1 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 16 413 зрителей (36% при вместимости 45 000)
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия); Ассистент: Максим Ковалёв (Реутов, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Резервный: Рафаэль Шафеев (Волгоград, Россия)
  • 50'
    Хорен Байрамян
  • 68'
    Роман Акбашев
  • 88'
    Денис Терентьев
  • 2
    90+2'
    Алексей Миронов
    90+3'
    1:1
    Николай Комличенко
0'
45'
90'
  • 43'
    0:1
    Матео Кассьерра
  • 50'
    Густаво Мантуан
Ростов — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 29 июля 2023 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростов Арена.

0
90+7'

Всё, Евгений Кукуляк дал троекратный свисток! «Зенит» упускает победу в концовке матча, позволив «Ростову» сравнять счёт в компенсированное время! Гол Маттео Кассьерры мог принесли петербуржцам три очка, но у ростовчан нашёлся ответ — Николай Комличенко реализовал пенальти за считанные минуты до финального свистка! Сергей Семак встретил такой исход гневной тирадой в адрес арбитра, за что получил красную карточку! А команду Валерия Карпина можно поздравить с по-настоящему волевой ничьей! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Лидером гонки бомбардиров РПЛ внезапно стал Кассьерра
Карпин остановил «Зенит» в добавленное время! А Семак удалился из-за пенальти?
90+5'

Петербуржцы сразу перестраиваются на игру в атаке! Угловой разыграли гости, но всё завершилось фолом в атаке. Кассьерра завалил Чернова.

90+3'
1:1

ГОЛ! Комличенко с 11-метровой отметки сильно пробил низом в левый от себя угол ворот, а Кержаков, угадав направление, не дотянулся до мяча!

90+2'

Миронов решил поспорить с арбитром, за что и получил жёлтую карточку!

90+1'

Пенальти! Чернов навязал борьбу в штрафной «Зенита», прикрыл мяч корпусом, а Мостовой двинул соперника по ногам! Вот это развязка!

90+1'

Пять минут Евгений Кукуляк добавил ко времени второго тайма!

89'

Миронов задумал диагональную передачу в штрафную гостей, но Комличенко тут никак не дотягивался до мяча.

87'

Терентьев вынужден был фолить против Клаудиньо. Жёлтая карточка, которая не вызвала вопросов.

86'

Акбашев справа выполнил подачу в центр штрафной «Зенита», где Мохеби выиграл позицию и без прыжка пробил головой — Кержаков начеку!

85'

Мохеби подготовил удар с приличного расстояния, но до створа оказалось далековато.

83'

Караваев уступил место на поле Круговому.

82'

Алип заменил Ерохина.

81'

Голенков вышел на концовку. Ионова сняли с игры.

81'

Прохин заменил захромавшего Осипенко.

79'

Опаснейшая контратака «Зенита»! Клаудиньо сделал классный пас между двух защитников, Кассьерра ворвался в штрафную и пробил в направлении дальнего угла ворот — рядышком со штангой!

77'

Комличенко пытался сделать скидку на открывающегося у угла вратарской Ионова, но мимо защитника мяч не проскочил!

75'

Глебов заработал угловой для «Ростова», Чернов совершил навес к линии вратарской, Кержаков махнул мимо мяча, но и Осипенко не удалось нанести удар головой!

73'

И вновь Мохеби хорош в подыгрыше! Скидка на радиус штрафной привела к несильному удару Акбашева — лёгкий мяч для Кержакова.

72'

Мохеби здорово вошёл в игру! Не дали иранцу нанести удар с линии штрафной, но отыграться через Чернова удалось, но последующую подачу в штрафную «Зенита» прервал Фернандес.

70'

Мохеби рванул прессинговать Кержакова! Голкипер «Зенита» выбивая мяч, возможно, задел ноги форварда «Ростова», но судья не решился указать на «точку»! Что скажете?!

68'

Акбашев пошёл в отчаянный подкат против Ерохина, но в итоге сфолил на жёлтую карточку.

