Ростов
Ростов-на-Дону
1 : 5
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), вместимость: 45000
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Андрей Образко (Ставрополь, Россия); Ассистент: Андрей Гурбанов (Краснодар, Россия); Резервный: Ранэль Зияков (Набережные Челны, Россия)
  • 13'
    Максим Осипенко
  • 15'
    Мохаммад Мохеби
  • 37'
    1:1
    Егор Голенков
  • 45+1'
    Евгений Чернов
0'
45'
90'
  • 16'
    0:1
    Даниил Хлусевич
  • 39'
    Срджан Бабич
  • 54'
    1:2
    Хесус Медина
  • 60'
    1:3
  • 76'
    1:4
    Кристофер Мартинс
  • 80'
    Александр Соболев
  • 90+4'
    1:5
    Тео Бонгонда
Ростов — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовСпартак М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 25-й тур. Начало встречи 21 апреля 2024 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростов Арена.

0
90+6'

Матч окончен! «Спартак» разгромил на выезде «Ростов» — 5:1. Москвичи здорово провели второй тайм, забили четыре безответных гола и одержали заслуженную победу. У красно-белых дубль оформил Медина, по одному голу забили Хлусевич, Мартинс и Бонгонда, а хозяева ответили мячом Голенкова. «Спартак» набрал 38 очков и включился в борьбу за медали — до третьего места лишь три балла. «Ростов» остался на восьмой позиции в турнирной таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Карпин даже поменял вратаря. Не помогло
Это точно «Спартак»?! Забили «Ростову» пять голов в гостях!
90+4'
1:5

ГОЛ! Соболев здорово поборолся и сделал шикарный пас по центру! Бонгонда на скорости убежал один на один, обыграл Медведева и покатил мяч в пустые ворота!

90+3'

Комличенко выиграл силовую борьбу у Денисова и пробил с острого угла! Мяч попал в штангу и ушёл за пределы поля.

90+1'

Опасно! Щетинин сделал скидку в свою штрафную, Бонгонда опередил соперника и в касание попытался переправить мяч в дальний угол — Медведев ногой парировал!

90'

Бонгонда и Умяров появились на поле вместо Пруцева и Угальде.

90'

Двойная замена у «Спартака».

86'

Соболев сделал пас пяткой в центр, Угальде дошёл до штрафной и пробил на исполнение! Мяч пролетел рядом со штангой.

84'

Комаров с углового навесил в центр штрафной! Спартаковцы выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.

82'

Опасно! Спартаковцы выиграли борьбу и провели контратаку! Пруцев с центра поля убежал один на один с голкипером и аккуратно перебросил Медведева, но не попал в створ!

81'

Лангович и Комаров вступили в игру вместо Вахании и Байрамяна.

81'

Двойная замена у «Ростова».

80'

Соболев снёс Щетинина на фланге и получил карточку.

79'

Комличенко выиграл верховое единоборство и сделал скидку во вратарскую — Максименко вышел и перехватил мяч.

77'

Рощин вступил в игру вместо Мартинса.

76'
1:4

ГОЛ! Соболев прорвался по флангу и прострелил в штрафную! Мелёхин неудачно выбил мяч на Мартинса, который с близкого расстояния поразил ворота «Ростова»!

75'

Ответ «Ростова»! Комличенко здорово поборолся и сделал скидку на радиус штрафной — Дуарте успел накрыть удар Роналдо!

73'

Спартаковцы долго перекатывали мяч на чужой половине поля, но в итоге арбитр усмотрел офсайд у Соболева.

71'

Эль-Аскалани появился на поле вместо Чернова.

70'

Угловой заработали спартаковцы. Пруцев выполнил подачу во вратарскую, но ростовчане отбились.

68'

Литвинов и Соболев появились на поле вместо Игнатова и Медины.

68'

66'

Голенков откликнулся на подачу с фланга и пробил головой! Бабич принял удар на себя.

64'

Роналдо получил пас на ход, дошёл до штрафной и пробил низом! Мяч после рикошета от Бабича улетел на угловой.

62'

Роналдо побежал прессинговать Максименко и ударил голкипера по ноге.

60'
1:3

ГОЛ! Разбежался Хесус Медина и мощнейшим ударом с «точки» вколотил мяч в правый верхний угол, под самую перекладину!

59'

И ещё Комличенко вышел вместо Уткина.

59'

Замену вратаря проводит Карпин перед 11-метровым! Медведев будет играть дальше.

