Видеообзор 18-го тура Премьер-Лиги
«Чемпионат»
"Чемпионат.ТВ" представляет видеообзор матчей 18-го тура Премьер-Лиги Росгосстрах-Чемпионата России, включающий в себя все голы, острые моменты и интервью футболистов.

«Чемпионат.ТВ» представляет видеообзор матчей 18-го тура Премьер-Лиги Росгосстрах-Чемпионата России, включающий в себя все голы, острые моменты, послематчевые пресс-конференции и интервью футболистов.

«Амкар» — «Зенит» — 2:4

Уже к 14-й минуте матча хозяева вели 2:0, но питерцы собрались, проявили характер и одержали волевую победу. Два из четырёх мячей в ворота «Амкара» записал на свой счёт набравший в последнее время отличную форму Игорь Семшов. Дебют Анатолия Давыдова на тренерском мостике «Зенит» удался на славу.

«Томь» — «Кубань» — 1:0

В отличие от «Зенита», «Кубани» смена тренера не помогла. Краснодарцы не смогли порадовать возглавившего команду Погоса Галстяна, обидно проиграв на выезде воспрянувшей «Томи»: уже в добавленное время точный удар Джордже Йокича принёс победу хозяевам.

«Химки» — «Крылья Советов» — 1:3

Очередное поражение команды Константина Сарсании. Подмосковному клубу удалось первым забить, но самарцы, как выяснилось позже, сражавшиеся за своего тренера, не только сравняли счёт, но и одержали волевую победу.

«Локомотив» — ЦСКА — 2:1

Центральный матч тура закончился скандалом – игроки, тренеры и болельщики армейцев в один голос жаловались на судейскую ошибку, повлиявшую на исход встречи. Споры разгорелись вокруг эпизода, произошедшего на последней минуте матча: Дмитрий Сычёв на грани офсайда получил разрезающую передачу от Алана Гатагова, сблизился с Акинфеевым и пробил тому между ног. Члены команды ЦСКА посчитали, что форвард находился в офсайде. Как бы то ни было, итоговый счёт – 2:1 в пользу «Локомотива». С приходом Сёмина железнодорожники продолжают исправно набирать очки, показывая качественную игру.

На послематчевой пресс-конференции Зико жаловался на судью, а Юрий Сёмин заявил, что его команда победила вполне заслуженно, потому как лучше играла. А на вопрос о спорном мяче напомнил сомневающимся футбольную истину про счёт на табло.

Соавтор победного гола Алан Гатагов был убеждён, что в спорном моменте Сычёв не находился вне игры.

Защитник «Локомотива» Малхаз Асатиани посоветовал не зацикливаться на одном эпизоде, а рассматривать всю игру целиком.

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев обратил внимание на систематический судейский беспредел, направленный против его команды, и пожалел об отсутствии Игоря Егорова.

«Сатурн» — «Спартак-Нальчик» — 1:0

Благодаря голу Кузьмичёва «Сатурн» одержал очередную победу под руководством Андрея Гордеева. А «Спартак-Нальчик» продолжает двигаться по направлению к первому двивизиону.

«Рубин» — «Терек» — 4:0

Команду Вячеслава Грозного в пух и прах разгромили в Казани. Счёт 3:0 установился уже к 20-й минуте встречи, а затем действующие чемпионы немного сбавили обороты. Вторым хет-триком в сезоне отметился Александр Бухаров.

«Спартак» — «Москва» — 2:1

Обескровленные травмами и дисквалификациями «горожане» на равных сражались с московским «Спартаком», но упустили ничью на последних минутах матча. За оба своих гола спартаковцы должны благодарить вратаря «Москвы» Юрия Жевнова. Игравший на фоне травмы белорус на исходе первого тайма пропустил удар в ближний угол, а в концовке второго выронил мяч после навеса.

После матча Миодраг Божович поздравил «Спартак» с победой, заявил, что закономерным итогом встречи была бы ничья и напомнил, что футбол – жёсткая мужская игра, и спартаковцы совершали нарушения ничуть не меньше, чем игроки «Москвы», поэтому какие-то обиды с их стороны выглядят неуместно.

Павел Яковлев порадовался первому голу за основной состав «Спартака» и не увидел в матче излишней жестокости.

Юрий Жевнов признал, что его ошибки помогли «Спартаку» победить.

Защитник «Москвы» Дмитрий Тарасов был солидарен с Божовичем и Яковлевым в том, что футбол – жёсткая игра, и также не увидел излишней либеральности в действиях арбитра.

«Ростов» — «Динамо» — 0:1

В равной игре гости лучше распорядились немногочисленными голевыми моментами: Александр Кержаков классным ударом в дальний угол забил единственный гол в матче.

Администрация проекта «Чемпионат.ру» не несёт ответственности за содержание указанных в обзоре матча «Амкар» – «Зенит» гиперссылок. Данное видео не размещается на сайте «Чемпионат.ру» и может быть найдено в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качество трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных гиперссылок производится на собственный риск посетителей нашего сайта.