'

Терентьев поддержал вторую волну ростовской атаки и здорово пробил с полулёта — Беленов потащил сложнейший мяч! Правда, чуть раньше рефери зафиксировал фол в атаке. Голенков подтолкнул защитника «Факела».

33'

Уткин здорово положил корпус и подстроился под удар в касание от радиуса штрафной — Беленов среагировал, не допустив отскока!

32'

Байрамян с правого фланга выполнил две подачи в воронежскую штрафную, но до габаритных форвардов «Ростова» мяч так и не дошёл.

30'

Комличенко попробовал пробить через себя после изящной обработки мяча грудью, но получилось неопасно. Беленову не пришлось вступать в игру.

29'

Ещё один угловой разыграли гости, Альшин доставил мяч во вратарскую, где Песьяков уверенно сыграл кулаками, разрядив обстановку у ворот.

27'

Тугарев и Терентьев в две быстрые передачи вывели Голенкова на удар из центра воронежской штрафной — Беленов прижал мяч!

26'

Глебов совершил подбор в метре от воронежской штрафной и зарядил с полулёта — в защитника угодил мяч!

25'

Аппаев попался в очевидное положение «вне игры». Пробует «Факел» начинать атаки за счёт длинных вертикальных передач.

23'

Право на угловой получили ростовчане, Тугарев отыгрался через Глебова и прострелил в штрафную, но прямо на ногу соперника.

21'

Уткин со стандартного положения выполнил мягкую подачу на дальнюю штангу, Комличенко подстроился под удар головой, но мяч полетел мимо ближней девятки!

20'

Кудряшов не пустил Тугарева в штрафную «Факела», но ценой фола на жёлтую карточку! И это опасный стандарт!

19'

Аппаев прорвался в штрафную «Ростова», добрался до лицевой, но прострелить не успел, заметив поднятый флажок арбитра.

17'
0:1

ГОЛ! А вот такое не отменить! Не смогли ростовчане вынести мяч за пределы штрафной, Аппаев сделал скидку к 11-метровой отметке, откуда Марков с разворота пробил в ближнюю девятку! Красота!

14'

Забивает «Ростов» — но из положения «вне игры»! Уткин протолкнул мяч в штрафную, откуда Голенков с полулёта пробил в ближний угол ворот! Да, офсайд! Споры тут ни к чему!

13'

Комличенко от края штрафной совершил высокий навес, Поярков дотянулся до мяча головой, но удар опасным не получился. Беленов контролировал ситуацию, проводив мяч за пределы поля.

11'

Квеквескири после верхового единоборства неудачно приземлился на спину. Обошлось без серьёзных последствий, хотя момент смотрелся тревожно.

9'

Через передачи низом хозяева стараются выбираться из обороны, хотя гости не забывают создавать давление у чужой штрафной.

7'

Первый угловой в матче разыграли воронежцы, а следом и второй, но с этими стандартами ростовчане разобрались. Песьяков забрал мяч в руки после повторной подачи Альшина в штрафную.

5'

Альшин не справился с ускорением Глебова, двинув капитана «Ростова» по ногам. Хватает мелких фолов в стартовые минуты встречи.

3'

Осипенко выполнил длинную передачу в направлении Пояркова, но тот немного не уследил за линией офсайда, а лайнсмен не забыл поднять флажок.

1'

Павел Шадыханов дал стартовый свисток! Поехали!

0'

Команды приглашены на поле. Звучит гимн Российской Федерации!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Все воскресные матчи Премьер-Лиги
«Сочи» испортил камбэк «Балтики» в РПЛ, а команды Карпина и Евсеева устроили зарубу
0'

Болельщики ЦСКА не верят в клуб, фаны «Локо» воодушевлены больше всего. Ваши ощущения совпадают с общим настроением?

Небольшое исследование «Чемпионата»
РПЛ в сезоне-2023/2024: рейтинг ожиданий болельщиков от любимых клубов. Итоги исследования
0'

Всё, что нужно знать обо всех командах РПЛ перед стартом сезона.

Дайджест текстов – переходите и читайте!
Как клубы РПЛ изменились в межсезонье? Перед стартом сезона рассказали обо всех командах
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура РПЛ: «Ростов» — «Факел». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.