67'

Ростовчане едва не заигрались у своей штрафной! Близки были петербуржцы к перехвату, но Мостовому не удалось продавить Терентьева.

65'

Клаудиньо получил повреждение после единоборства с Мироновым. Врачи выбежали на поле. Небольшая пауза в игре.

63'

Ростовский момент! Ионов в атаке с ходу сделал проникающий пас в штрафную «Зенита», откуда Мохеби пробил с полулёта — чуть выше дальней девятки!

62'

В контратаку выбежали петербуржцы, но Барриос не понял рывок Мостового на левый край, выполнив передачу совсем в другую сторону.

60'

Мантуан под свист ростовских болельщиков покинул поле. Марио Фернандес вошёл в игру.

58'

Акбашев — вместо Уткина. Ещё один дебютант «Ростова» вышел на поле.

58'

Миронов появился на поле, заменив Щетинина.

57'

Мохеби заменил Байрамяна. Дебют иранца за «Ростов»!

56'

Терентьев доставил мяч в штрафную, далее дождался отскока на радиус, но не успел нанести удар по воротам. Клаудиньо вмешался со спины, выбив мяч из-под ног ростовского защитника.

54'

Валерий Карпин готовит сразу тройную замену. Да, пока не меняется характер игры. Отсюда такое решение наставника «Ростова».

52'

Пока много борьбы в центре поля. И вновь гости начали атаку длинной передачей, но Песьяков легко опередил Мостового.

50'

А вот Мантуан не согласился со своей жёлтой карточкой, рассчитывая, что сопернику покажут красную!

50'

Евгений Кукуляк правильно разобрал этот конфликт, показав каждому по жёлтой карточке! Байрамян принял решение рефери, как должное.

49'

Мантуан и Байрамян немного повздорили, а Густаво, попробовав спровоцировать соперника, рухнул на газон! Это никак не красит игрока «Зенита»!

47'

Попытались гости выйти в атаку через длинную диагональную передачу в направлении Мостового, но мяч укатился за лицевую.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

46'

Мостовой появился на поле, заменив Бакаева.

45+4'

Судья отправил команды на перерыв! В первом тайме было много борьбы, подходов хватало, а вот с интересными моментами у ворот как-то не задалось. Впрочем, «Зениту» хватило одного хорошего выхода в атаку, чтобы открыть счёт. Сантос роскошным пасом из глубины запустил Кассьерру в прорыв, который колумбиец завершил прицельным ударом в дальний угол ворот «Ростова», 0:1! Ждём начало второй половины матча!

45+3'

Уткин от угла поля закрутил мяч в штрафную гостей, Комличенко выиграл борьбу в воздухе, но удар головой опасным не получился — промах, который Кержаков полностью контролировал.

45+1'

Было подозрение на игру рукой в штрафной «Зенита», но мяч всё же попал в корпус Ерохину! Судейская бригада быстро разобралась в этом моменте.

45'

Три минуты Евгений Кукуляк компенсировал ко времени первого тайма.

43'
0:1

ГОЛ! Сантос со своей половины выполнил классный пас на ход Кассьерре, который подхватил мяч у края штрафной, ушёл в центр, качнул защитника и пробил точно в дальний угол ворот!

42'

Серия угловых прошла у ворот «Ростова», но и эти стандарты не помогли создать хороший момент у ворот. Ерохин подставлял голову под мяч, но удар прицельным не получился.

40'

Вернулся Байрамян в игру, порадовав ростовских поклонников. Сегодня хорошая явка, а точное число болельщиков на трибунах узнаем примерно на 75-й минуте встречи.

38'

И вновь Байрамян лежит на газоне. И теперь без медицинской бригады не обойтись. Небольшая пауза в игре.

36'

Байрамян получил повреждение, схватившись за колено. Обошлось без серьёзных последствий. Не понадобилась помощь медиков.

35'

В быструю контратаку попытались выбраться петербуржцы, но передача Ерохина в направлении Кассьерры получилась в очевидный офсайд!

33'

А теперь Щетинин в штрафной «Зенита» искал контакт с соперником, получил небольшой толчок в спину, но не дождался свистка арбитра! Пожалуй, можно согласиться с молчанием рефери.