57'

Пенальти в ворота «Ростова»! Медина навесил с углового, Песьяков кулаком отбил мяч вверх, после чего началась суматоха в штрафной. В итоге Дуарте выскочил на ударную позицию у правого угла вратарской и нанёс удар по воротам — мяч от бедра Осипенко отскочил ему в руку, которая была отставлена в сторону! Сергей после этого в падении отбил мяч за лицевую, но это уже ни на что не влияло, понятное дело.

56'

Медина покатил мяч со штрафного на Угальде, который прострелил слева в штрафную — Голенков прервал эту передачу!

54'
1:2

ГОЛ! Песьяков грубо ошибается, убегая левее ворот и выбивая оттуда мяч низом прямо на ногу Медине! Хесус быстро обрабатывает мяч и бьёт метров с 25 под левую штангу, а голкипер просто не успевает вернуться в дальний от себя угол!

53'

Байрамян выполнил подачу слева в центр штрафной, Голенков выпрыгнул и пробил головой — чуть ли не параллельно воротам мяч полетел, неудачный удар получился.

51'

Угальде пытался пас в штрафную по центру на ход Игнатову выполнить, однако переборщил с силой, и мяч оказался в руках у вышедшего из ворот Песьякова.

49'

Голенков откликнулся на навес из глубины поля, но не смог догнать мяч в штрафной — Чернов грамотно поставил корпус.

48'

Мёлехин в борьбе в центре поля уронил Угальде на газон.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Первый тайм завершён. Интересным он получился в Ростове — на перерыв команды отправляются при равенстве в счёте: на гол Даниила Хлусевича своим забитым мячом ответил Егор Голенков. Оба гола были забиты головой после подач со стандартов.

45+3'

После подачи с углового Угальде пробил головой в падении, отправив мяч далеко мимо ворот.

45+2'

Песьяков вылетел с ленточки и кулаком смахнул мяч на угловой. На этот раз голкипер «Ростова» сыграл здорово и своевременно, сняв мяч с головы Бабича.

45+1'

А к первому тайму были компенсированы две минуты времени.

45'

Чернов в верховой борьбе заехал локтем в лицо Денисову и вывел «Ростов» вперёд по полученным жёлтым карточкам.

45'

Песьяков вылетел к центру поля и едва не подарил гол «Спартаку»! Своего голкипера подстраховали партнёры, не пустившие к мячу Угальде.

44'

Хлусевич нарушил правила на дальней бровке и не согласился с решением лайнсмена, который помог Москалёву зафиксировать фол. Вполне мог договориться до жёлтой игрок «Спартака». Стандарт же «Ростова» в этот раз интересным не получился.

42'

Угальде защитник «Ростова» очень здорово поймали в офсайдную ловушку, разрушив перспективную атаку «Спартака».

40'

Стандарт хозяев следом обернулся ещё одним стандартом, только штрафной оказался заменён на угловой, но до удара по воротам дело так и не дошло. Мартинс вынес мяч из штрафной настолько далеко, насколько это было возможно.

38'

Бабич придержал Роналдо и получил заслуженную жёлтую карточку.

36'
1:1

ГОЛ! Медина наступил Роналдо на ногу, допустив нарушение правил в середине поля. Уткин со стандарта навесил в штрафную, Голенков выиграл воздух и головой поразил цель. Довольно похожими мячами обменялись команды в первом тайме. Бабич и Дуарте вдвоём не смогли сдержать нападающего «Ростова».

34'

Теперь уже Игнатов нарушил линию последнего защитника и забрался в офсайд.

32'

Щетинин с левого фланга на замахе врывался в штрафную, но было зафиксировано положение вне игры у игрока «Ростова» в момент отбора мяча в исполнении Байрамяна, который накрыл Дуарте в прессинге.

30'

Максименко блестящей дальней передачей запустил Игнатова на рандеву с Песьяковым, Михаил решил найти передачей партнёра, но она оказалась лишней и неточной.

29'

Пережив очень неприятные 10-12 минут, «Спартак» наконец перешёл на чужую половину поля впервые за очень долгое время. Хлусевич навёл там суеты и заработал аут для своей команды. Важная пауза для гостей, которая позволяет им перевести дух.

27'

Голенков продавил защитника «Спартака», выиграл борьбу и скинул мяч под удар Роналдо, тот из пределов штрафной исполнял внешней в дальний угол и не попал в створ.

26'

Ещё один угловой заработали игроки «Ростова», но сами же и разрушили свою атаку — мяч после удара одного из футболистов хозяев попал в руку его же партнёру. Свисток и свободный удар.

25'

Кардинальным образом изменилась игра после забитого гостями мяча. Играет «Спартак» с огнём и рискует доиграться в самые ближайшие минуты, если не сможет отодвинуть игру от своих ворот.

