1 : 1
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: Центральный стадион профсоюзов (Воронеж, Россия), 13 980 зрителей (44% при вместимости 31 700)
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия); Ассистент: Антон Кобзев (Москва, Россия); Ассистент: Наиль Сейфетдинов (Казань, Россия); Резервный: Константин Юданов (Москва, Россия)
  • 7'
    Хызыр Аппаев
  • 45'
    Олег Дмитриев
  • 60'
    Роман Акбашев
  • 2
    90+7'
    1:1
    Георгий Гонгадзе
    90+8'
0'
45'
90'
  • 50'
    0:1
    Данил Глебов
Факел — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФакелРостов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 14-й тур. Начало встречи 22 октября 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный стадион профсоюзов.

0
90+9'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Факел» и «Ростов» выдали отличный матч, но победителя так и не выявили — 1:1! По-настоящему волевая ничья хозяев, отыгравших весь второй тайм в меньшинстве! Данил Глебов на 50-й минуте вывел ростовчан вперёд, но воронежцы, оставшиеся вдесятером ещё в концовке первой половины матча, смогли устроить финальный штурм, который привёл к назначению пенальти — и Георгий Гонгадзе уверенно реализовал удар с «точки»! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Карпин должен был прервать серию неудач и обойти «Спартак». Но под конец вмешался судья
90+8'

Гонгадзе дополнил протокол ещё и жёлтой карточкой!

90+7'
1:1

ГОЛ! Гонгадзе с 11-метровой отметки хладнокровно пробил низом по центру ворот, а Песьяков завалился в угол!

90+6'

Пенальти назначен в ворота «Ростова»! Павел Шадыханов указал на «точку»! Вот это концовка!

90+4'

Пошёл Павел Шадыханов смотреть этот эпизод на повторе!

90+3'

Возможно, пенальти! После подачи в штрафную «Ростова» мяч задел выставленную руку Чернова! Включился ВАР!

90+2'

Тугарев заменён. Лангович вышел укрепить оборону «Ростова».

90+1'

Три минуты Павел Шадыханов добавил ко времени второго тайма!

90'

Давит «Факел»! «Ростов» не без сумбура держит оборону! Отличная концовка матча!

88'

Два шикарных сэйва Песьякова! Аппаев замыкал прострел на ближний угол вратарской, пробив под штангу — голкипер «Ростова» отразил мяч! А вторая волна атаки «Факела» привела к опасному удару Квеквескири из пределов штрафной — Песьяков среагировал в прыжке!

87'

Разобрались ростовчане с подачей Чернякова в штрафную, а последующий дальний удар Магаля заблокировали!

85'

Голенков вышел на концовку, заменив Полоза.

84'

Перехватили хозяева мяч на чужой половине, но Гонгадзе тут же ошибся в передаче.

82'

Магаль заменил Альшина.

80'

«Ростов» долго контролирует мяч на чужой половине. Пользуются гости численным преимуществом.

78'

Опасный розыгрыш углового! Свинов потащил опасный удар Терентьева головой — мяч летел под перекладину!

76'

Заигран момент, случившийся в штрафной «Факела»! Ростовчане заработали угловой.

76'

Глебов получил по ногам от Квеквескири в штрафной «Факела»! Капитан «Ростова» упал на газон, как подкошенный, но судейского свистка не дождался! А что ВАР?

75'

Уткин подготовил удар с левой из-за штрафной — по центру ворот, где и располагался Свинов!

73'

Гонгадзе заменил Акбашева.

73'

Недовольства на тренерском мостике «Ростова»! Павел Шадыханов успокоил ростовских наставников, показав жёлтые Карпину и Онопко!

71'

Грубую ошибку совершили воронежцы на своей половине! Ростовчане после перехвата ворвались в штрафную, Тугарев прострелил на ближний угол вратарской, Полоз из борьбы с ходу пробил, но в створ не попал!

70'

Черняков появился на поле, заменив Мастерного.

69'

Терентьев заменил Прохина.

68'

Черов сделал проникающую передачу в штрафную «Ростова», заметив рывок Аппаева, но тот мяч не остановил.

67'

Альшин на хорошей скорости протащил мяч по левому краю, но прострел в штрафную ростовчане заблокировали.

65'

Угловой заработали воронежцы, Квеквескири из непростого положения пробил головой, но в створ мяч не завернул.

64'

Между прочим, «Ростов» чаше всего отличается с 61-й по 75-ю минуты! Шесть мячей ростовчане забили в этот игровой отрезок.

62'

Ростовчане взялись за неспешный перепас, который вызывает свист на трибунах.

60'

Акбашев на фланге придержал Осипенко за футболку — ещё одна жёлтая карточка. Следующую игру Роман пропустит!

58'

У Мастерного не получился удар с зоны подбора, а уже во вратарской Морозов столкнулся с Песьяковым.

56'

Комличенко у линии штрафной получил небольшой толчок в спину, но приукрасил своё падение. Павел Шадыханов показал, что надо подниматься.