32'

Прошёл пас в штрафную «Ростова», Кассьерра простреливал под второй темп, но чуть за спину Мантуану, который в борьбе с защитником рухнул на газон! И это не пенальти!

30'

Мелёхин грубо встретил Клаудиньо! Простил Евгений Кукуляк ростовского защитника, оставив того без карточки.

28'

Ростовчане в очередной раз выбрались из-под прессинга, активно подключая к перепасу Песьякова. Очень хладнокровно в этих моментах действуют подопечные Валерия Карпина.

26'

Затянулась позиционная атака «Зенита», Ерохин сделал скидку на Кассьерру, который в борьбе с Мелёхиным нарушил правила.

24'

Байрамян выполнял подачу в направлении Комличенко — чуть выше головы! А в следующем эпизоде форвард «Ростова» подтолкнул Барриоса — бесспорный фол в атаке.

23'

Ещё один угловой разыграли хозяева, Ионов доставил мяч во вратарскую, но и тут дело не дошло до удара по воротам. Гости уверенно сняли верх.

21'

Терентьев разогнал контратаку «Ростова» по правому флангу и из борьбы сделал заброс к чужой штрафной, но там Комличенко не позволили зацепиться за мяч.

19'

Попробовали петербуржцы включить высокий прессинг, но ростовчане смогли выйти из-под этого давления. Много плотной борьбы в первой половине тайма, хотя и без лишних свистков арбитра.

17'

Да, замену подготовил «Зенит». И она, к сожалению, вынужденная. Эракович — вместо Чистяков. Посмотрим за дебютом сербского защитника в РПЛ.

15'

Ионов от правого края штрафной совершил кросс к линии вратарской «Зенита», но в этой зоне обороняющиеся сыграли надёжно. Чистяков схватился за спину. Врачи приглашены на поле. Неужели замена?

13'

Бакаев сфолил против Байрамяна! Довольно жёсткий подкат, но Евгений Кукуляк ограничился свистком.

11'

Заработали хозяева свой первый угловой, Байрамян выполнил подачу на ближний угол вратарской, Комличенко головой сделал скидку на дальнюю штангу, но мимо партнёров!

9'

Уткин в простой ситуации потерял мяч в центре поля, Клаудиньо тут же попытался перебросить Песьякова, но в створ не попал.

7'

Ростовчане провели первую позиционную атаку, навязали борьбу у лицевой, но всё же упустили мяч за пределы поля. Караваев здорово отработал, оставив хозяев без углового.

5'

Байрамян с левого фланга выполнил первый заброс в штрафную «Зенита», где Кержаков без проблем забрал мяч в руки.

4'

Ренан завершил длительную атаку гостей ударом из-за штрафной — выше ворот! Песьякову пришлось прыгать за мячом, хотя, похоже, голкипер «Ростова» контролировал ситуацию.

3'

Два угловых подряд разыграли петербуржцы, а следом и третий. Ростовчане справились с этими стандартами. Пока все подборы за «Зенитом».

2'

Мантуан вырезал подачу на дальнюю штангу, но Чернов не дал Бакаеву нанести удар из выгодной позиции, головой выбив мяч за лицевую.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Зенит» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Все субботние матчи Премьер-Лиги — в одной трансляции
«Ростов» забил ответный гол «Зениту» на 90+4-й минуте! Огненный день в РПЛ!
0'

Малком улетел в Саудовскую Аравию, «Зенит» получил € 60 млн и… дыру в составе.

Кем чемпионы России хотят заменить Малкома:
Как «Зениту» заменить Малкома без трансферов. Это вообще возможно?
0'

Александр Коваленко рассказал о выборе между «Локомотивом» и Санкт-Петербургом. А ещё о том, как несколько лет назад был не нужен даже «Чертаново».

Большое интервью полузащитника «Зенита»
«Надо мной злобно угорали. И завидовали». Первое интервью с Коваленко в «Зените»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура РПЛ: «Ростов» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.