24'

А теперь уже Голенков обязан был сравнивать счёт, но его удару головой совсем немного не хватило точности. Выиграл нападающий «Ростова» верховое единоборство у Бабича, но не уложил игровой снаряд под штангу.

23'

Хлусевич спас «Спартак» от пропущенного мяча, прибежав на дальнюю штангу и не позволив Осипенко сравнять счёт. Блестящий тайм проводит защитник гостей, успевая быть полезным, как у своих, так и у чужих ворот.

22'

Ростовский Чернов с левого угла штрафной пытался выполнить прострел во вратарскую Максименко, но Денисов вовремя подставил ногу и выбил мяч на угловой.

20'

Теперь уже Роналдо пробивает с разворота с близкой дистанции, но не попадает в створ. Хорошими атаками отреагировали хозяева на пропущенный мяч.

19'

«Ростов» ответил своим стандартом с похожей точки, и получилось предельно опасно: в пределах штрафной мяч подобрал Вахания и плотно приложился в створ — Максименко совершил шикарный сейв, потащив мяч из нижнего угла.

17'

А ведь именно назначением этого стандарта так сильно и возмущался иранский нападающий. По всей видимости, сработала интуиция у Мохаммада,

16'
0:1

ГОЛ! Словно чувствовал Мохеби, что всё это не к добру! Последовал навес в штрафную со стандарта в район одиннадцатиметровой отметки, Хлусевич выиграл воздух и головой переправил мяч в ворота Песьякова. Автором результативной передачей стал Медина, который отлично навесил от бровки.

16'

Находящийся на скамейке запасных нападающий «Ростова» Мохеби не сдержал эмоций и получил жёлтую карточку.

14'

Продолжают спартаковцы при любой возможности прессинговать Песьякова и его партнёров. Даже интересно, на сколько минут хватит подготовки гостей играть настолько активно и энергозатратно.

12'

Угальде прокинул мяч мимо Осипенко и получил по ногам — заслуженная жёлтая карточка для игрока «Ростова». Игроки «Спартака» настаивают на том, что это повод для красной, но это крайне сомнительно, ведь до ворот было около 45 метров. Карпин же вообще считает, что его игрок никого не трогал, но даже сам Максим не спорил с дисциплинарной санкцией.

10'

Хозяева ответили своей позиционной атакой, Уткин разрезающей передачей доставил мяч в штрафную, Вахания навесил на дальнюю штангу, но Голенков до мяча не дотянулся. Иначе могло быть опасно.

9'

Но стандарты опасными пока не выходят у обеих команд.

8'

После попытки удара в исполнении Голенкова на самых первых минутах затем гости установили контроль над мячом и чаще атакуют чужие ворота. Охотно спартаковцы и прессингуют соперника после потери мяча, например, вот сейчас давление гостей привело к заработанному угловому.

6'

Медина со стандарта загрузил мяч в штрафную, Чернов выиграл борьбу в воздухе, но удар по воротам опасным не получился.

4'

Угальде рвался к воротам «Ростова», забежал в штрафную и упал на газон в единоборстве с Черновым — даже без намёка на вохможное нарушение правил.

2'

Голенков получил мяч внутри спартаковской штрафной, развернулся и пробил по воротам — мяч рикошетом от ноги защитника гостей ушёл на угловой. Стандарт к опасному моменту у ворот Максименко не привёл.

1'

Немного затянулись в Ростове все предматчевые мероприятия, но теперь они благополучно остались позади. Стартовый свисток наконец прозвучал. Матч начался. Поехали!

0'

Команды уже появились на поле из подтрибунного помещения. Через несколько десятков секунд главный арбитр Владимир Москалёв даст свисток к началу первого тайма.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Традиционно следим вместе за чемпионатом России!
5:1! «Спартак» разнёс «Ростов» Карпина в гостях!
0'

Александр Максименко – герой матча «Спартака» с «Зенитом» в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России. 26-летний голкипер своими сейвами спас красно-белых от нескольких пропущенных мячей в Санкт-Петербурге, а теперь сыграет в родном городе.

Но игры с командой из родного города Максименко не удаются
«На первой тренировке накидали 15-20 мячей». Как Ростов подарил «Спартаку» вратаря на годы
0'

Каждая игра решает многое в борьбе за золото, медали и выживание. А какие интриги нас ожидают в 25-м туре?

Обыграет ли Карпин «Спартак» без главного тренера?
«Краснодар» отпустит «Зенит», а Карпин обыграет «Спартак»? Интриги 25-го тура РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 25-го тура РПЛ: «Ростов» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.