54'

Акбашев от угла поля сделал прострел на ближнюю штангу, но в этой зоне гости сыграли внимательно.

52'

Полоз совершил заброс в штрафную хозяев, Комличенко пробил головой, но чётко не попал по мячу — мимо ворот.

50'
0:1

ГОЛ! Глебов по центру ворвался в штрафную «Факела», проскочив между двух защитников, а в завершении низом пробил в дальний угол ворот!

49'

Черов поддержал атаку «Факела» и в касание прострелил вдоль ворот — Аппаев не дотянулся до мяча!

48'

«Факел» активен на старте второго тайма. Не прижимаются хозяевами к своим воротам, хотя и играют в меньшинстве.

46'

Возобновилась встреча в Воронеже! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Мелёхин вместо Щетинина — замена «Ростова».

46'

Черов заменил Максимова.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм прошёл без забитых мячей, но не без интересных эпизодов. Максим Максимов на 31-й минуте не реализовал пенальти — Песьяков потащил, а ближе к перерыву Олег Дмитриев был удалён за грубый подкат против Комличенко. Вторую половину матча «Факел» начнёт вдесятером!

45+2'

Пять минут добавлено ко времени первого тайма!

45+1'

Чернов подключился в атаку и здорово пробил в направлении угла ворот — рядом со штангой!

45'

Изучил главный арбитр повтор, вернулся на поле, спрятал жёлтую — и достал красную! Удалён Дмитриев!

44'

Павел Шадыханов сам отправился к монитору! Рискует «Факел» остаться вдесятером!

43'

Возможно, прямая красная карточка! ВАР бригада досконально изучает подкат Дмитриева против Комличенко.

42'

Дмитриев в грубом подкате снёс Комличенко — это безоговорочная жёлтая карточка.

40'

«Ростов» ответил своей подачей от угла поля, но и тут обороняющиеся справились.

39'

Акбашев с зоны подбора — с линии штрафной — пробил в касание, но в створ не попал!

38'

Ещё один корнер заработал «Факел», но и от этого стандарта от флажка «Ростов» отбился.

37'

Справились ростовчане с подачей от угла поля на ближнюю штангу, но владение мячом осталось за воронежцами.

35'

Аппаев готов был откликнуться на подачу во вратарскую гостей, но Песьяков здорово сыграл кулаками на выходе.

33'

Дмитриев от левого угла штрафной «Ростова» исполнил плотный удар низом — Песьяков начеку!

31'

Песьяков отразил мяч после удара Максимова с 11-метровой отметки! Квеквескири успел добить под перекладину, но Ираклий ещё до исполнения пенальти забежал в ростовскую штрафную! Отменён гол Ираклия!

29'

Пенальти! Прохин в штрафной «Ростова» зацепил ногу Акбашева, который моментально рухнул на газон!

28'

Довольно быстро Осипенко и Шляков пришли в себя. Обошёлся эпизод без серьёзных последствий.

27'

Шляков и Осипенко в верховой борьбе неприятно столкнулись головами. Тут без помощи врачей не обойтись.

25'

Уткин долго готовил штрафной удар, но в итоге запустил мяч намного выше перекладины.

23'

Чернов в непростой ситуации головой достал мяч у лицевой, но скидка во вратарскую «Факела» получилась в руки Свинову.

21'

Квеквескири пострадал после единоборства с Глебовым. Небольшая стычка случилась, но судья своевременно вмешался.

20'

Не удалось воронежцам разогнать контратаку левым флангом — Аппаев упустил мяч за боковую.

18'

Возобновилась встреча. «Ростов» задержался в позиционном нападении.

17'

Оказывается технические неполадки случились у главного арбитра. Есть проблема со связью.

15'

Павел Шадыханов общается с комнатой ВАР! И какой эпизод обсуждается?

13'

Комличенко поборолся за мяч в штрафной «Факела», но не без нарушения правил, подтолкнув Квеквескири в спину.

11'

А теперь Полоз слева выполнил подачу в район вратарской, откуда набежавший Щетинин нанёс удар головой — прямо во вратаря!

10'

Уткин от угла поля совершил навес в штрафную, Комличенко сыграл на опережение и головой пробил в створ — Свинов выбрал отличную позицию, забрав мяч в руки!

9'

Тугарев на скорости ушёл в лицевую и прострелил во вратарскую «Факела», но до Комличенко мяч не добрался.

7'

Аппаев за фол против Чернова получил жёлтую карточку, хотя и не согласился с решением арбитра.

6'

Полоз в довольно простой ситуации не обработал мяч после кросса на левый край воронежской штрафной.

4'

Ушла атака хозяев на левый край, но судейский свисток остановил эту вылазку — положение «вне игры» зафиксировано.

2'

Уткин со стандарта совершил первую подачу в штрафную «Факела», где Шляков легко выиграл борьбу в воздухе.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 14-го тура РПЛ: «Факел» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.